Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Через тернии к звездам

30 декабря 2012, в 03:15
Пользователь
Ну вот жеж елки-палки почему так происходит? Ко мне снова подобрались мои любимые грабли! Я так долго страдала-переживала после разрыва отношений, не могла к себе ни кого подпустить, потом переобщалась со множеством мужчин, но ничего в них меня не цепляло. Ну ничего не чувствовала! Абсолютно! И вот, здравствуйте, оно пришло это чувство... Коленки дрожат, голос срывается, дыхание перехватывает и т.п. И снова мужчина ооочень не простой. Статусный, очень интересный, оочень симпатичный! Влечет дико! Но, это тот единственный мужчина, который, скажем так, спокойно ко мне относится... И мне теперь во что бы то ни стало его надо покорить и очаровать... Который день хожу разрабатываю планы, как будто ребус решаю. Уже предприняла определенные шаги... И сама себе говорю: ну зачем тебе это надо? Что и кому ты хочешь доказать? Выбрось его из головы, вокруг других полно! А мне все равно хочется заполучить его любовь! выиграть, достичь этой цели! И кураж, и азарт и все присутствует... Как и присутствует понимание, что не стоит наступать на эти грабли... У кого бывала похожая ситуация? Как вы поступали?
86 ответов9690 просмотров
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 15:49#37
    Ответ дляKsyu на сообщение от 30.12.2012: Нее, вы еще не наигрались в эти игры...
    Не знаю! Не знаю я что это! Вот сижу и думаю над всем этим... Страха очень много... И кураж есть, и драйв, и человек очень нравится! И хочется быть с ним! Но страшно до жути!! Мне уже переломали хребет несколько раз вот такие грабли... Вот я и думаю, что это говорит - желание реванша своеобразное.... Или чувства таки ожили... Я ведь очень долго вообще ничего не чувствовала!! Как амнезия была!! Но правда и то, что если бы этот человек стал навязчиво ухаживать за мной - меня бы это оттолкнуло!! Похоже, мне надо очень постепенное сближение... Ладно, буду думать!
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 15:52#38
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 30.12.2012: А вы такая разборчивая до того, как...
    я очень редко влюбляюсь!!!!!!!!!!!!!! А если я не влюблена - мне не интересны отношения вообще... Как-то так)
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 15:52#39
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 30.12.2012: Не знаю! Не знаю я что это! Вот сижу и...
    А что думать-то, не будет реванша. Ну в том представлении, как он видится вами сейчас. Реванш в вашей ситуации - это не просто понимать, что это грабли, но и не иметь ни малейшего интереса на них наступить. А до этого вам еще далеко.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 15:56#40
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 30.12.2012: я очень редко влюбляюсь!!!!!!!!!!!!!! А...
    Так и я об этом. Если вы очень редко в жизни влюбляетесь, а без этого отношений не мыслите, то какой смысл копаться, надо это вам или нет?
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 16:02#41
    Ответ дляKsyu на сообщение от 30.12.2012: А что думать-то, не будет реванша. Ну в...
    Да в том то все и дело, что я больше НЕ хочу наступать на грабли! Но я еще не понимаю, как отличить очередные грабли от достойного варианта... Вот в чем у меня загвоздка... А реванш в моем понимании - это способность чувствовать и любить...
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 16:09#42
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 30.12.2012: Да в том то все и дело, что я больше НЕ...
    Мне уже переломали хребет несколько раз вот такие грабли... Вот я и думаю, что это говорит - желание реванша своеобразное....
    А реванш в моем понимании - это способность чувствовать и любить...
    Диаметрально противоположные утверждения. Первое больше напоминает утверждение азартного игрока, проигравшего состояние и все еще не теряющего надежду отыграться.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 16:12#43
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 30.12.2012: Так и я об этом. Если вы очень редко в...
    ну я же живой человек) Я хочу любить и быть любимой! Просто я боюсь ошибиться и в очередной раз наступить на грабли!!! Я где-то совершаю ошибку... Вот только где, пока не разобралась! Я выбираю изначально оочень неплохой "вариант"!! я совершаю какие-то действия, чтобы понравиться этому "варианту"... Начинаются отношения... (Ну или не начинаются, и тогда все с начала) Я сейчас пишу много, потому что пытаюсь разобраться сама с собой! Я не всегда понимаю, как относится ко мне человек, когда я для него много значу, а когда просто игрушка... Со временем все становится на свои места... Но как научиться видеть все изначально?? Или это и нельзя предсказать...
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 16:20#44
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 30.12.2012: А я боюсь отношений... Все еще боюсь...
    ну да, ну да. что-то чувствовать - это так приятно))
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 16:23#45
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.12.2012: вы сами себя накручиваете-все эти "я...
    Да мне то и было с ним легко!! А потом полезли все мои маразмы через все щели!!)) Надо, видимо, думать меньше! А на счет самооценки, вы правы... Она растет, но медленно очень, шажочек за сажочком, и только вместе с какими-то достижениями... Я даже плюсики себе ставлю мысленно - вот уже не побоялась улыбнуться мужчине, вот сходила на свидание - ни черта не почувствовала, но да ладно, умница, что пошла) вот, еще с кем-то познакомилась - молодец! Уже не шарахаюсь от людей)) И тут на тебе - бабах! Вот оно то самое чувство - получите-распишитесь! И снова этот страх!!
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 16:30#46
    Ответ дляKsyu на сообщение от 30.12.2012: Диаметрально противоположные...
    но ведь вся наша жизнь и есть игра) Мы постоянно включены в какие-то хитросплетения, носим какие-то маски, играем какие-то роли, причем порой до остервенения их играем... Так или иначе, если ты хочешь отношений - ты прикладываешь усилия! Что-то выдумываешь... Как-то проявляешь себя... Потом, если все накрывается медным тазом, ты валяешься и приходишь в себя и в это время не хочешь ничего! Никаких отношений! А потом снова появляется вот этот зуд, чувство, что все может еще быть круто! И ты снова идешь вперед за победой) Поэтому я и называю это - реванш)
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 16:44#47
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 30.12.2012: Я не обиделась) Честно) Я просто всегда...
    а также быть с ним, когда ему тяжело... Вот в этом я и видела любовь)
    Ну, все верно вы говорите. Я тоже так думаю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2012, в 16:45#48
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 30.12.2012: Да в том то все и дело, что я больше НЕ...
    Но я еще не понимаю, как отличить очередные грабли от достойного варианта... Вот в чем у меня загвоздка...
    Ну вы попробуйте и посмотрите. Если он к вам как и вы к нему, то нормально можно идти дальше смотреть, если нет - то и вы подостыньте к нему.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер