Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

стыдно перед свекровью!

25 декабря 2012, в 18:47
Пользователь
У меня маленький ребенок. Живем с родителями мужа. После того как родила я дико ревную своего ребенка к свекрови. Не хочу на долго оставлять даже ребенка ей. Если ребенок плачет то она заходит к нам в комнату хочет чем то помощь, но меня это так бесит. И вот я ей сказала на днях грубо :Хватит при каждом плаче ребенка бегать к нам в комнату. Наверно она обиделась. Мне так сейчас стыдно. Не знаю как теперь быть.
58 ответов13614 просмотров
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:23#25
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 26.12.2012: пусть так- не отрицаю. Но опять же...
    кстати, расчитывать на себя- и только на себя- это есть благо!
    имхо.не сразу это понимаешь, но жить так точно легче, хотя кажется сначала, что тяжело..

сначала приходишь к этому по своему желанию и образу, потом, когда петух клюнет- от обиды учишься жить самостоятельно во всем (потому как где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь- ее нет..по сути, только бы бегать за ребенком(внуком) слезки вытирать- это не помощь!), потом привыкаешь- и радость, и гордость, и благодать наступает.. но и "борзометр зашкалить" может:))) - мол, мы сами вырастили - вы имеете право на наших детей только любоваться и ваших заслуг тут нет! как всегда- подите отыщите золотую середину.
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:24#26
    Ответ дляPike на сообщение от 26.12.2012: Можно их воспитать...и даже "веровочки...
    не всегда! есть непробиваемые. и на них время тратить- не проще ли научиться самодостаточности..?
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:28#27
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 26.12.2012: не всегда! есть непробиваемые. и на них...
    Ну уж понятное дело...сначала нужно все оценить..поле деятельности..так сказать..Умеет ли ежик летать..или пинуть надо...Или плюнуть вовсе..как-то так... :)
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:32#28
    Ответ дляPike на сообщение от 26.12.2012: Ну уж понятное дело...сначала нужно все...
    :)))
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:32#29
    я извинилась конечно перед ней. попыталась объяснить что если я в комнате я сама все смогу,а если не в комнате то конечно заходи успокаивай. я понимаю конечно что она хочет просто помощь. она так и сама говорит. Но после того как я извинилась, она говорит ладно забыли ничего не случилось. теперь к ребенку не подходит. и я себя такой виноватой чувствую, если попрошу то конечно посидит,и я уже чувствуя себя виноватой думаю вот зашла бы. все равно обидилась она а сама говорит все нормально.
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:33#30
    Ответ дляmilashkin на сообщение от 26.12.2012: я извинилась конечно перед ней...
    вы уж как то определитесь чего вы именно хотите
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:37#31
    Ответ дляmilashkin на сообщение от 26.12.2012: я извинилась конечно перед ней...
    Ничего..пройдет у нее...вы лучше переведите стрелки..начните ее авторитет в других областях восстанавливать...там где вам лениво/не стольв важно свою значимость иметь, а она пусть почувствует свою значимость...Это жизнь..каждый человек хочет чувстовать свою значимость...
    если даже вы намекнете..как вы благодарны тому факту, что вам хорошо живется на ее территории..ну это же правда легче, чем тратить баснословные деньги на аренду, обогащая карманы владельцев квартиры...и т.д...и т.п....Поверьте, она не железная, она будет тронута...Но это надо уметь делать искренее, в нужное время..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:42#32
    дыкть..вы ж ее попросили- выполняет походу!:))
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:43#33
    кстати, а Вы грудью кормите?
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:43#34
    да у меня ребенок на ГВ
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:47#35
    Ответ дляPike на сообщение от 26.12.2012: Ничего..пройдет у нее...вы лучше...
    а зачем??? вот правда не понимаю, зачем человека делать зависимым? то бишь зачем свекрови говрить то, чего на самом деле может автор и не чувствует? получается, автор ставит себя в зависимость перед свекровью (про территорию.. которая даже не обсуждается в посте!) -делая ей комплименты- лишь бы приятное сделать... и свекровь попадает в зависомость- не учится на старости лет жить своей жизнью.. прикрываться будет тем, что хочется быть кому-то полезным... созависомость..
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 11:49#36
    Ответ дляmilashkin на сообщение от 26.12.2012: да у меня ребенок на ГВ

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер