Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Через тернии к звездам

30 декабря 2012, в 03:15
Пользователь
Ну вот жеж елки-палки почему так происходит? Ко мне снова подобрались мои любимые грабли! Я так долго страдала-переживала после разрыва отношений, не могла к себе ни кого подпустить, потом переобщалась со множеством мужчин, но ничего в них меня не цепляло. Ну ничего не чувствовала! Абсолютно! И вот, здравствуйте, оно пришло это чувство... Коленки дрожат, голос срывается, дыхание перехватывает и т.п. И снова мужчина ооочень не простой. Статусный, очень интересный, оочень симпатичный! Влечет дико! Но, это тот единственный мужчина, который, скажем так, спокойно ко мне относится... И мне теперь во что бы то ни стало его надо покорить и очаровать... Который день хожу разрабатываю планы, как будто ребус решаю. Уже предприняла определенные шаги... И сама себе говорю: ну зачем тебе это надо? Что и кому ты хочешь доказать? Выбрось его из головы, вокруг других полно! А мне все равно хочется заполучить его любовь! выиграть, достичь этой цели! И кураж, и азарт и все присутствует... Как и присутствует понимание, что не стоит наступать на эти грабли... У кого бывала похожая ситуация? Как вы поступали?
86 ответов9688 просмотров
  • Пользователь
    08 января 2013, в 10:54#61
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 08.01.2013: Я уехала отдыхать, так что пока никак не...
    а этот мужчина,который Вам нравится,с характером?просто если "бесхребетный",то после завоевания Вы сбежите.в какой-то степени это эгоизм,удовлетворение своего Эго.по-этому не мучайте человека,если он "слабоват" для Вас
  • Пользователь
    08 января 2013, в 11:25#62
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 08.01.2013: а этот мужчина,который Вам нравится,с...
    я еще не знаю, какой характер у мужчины, который мне понравился. Мы шапочно знакомы, естественно вежливо общались. Хочу узнать о нем побольше, кто он и что он... Чем интересуется... Просто, когда мы познакомились, у меня возникли очень сильные чувства по отношению к нему, чего уже давно не было...
  • Пользователь
    08 января 2013, в 11:33#63
    Извините меня, непонятливую, может я просто не читала предыдущих тем автора - но в чем грабли-то? И почему бы не этот мужчина, как вариант? В чем его запретность-то? в том, что "Статусный, очень интересный, оочень симпатичный!" А что в этом плохого?
  • Пользователь
    08 января 2013, в 11:45#64
    не знаю, я Ellenushka вполне понимаю ) риск - дело благородное ) лучше так, чем равнодушно принимать ухаживания не интересующего тебя мужчины...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2013, в 14:28#65
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 08.01.2013: я еще не знаю, какой характер у мужчины...
    при знакомстве у нас всегда складывается мнение о человеке и может быть даже ошибочное.что лично Вы о нем думаете (уж извините за дотошность)? ведь Вы же не просто влюбились во внешний облик,значит какое-то впечатление он произвел.просто дело не только в каких-то Ваших тараканах, просто есть типаж мужчин который нравится именно Вам.и скорее всего это мужчина который не зацикливается кто будет первым,кто первый позвонит,станет инициатором, мужчина равный Вам.способный уступить,а не подчиниться. мужчина, который Вас ДОПОЛНИТ,а не сделает(потому что Вы уже завершенная личность и думаю не слабая) и тем более не начнет переделывать(опа,сама не заметила,как описала свой идеал). вот как-то так.ну это конечно мое личное мнение сложившееся с Вашей темы.
  • Пользователь
    08 января 2013, в 18:42#66
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 08.01.2013: Извините меня, непонятливую, может я...
    мне просто всегда нравятся мужчины, которых сложно достичь что ли... Т.е. нужно прикладывать усилия, что-то делать по их завоеванию, а это не всегда выходит)) Ведь гораздо проще - ответить на чувства человека, который и так неровно дышит в твою сторону... А мне нет, не интересно... Мало того, если вдруг не интересный партнер начинает кому-то сильно нравится, т.е. у меня появляется конкурентка, я из кожи готова вылезти, но только вернуть его внимание... И это как раз тот вариант)
  • Пользователь
    08 января 2013, в 18:57#67
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 08.01.2013: не знаю, я Ellenushka вполне понимаю )...
    но ведь можно и рассмотреть качества человека в процессе его узнавания. Открыть то, чего не заметила сначала... Хотя, лично у меня, если человек с первого взгляда понравился - то он - "мой" человек. А если чуда не произошло, то уже и не будет( Мало того, вот если не понравился человек сразу, впоследствии выясняются какие-то неприятные моменты... Выявляются причины, по которым возникло неприятие)
  • Пользователь
    08 января 2013, в 19:06#68
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 08.01.2013: при знакомстве у нас всегда складывается...
    Мне понравилось то, что мужчина производит впечатление очень порядочного человека. Я не знаю, верное ли мое предположение, но все чувства говорят, что он именно такой. Мне понравилось, что человек - умный, понимает жизнь. Мне понравилось, что он что называется "с головой"! Он умеет зарабатывать деньги. Что еще... Мне нравится как он выглядит и как пахнет. Его вкус мне близок... Вы совершенно верно описали качества "идеального" мужчины. Мне бы такой понравился)) У меня просто наверное еще не полностью восстановилась самооценка и ощущение себя как привлекательной женщины... После того как тебя морально растаптывают очень сложно чувствовать себя самой обаятельной и привлекательной (по крайней мере мне) но я работаю в этом направлении. Я уже писала об этом.
  • Пользователь
    08 января 2013, в 19:20#69
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 08.01.2013: Мне понравилось то, что мужчина...
    а Вы замечали,он проявил какой-то интерес к Вам,хоть на пару минуточек?взглядом например.что-то произошло взаимное или он даже не знает о Вашем существовании
  • Пользователь
    08 января 2013, в 19:23#70
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 08.01.2013: а Вы замечали,он проявил какой-то...
    Мы с ним так разобщались, что окружающие решили, что у нас роман, а мы всего лишь общались, не более. Я не хочу строить воздушные замки, не хочу делать скоропалительных выводов, но думаю, что он меня помнит)
  • Пользователь
    08 января 2013, в 19:34#71
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 08.01.2013: Мы с ним так разобщались, что окружающие...
    я думаю,что все складывается замечательно и не нужно бояться.я просто решила,что Вы вообще практически влюбились в образ.а здесь было общение и может быть даже взаимная симпатия.люди ценят,когда с незнакомыми чувствуешь себя в своей тарелке
  • Пользователь
    08 января 2013, в 20:29#72
    Вам, наверное, нравится именно сам процесс: разработка плана захвата-нервы/слезы-расставание

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер