Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

стыдно перед свекровью!

25 декабря 2012, в 18:47
Пользователь
У меня маленький ребенок. Живем с родителями мужа. После того как родила я дико ревную своего ребенка к свекрови. Не хочу на долго оставлять даже ребенка ей. Если ребенок плачет то она заходит к нам в комнату хочет чем то помощь, но меня это так бесит. И вот я ей сказала на днях грубо :Хватит при каждом плаче ребенка бегать к нам в комнату. Наверно она обиделась. Мне так сейчас стыдно. Не знаю как теперь быть.
58 ответов13605 просмотров
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 10:22#13
    Ответ дляPike на сообщение от 26.12.2012: Симбиоз не нарушить никому..если он...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2012, в 10:24#14
    Ответ дляPike на сообщение от 26.12.2012: Симбиоз не нарушить никому..если он...
    если все время будут забегать в комнату и предлагать свои "всезнающие" услуги- симбоиза может и не получится!..
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 10:26#15
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 26.12.2012: вместо невестки нет, но всю работу...
    К сожалению есть конечно такие мамаши...Тут на форуме писали, что одна беременная, как узнала, что беременна, так всю беременность под одеялом и пролежала, а что там было еще и после родов..страшно предположить....Некоторые женщины из обычной природной функции умудряются изобразить такую трагедию и такооой подвиг....Диву даешься...
    Обычная физиология преподносится как героизм..мне не понять...даже самостоятельно и физиологично родив двоих детей...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 10:34#16
    Ответ дляPike на сообщение от 26.12.2012: К сожалению есть конечно такие...
    согласна. лично я бы себя не уважала, если б не сама и только САМА взращивала своих детей...
    вот для меня это было важно.
    Свекровь пыталась найти во мне недостатки по взращиванию моего первенца и она их находила естесссно:))) но это не значит, что они были недостатками,:) просто точки зрения расходились- само собой. + к тому времени прикормы поздно вводили, тот еще спор был, она заставляла меня ребенку сок в 1-2 месяца вливать и приносила баночки из магазина. Демонстративно одежку приносила на свое усмотрение.
    ко второму ребенку она даже не приблизилась. Потому что вообще не знала что такое девочки, так и сказала.:) еще комплекс был у нее -я мама двоих, а у нее -только один.
    а позже...далеко позже- призналась, что я хорошая мама, и, если повернуть время вспять, то она бы точно так же родила двоих детей и так бы с ними сидела и сама бы растила...)
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 10:42#17
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 26.12.2012: согласна. лично я бы себя не уважала...
    Вотя и говорю, что соперничество имеет место быть, причем двустороннее тоже..С юморком надо ко всему этому относиться...с юморком...
    Как представить сумасшедшую обезьянку, мать многодетную из мультика..так все встанет на свои места... :))))
    Моя свекровь также давала ценные советы...но не ранили они меня почему-то...не со зла же она их...она транслировала свой опыт, причем у нее также получились прекрасные дети, кстати она выходила ребенка с пороком сердца...Одного из детей, такого прекрасного взрастила для меня! :)И как-то глупо бороьтся с ее методами... если они дали не менее прекрасный результат..Я предпочту "пользовать" ее....
    Вот вчера она полдня сидела с моим малышом, пока я на работе ленивенько так работала, зависая на форуме..Гы...
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 10:54#18
    Ответ дляPike на сообщение от 26.12.2012: Вотя и говорю, что соперничество имеет...
    пусть так- не отрицаю. Но опять же- свекровь старше- прекрасно должна понимать что может быть это соперничество. У молодой мамы- гормоны и тыды.
    юмор- мне лично надоедало все время юморить, когда ко мне по любому поводу лезли- даже если с "благими намерениями"!:) вот не люблю зависимости и все тут! с детства- свободолюбива.
    я не в 18 лет стала мамой, а в 26 и перед глазами было около 10 племянников на то время. передачи современные и книги не признавались бабушками...+ свой материнский интстинкт, который лично у меня был ооочень силен. никакие знания , тем более 30-летней давности не помогут в сравнении материнского инстинкта.
    И что одним хорошо, то другом- плохо, как известно.:) Вам лично нужна помощь- побродить по просторам интернета, куда-то сходить.. мне- нет.:) я лучше заведу в комнату ребенка, в игровой комплекс и пойду делать свои дела. нам с мужем нравится так. ) тем боле нас гулять никто не пускал, даже если мы об этом и просили.) нас могли пускать - только если надо работать, работать, и еще раз работать, даже если нечего- все равно работай, чтоб без дела невестка не сидела. гыы
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:03#19
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 26.12.2012: пусть так- не отрицаю. Но опять же...
    У всех свой опыт конечно, ценный, личный...и обесценивать не будем...Этим и прекрасна жизнь!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:06#20
    как говорит Комаровский -если бабушка хочет помочь - пусть помоет пол и приготовит обед, а ребенком должны заниматься родители
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:10#21
    Ответ дляPike на сообщение от 26.12.2012: У всех свой опыт конечно, ценный...
    вот именно! поэтому пусть свекрови отпустят ситуацию) и дадут возможность своим взрослым детям возростить СВОИХ детей без их непосредственного и вездесущего участия ), и своего знания дела,
    да и пусть будут небольшие ошибки у молодых матерей, без них никуда!:) и пусть невестки (дочери) да взростят сами своих детенышей и будут от этого счастливы! не в этом ли промысел божий?..:))
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:14#22
    Ответ дляVera04 на сообщение от 26.12.2012: как говорит Комаровский -если бабушка...
    он еще рекомендует воспитывать бабушек, только они сопротивляются.:))))
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:15#23
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 26.12.2012: он еще рекомендует воспитывать бабушек...
    он еще рекомендует воспитывать бабушек, только они сопротивляются.:))))
    Можно их воспитать...и даже "веровочки из них вить"...из бабушек, свекровей...и прочих страшных чудищ...
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:16#24
    У меня маленький ребенок. Живем с родителями мужа. После того как родила я дико ревную своего ребенка к свекрови. Не хочу на долго оставлять даже ребенка ей. Если ребенок плачет то она заходит к нам в комнату хочет чем то помощь, но меня это так бесит. И вот я ей сказала на днях грубо :Хватит при каждом плаче ребенка бегать к нам в комнату. Наверно она обиделась. Мне так сейчас стыдно. Не знаю как теперь быть.
    Если в целом, за исключением ревности к ребенку, ваши отношения со свекровью всегда были хорошими, расскажите честно про свою ревность...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер