Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

стыдно перед свекровью!

25 декабря 2012, в 18:47
Пользователь
У меня маленький ребенок. Живем с родителями мужа. После того как родила я дико ревную своего ребенка к свекрови. Не хочу на долго оставлять даже ребенка ей. Если ребенок плачет то она заходит к нам в комнату хочет чем то помощь, но меня это так бесит. И вот я ей сказала на днях грубо :Хватит при каждом плаче ребенка бегать к нам в комнату. Наверно она обиделась. Мне так сейчас стыдно. Не знаю как теперь быть.
58 ответов13609 просмотров
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:41#61
    Ответ дляPike на сообщение от 27.12.2012: Слишко ножкой тоже не...
    Одним словом, не зависайте. Переключайтесь сами тоже...найдите другие точки позитивного соприкосновения...
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 12:57#62
    Ответ дляmilashkin на сообщение от 27.12.2012: сегодня еще раз извинилась и все...
    люди хотят слышать то, что хотят слышать!
    вот это я вчера и имела ввиду- что позитив можно и нужно искать у людей с легким характером, а не закостенелым консервативным обидчивым человеком.
    пусть обижается. Поймет со временем. Тратье свои силы на малыша.
  • Пользователь
    27 декабря 2012, в 18:49#63
    это у Чехова вроде был рассказ. когда один персонаж гонялся за другим и все просил и просил у него прощения за то, что его обчихал. довел того до белого каления.
    я тут тоже на днях накосячила. сегодня ходила заглаживать. обижаться на меня не перестали. неприятно, конечно. а что делать? пережить) "календарь закроет этот лист"))
  • Пользователь
    02 января 2013, в 22:54#64
    Отделяйтесь.
  • Пользователь
    03 января 2013, в 19:40#65
    У нас такая же бабушка. Живем в городе, к счастью, отдельно. А вот на даче живем все гуртом. Комната наша рядом со свекровской. Тоже по каждому писку дочки прибегала.
    И утром и вечером и чуть ли не ночью. Вобщем на даче в выходные никакой личной жизни не было - а вдруг ребенок заплачет в "это" время и свекровь прискачет, а мы не успеем себя в порядок привести. А если учесть, что в будни я оставалась на даче с ребенком, а муж уезжал, то личной жизни не было все лето.
    Я держала себя в руках. Муж пытался объяснить маме, что двое взрослых людей способны позаботиться о своем ребенке, но та все мимо ушей. Ответ на все один "Ну я же переживаю!!!"

Это какое-то нежелание видеть в своих детях и в их половинах взрослых людей, по-моему, и следовательно неуважение к своим детям и их семьям.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер