Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему Она уходит?

30 декабря 2012, в 23:14
Пользователь
Сегодня волей-неволей оказалась вовлечена в жесточайшие споры (как до драки не дошло?) на тему: "Почему же Она уходит?". Есть Она и Он. Он встретил ее такую маленькую, смешливую, несерьезную, но очень искреннюю и по-детски наивную. Он позвал ее за собой, и Она пошла, так как думала, что вот это - Он, тот самый. Он ее и старше, и материально уверенней и независимее, у Него всегда все под контролем, у него нет неразрешимых проблем, у него всегда все схвачено, на все ее страхи, удивления Он отвечает неизменным :: "Ну это от безделья, дурочка!" Она - это его девочка, почти ребенок. И вдруг Она уходит. Почему?! - возникает у Него закономерный вопрос. А потому что девочка незаметно выросла, стала взрослее, Она даже переросла Его! Она превратилась в женщину с собственным миром, с собственным мнением, просто Он этого не заметил. И Она ушла. Не к кому-то, а от Него, чтобы быть собой, а не принадлежать кому-то. Просто кто-то так и остается девочкой-ребенком, а кто-то взрослеет и идет искать того, у кого есть проблемы, потому что проблем не бывает только у дураков и у детей, а взрослая самодостаточная женщина не хочет жить ни с одними, ни с другими! И меня за эти мысли сегодня чуть не пришибли! И мне захотелось узнать мнение форумчан: почему же все-таки иногда Она уходит?
106 ответов12803 просмотра
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 00:27#13
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.12.2012: чему смеяться?)
    То что выделил это смешно. Так не бывает.
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 00:31#14
    вот и не понимаю, что именно? то что женщина становится другой, взрослеет (имею в виду моральный план), что она уходит или что не хочет жить с мужчинами-детьми?
  • Модератор
    Модератор
    31 декабря 2012, в 00:36#15
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.12.2012: вот и не понимаю, что именно? то что...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 декабря 2012, в 00:43#16
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.12.2012: Вас интересует почему эта конкретная...
    Вас интересует почему эта конкретная девушка ушла от мужчины или вас интересует почему вообще женщины уходят?
    ну про конкретную девушку наверное не очень уже важно, т.к. слышала как раз только историю о том, что она ушла, я ее даже не знаю и не видела.

А почему вы восхищаетесь такими поступками - считаете, что женщине невозможно захотеть уйти от мужчины?
    просто чтобы уйти от человека, который гораздо крепче и успешнее тебя в финансовом плане, в жизни вообще, нужна особая решительность, четкое осознанное желание не ломать себя, а жить именно своей жизнью - мне кажется, немногие на такое способны. Сколько ведь таких историй, где женщине уже все опротивело в семье, а она все равно живет! и ладно бы, если бы дети были, а ведь когда детей нет, спрашивается: "Ну если тебе так плохо, мужчину уже ненавидишь, зачем ты с ним живешь? Либо успокойся уже и радуйся, что живешь за чей-то счет, либо уходи".
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 00:47#17
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.12.2012: ну про конкретную девушку наверное не...
    просто чтобы уйти от человека, который гораздо крепче и успешнее тебя в финансовом плане, в жизни вообще, нужна особая решительность, четкое осознанное желание не ломать себя, а жить именно своей жизнью - мне кажется, немногие на такое способны.
    Да ладно - подавляющее большинство людей делают это.
    Когда уходят от родителей.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 00:54#18
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.12.2012: вот и не понимаю, что именно? то что...
    Да банальные причины. В сексе не коннект, характерами не сошлись, человек другой при ближайшем рассмотрении, планы на жизнь другие и т.д и т.п. А про взрослеет и моральный план, это обычная пурга.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 00:54#19
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 31.12.2012: ну про конкретную девушку наверное не...
    а этим женщинам точно все опротивело или это просто повод поговорить и поддержать тему про козлов?)))

я пытаюсь вспомнить среди своих знакомых, что бы опротивело, но продолжалижить... и что-то не получается пока...
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 00:56#20
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 31.12.2012: Это как раз мой случай. Только я не...
    сидели с коллегами, один рассказал ту историю, описанную в теме. И мнения разделились. 1 сторона - что нормальная женщина никуда не уйдет от мужчины, который может себе позволить гораздо больше, чем она одна. И если что-то не нравится, то либо просто закрывает на все неудобства глаза, либо все равно делает так, как надо ей - такая своеобразная плата за свое терпение. 2 сторона (я в ее числе) - у женщины сформировался собственный мир, тем более если она начала отношения с мужчиной, когда была совсем молодой, и она не готова ломать себя, она самодостаточна, она чувствует себя и осознает и уходит.
    А интересует почему?ну видимо прямо как-то зацепила тема, поэтому интересно послушать, что другие думают - знают по этому поводу))
    п.с. хотя вот сейчас так задумалась - я бы ушла!
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 00:56#21
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.12.2012: Да банальные причины. В сексе не...
    ага, 5 лет было везде коннект, а потом вдруг озарение наступило: а ты другой человек оказывается))))) все бывает ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 00:57#22
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 31.12.2012: Да банальные причины. В сексе не...
    почему пурга? не допускаете, что люди эмоционально взрослеют?))
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 00:58#23
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.12.2012: ага, 5 лет было везде коннект, а потом...
    вот и я задумалась)) обычно про открытые глаза и не коннект - обычно в первый год все обнаруживается))
  • Пользователь
    31 декабря 2012, в 01:02#24
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 31.12.2012: а этим женщинам точно все опротивело...
    а этим женщинам точно все опротивело или это просто повод поговорить и поддержать тему про козлов?)))
    интересно, что тему мужчины подняли, и вообще мужчины у нас в разговоре как-то преобладали! но что важно - некоторые мужчины сказали: "да, бывает, что начинают встречаться, жить вместе - одни, а потом время идет, люди растут, развиваются, т.е. один растет, а другой так и застревает в юности, и если женщина уходит - ну что ж, варианта два: либо включить мозг и дорасти уже до нее наконец из детского сада, либо причитать, какие же все бабы с..ки!"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер