Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Через тернии к звездам

30 декабря 2012, в 03:15
Пользователь
Ну вот жеж елки-палки почему так происходит? Ко мне снова подобрались мои любимые грабли! Я так долго страдала-переживала после разрыва отношений, не могла к себе ни кого подпустить, потом переобщалась со множеством мужчин, но ничего в них меня не цепляло. Ну ничего не чувствовала! Абсолютно! И вот, здравствуйте, оно пришло это чувство... Коленки дрожат, голос срывается, дыхание перехватывает и т.п. И снова мужчина ооочень не простой. Статусный, очень интересный, оочень симпатичный! Влечет дико! Но, это тот единственный мужчина, который, скажем так, спокойно ко мне относится... И мне теперь во что бы то ни стало его надо покорить и очаровать... Который день хожу разрабатываю планы, как будто ребус решаю. Уже предприняла определенные шаги... И сама себе говорю: ну зачем тебе это надо? Что и кому ты хочешь доказать? Выбрось его из головы, вокруг других полно! А мне все равно хочется заполучить его любовь! выиграть, достичь этой цели! И кураж, и азарт и все присутствует... Как и присутствует понимание, что не стоит наступать на эти грабли... У кого бывала похожая ситуация? Как вы поступали?
86 ответов9682 просмотра
  • Пользователь
    08 января 2013, в 20:35#73
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 08.01.2013: Вам, наверное, нравится именно сам...
    НЕ нравятся мне нервы-слезы-расставания!!! Сыта ими по горло!!!!! Когда-то давно, да, я увлекалась этими американскими горками... Потом поняла, какой это был маразм! И больше никогда не хочу повторения!!
  • Пользователь
    08 января 2013, в 20:43#74
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 08.01.2013: Мне понравилось то, что мужчина...
    Что касается качеств "идеального" мужчины - так это я вас процитировала ))) что еще раз подтверждает, что вы обратили внимание на этого мужчину не случайно ;) Вы пишите, что судя по всему этот человек порядочный. По-моему, это одно из важнейших мужских качеств. Я вас понимаю. Я сама по сути своей не завоевательница, но! до той поры, пока не появляется мужчина, настолько привлекательный для меня, что я готова пойти против свой "сущности" )) И если инициатива в принципе по отношению к другим мужчинам меня скорее напрягает и заставляет чувствовать себя неуверенно, то в случае такого "гиперпривлекательного" для меня мужчины - как говорится "куда что девается?" - действительно какой-то драйв появляется, кураж ... и я делаю шаги навстречу. Зато в такие моменты я остро чувствую, что живу. Хочется нравится, быть лучше, быть привлекательной. В общем, я вас поддерживаю, в ваших начинаниях ;) только все же объясните мне почему же все-таки "грабли"? За что вас "журят" некоторые пользователи в этом обсуждении? )) Судя по вашему описанию - мужчина вполне заслуживающий внимания ;)
    P.S. я сейчас в подобной ситуации, поэтому понимаю вас вдвойне :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2013, в 20:54#75
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 08.01.2013: мне просто всегда нравятся мужчины...
    Насчет "граблей" - поняла, сразу не уловила ) Ну если "грабли" - это стремиться завоевать мужчину, который не так легко достижим... так тут каждый случай индивидуален. Ведь такие мужчины тоже с кем-то обретают счастье, то почему бы не с вами? ;) А потом "труднодоступными" они могут быть по разным причинам. Одно дело, если постоянно выбираем мужчин "труднодоступных" именно тех, с которыми в принципе сложно построить серьезные отношения, в силу их легкомысленности, неразборчивости ну и еще каких-то негативных качеств - это одно, тогда это конечно "грабли". А если это выбор в пользу активной позиции, завоевания интересного, привлекательного, но при этом стоящего мужчины - то почему же нет? Кто не рискует.. ;) Может "пассивная" позиция - выбирать тех, кому нравимся мы - во многом и правильна... но только при условии все же обоюдной симпатии... а если ее нет? Идти в эти отношения только потому что нас выбрали? так почему в этом случае не попробовать выбрать самой? ;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 января 2013, в 21:05#76
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 08.01.2013: НЕ нравятся мне...
    И все равно выбираете именно этот сюжет...
  • Пользователь
    08 января 2013, в 23:31#77
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 08.01.2013: И все равно выбираете именно этот сюжет...
    почему вы так думаете?
  • Пользователь
    09 января 2013, в 07:59#78
    А, как Вы поняли (или еще собираетесь понять), что нравитесь ему? Столько много статей на тему, как понять нравитесь мужчине или нет. Но порой они такие поверхностные и абсурдные.
  • Пользователь
    09 января 2013, в 10:58#79
    Ответ дляLaveMR на сообщение от 09.01.2013: А, как Вы поняли (или еще собираетесь...
    а по-моему, здесь все просто: если мужчина идет на контакт, если вам вместе с ним приятно проводить время вместе, если он с удовольствием поддерживает вашу инициативу куда-то сходить и т.п. и предлагает сам - очевидно, что женщина ему нравится. Если всего этого нет - увы(.Для начала я попробую с ним пообщаться просто так, а там видно будет.
  • Пользователь
    10 января 2013, в 22:26#80
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 09.01.2013: а по-моему, здесь все просто: если...
    я так поняла Вы не боитесь проявлять инициативу.а Вы делали первый шаг к мужчине с которым ну ни как не сталкиваетесь т.е. Вы даже представление не имеете,что это за человек.
  • Пользователь
    10 января 2013, в 23:32#81
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 10.01.2013: я так поняла Вы не боитесь проявлять...
    да. Я не знаю, какой он. Т.е. отзывы конечно о нем я уже узнала. Но надо же самой разобраться, что правда, что нет...
  • Пользователь
    11 января 2013, в 19:50#82
    вы даже название темы поменяли - мне нравится ход ваших мыслей ;)
  • Пользователь
    11 января 2013, в 20:00#83
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 11.01.2013: вы даже название темы поменяли - мне...
    почему поменяла? Она как называлась, так и называется:)))
  • Пользователь
    11 января 2013, в 20:03#84
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 11.01.2013: почему поменяла? Она как называлась, так...
    но звучит уже намного оптимистичней, чем про грабли )))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер