Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Парень Эгоист.

25 декабря 2012, в 05:19
Пользователь
Подскажите пожалуйста. Уже недели 3 очень хорошо общаюсь с молодым человеком. Уже несколько раз встречались, потом в кафе ходили, в кино и т.п. Каждый день переписываемся, в основном первым пишет он. Я раза 3, по какому-то делу в основном. Но что меня беспокоит, так это то, что он эгоист безумный. Он не спрашивает как у меня дела. Практически ничем не интересуется. Ну если я что-то рассказываю сама, уже туда задает вопросы и то не всегда. + если я о чем-то рассказываю. книге или фильме всегда ищет о чем, если намекаю на видео, даже не кидая ссылки, тоже всегда смотрит. И вот сегодня, я сказала ему, что очень переживаю из-за кошки, и что у нее была операция. он поинтересовался что за операция. я очень коротко рассказала. он написал, что это грустно. и мы сразу перевели тему на его кота. Хотя тут я виновата, потому что сама начала задавать вопросы. потом он кинул мелодию, которую дописывал, на что я сказала, что не в состоянии сейчас трезво оценивать. в ответ: недовольный смайлик. и потом снова рассказы о том, что он делал и где был. Меня это безумно раздражает. Мне уже немного важен этот человек, и я не хочу его терять, но как решить эту проблему? как сказать, что мне это не нравится. или что делать вообще?
Подруга одна моя сказала, что у нее тоже такое было, и потом когда они уже были вместе с парнем, она сказала ему, что он ничем не интересовался и т.п. на что он сказал, что ему всегда было интересно, просто он думал, что она сама скажет то, что посчитает нужным. и что это такое период в отношениях. Я понимаю, это не очень серьезно, но все же начинается с мелочей. А быть его дневником я не хочу.

на всякий случай добавлю, что я-Рыба, он - Рак. Я видела,здесь некоторые опираются на знаки зодиака)
42 ответа16982 просмотра
  • Пользователь
    25 декабря 2012, в 23:07#37
    Ответ дляmikela на сообщение от 25.12.2012: Девочки, вы со львами не общались что...
    о, я общалась! и весьма неплохо в свое время! только самые лучшие воспоминания
    остались)))
  • Модератор
    Модератор
    25 декабря 2012, в 23:33#38
    Ответ дляbalerina на сообщение от 25.12.2012: Ни в коем случае! Раки разные нужны...
    Лучше Тельцов 100% :)))) у меня был знакомый Телец - ну настолько материалист, настолько расчётлив, прям ужас.... А вот Рак.... в общем лучше оказывается :)))
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 07:41#39
    Ответ дляbalerina на сообщение от 25.12.2012: Да ладно, Девы-мучины тоже страшно...

Да ладно, Девы-мучины тоже страшно эгоистичны, эгоцентричны.
    .

У меня муж Дева, на грани с Весами. Страшным эгоистом бы не назвала, такой вполне себе умеренный эгоист))) Хотяяяя.....))))))
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 07:43#40
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 25.12.2012: Не знаю, у меня есть друг Рак. Так мы...

Они большие философы и любят много рассуждать.
    И мужчины раки на первом месте стоит вы..ть мозг, а только потом Вас.

Да, точно!! Слово в слово)) Значит, все-таки не совпадение))))
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 13:43#41
    Ответ дляSirena-msc на сообщение от 26.12.2012: У меня муж Дева, на грани с Весами...

Да ладно, Девы-мучины тоже страшно эгоистичны, эгоцентричны.
    .
    У меня муж Дева, на грани с Весами. Страшным эгоистом бы не назвала, такой вполне себе умеренный эгоист))) Хотяяяя.....))))))

Все зависит от точки зрения. И от сложившихся отношений.
  • Пользователь
    28 декабря 2012, в 03:14#42
    В общем вот результат) ну или не результат, а мой вывод. Прошло еще пару дней, и я поняла что он интересуется, тогда когда вопросы касаются не пустой болтовни, а какого-то дела. Будь то просто интересная информация, либо какая-то проблема из жизни. Я сказала об этом подруге, на что услышала, что я сама такая же. И потом поняла, что вот когда мне рассказывают что-то, я принимаю это к сведению и сопереживаю, но как написать\сказать поэму на эту тему не умею,и зачастую даже забываю как-то отвечать. Вот оно ко мне вернулось) Ну я перестала акцентировать внимание на этом, и как-то абсолютно нормально общаемся дальше. Ничего не напрягает) ну пока что:) и на удивление, он стал задавать больше вопросов даже касательно всяких бытовых вещей. Только вот теперь мне кажется. что он воспринимает меня просто как хорошую подругу, но пока что я этого выяснить не могу. Ибо и у него и у меня напряженка с уроками. подруга сказала, что сейчас забить на это. А когда будут праздники, если позовет куда-то - хорошо. Нет - надо пострадать и забыть. Но я блин не могу так) пострадать и забыть. я буду еще дооолго ныть

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер