Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

стыдно перед свекровью!

25 декабря 2012, в 18:47
Пользователь
У меня маленький ребенок. Живем с родителями мужа. После того как родила я дико ревную своего ребенка к свекрови. Не хочу на долго оставлять даже ребенка ей. Если ребенок плачет то она заходит к нам в комнату хочет чем то помощь, но меня это так бесит. И вот я ей сказала на днях грубо :Хватит при каждом плаче ребенка бегать к нам в комнату. Наверно она обиделась. Мне так сейчас стыдно. Не знаю как теперь быть.
58 ответов13607 просмотров
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 12:11#49
    Ответ дляPike на сообщение от 26.12.2012: Сделайте ваши...
    надо маме нашей где-то еще одного ребенка достать.. чтоб уменьшить ее срогость и сердитость. (с) м/ф "Простоквашино"
    :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 15:10#50
    вас можно понять, это же ваше дите!!и ее можно понять, она хочет помочь. а все просто потому, что не живите никогда с родителями!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 23:29#51
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 26.12.2012: а зачем??? вот правда не понимаю, зачем...
    а зачем??? вот правда не понимаю, зачем человека делать зависимым? то бишь зачем свекрови говрить то, чего на самом деле может автор и не чувствует?

Нет, Пайк говорит о том, чтобы говорить именно то, то Автор чувствует. Найти позитив и искренне выразить благодарность.
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 23:44#52
    Ответ дляbalerina на сообщение от 26.12.2012: Нет, Пайк говорит о том, чтобы говорить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 декабря 2012, в 23:49#53
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 26.12.2012: согласна.:) однако, если позитив есть...
    согласна.:) однако, если позитив есть, то его и искать не надо, само придет и из себя выдавливать не нужно.
    имхо. просто мне показалось, чтобы его вот непременно надо искать, чтоб заполнить пустоту, когда не дали понянчиться с ребенком.

Мне кажется, позитив всегда есть. Только мы склонны концентрироваться на негативе, вот и приходится позитив где-то там по сусекам выискивать...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 декабря 2012, в 23:54#54
    Ответ дляbalerina на сообщение от 26.12.2012: Мне кажется, позитив всегда есть...

• Пользователь
    26 декабря 2012, в 23:57#55
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 26.12.2012: когда человек легок в общении, позитива...

• Пользователь
    27 декабря 2012, в 00:11#56
    ...себя не вините...чувство ответственности, собственничества..."мое и только мое")))...это нормально...если не запускать...не растите Маминого сына, с мальчиками...так нельзя!..плюс, как у вас с мужем дела?..не обижены на него?..
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 01:01#57
    Ничего страшного. Извинитесь и все. Меня вот тоже раздражало, но это мои дети и дальше мне их воспитывать. Свекровь уехала домой и ей богу он вообще плакать почти перестал. Ребенок чувствует,когда вы на взводе, так что расслабьтесь. Сильно извиняться не стоит, но объяснить причину гнева нужно. Просто скажите Я - МАМА, И ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ РЕБЕНКОМ САМА. Уточните, что нисколько не сомневаетесь в ее умении обращаться с детьми, но все же рожали то вы не для того чтоб другие ростили. Не в грубой форме, а если свекровь нормальная она поймет. Правда в моем случае бегать она не перестала:)))
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 11:52#58
    сегодня еще раз извинилась и все объяснила,но она оч обиделась. все говорит больше зайду тебе наверно хорошо. и дальше поехала не принимаю говорит извинения.она короче услышала лишь чтоб она не заходила а все остальное мимо.
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:26#59
    Ответ дляmilashkin на сообщение от 27.12.2012: сегодня еще раз извинилась и все...
    ну путсь обижается, если ей так нравится
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:40#60
    Ответ дляmilashkin на сообщение от 27.12.2012: сегодня еще раз извинилась и все...
    Слишко ножкой тоже не шаркайте...Образуется все. Извинились и точка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер