Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему Она уходит?

30 декабря 2012, в 23:14
Пользователь
Сегодня волей-неволей оказалась вовлечена в жесточайшие споры (как до драки не дошло?) на тему: "Почему же Она уходит?". Есть Она и Он. Он встретил ее такую маленькую, смешливую, несерьезную, но очень искреннюю и по-детски наивную. Он позвал ее за собой, и Она пошла, так как думала, что вот это - Он, тот самый. Он ее и старше, и материально уверенней и независимее, у Него всегда все под контролем, у него нет неразрешимых проблем, у него всегда все схвачено, на все ее страхи, удивления Он отвечает неизменным :: "Ну это от безделья, дурочка!" Она - это его девочка, почти ребенок. И вдруг Она уходит. Почему?! - возникает у Него закономерный вопрос. А потому что девочка незаметно выросла, стала взрослее, Она даже переросла Его! Она превратилась в женщину с собственным миром, с собственным мнением, просто Он этого не заметил. И Она ушла. Не к кому-то, а от Него, чтобы быть собой, а не принадлежать кому-то. Просто кто-то так и остается девочкой-ребенком, а кто-то взрослеет и идет искать того, у кого есть проблемы, потому что проблем не бывает только у дураков и у детей, а взрослая самодостаточная женщина не хочет жить ни с одними, ни с другими! И меня за эти мысли сегодня чуть не пришибли! И мне захотелось узнать мнение форумчан: почему же все-таки иногда Она уходит?
106 ответов12813 просмотров
  • Пользователь
    02 января 2013, в 17:24#73
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 02.01.2013: да говорить-то может все что угодно...
    интересно, что говорит?))

Ну например, верит в божественные чудеса, которые по всей логике вещей можно назвать религиозными сказками и активно их рассказывает собеседнику. Если мимо вас проедет автобус, он может задать нелепый вопрос: "А что за автобус и зачем/куда он едет?" и т.д.
  • Пользователь
    02 января 2013, в 17:30#74
    Добавлю из личных наблюдений, что обычно Она уходит либо от мужа алкоголика, наркомана тирана - когда приходит осознание, что с таким жить дальше губительно для себя. Либо Она уходит от инфантильного мужчины, который застрял в детско-юношеском возрасте и далее не желает развиваться, брать на себя ответственность.
  • Пользователь
    02 января 2013, в 17:30#75
    Ответ дляGold-Coast на сообщение от 02.01.2013: Ну например, верит в божественные...
    да он похоже фанатик, а они все такие - тю-тю немножко))) но согласна, что жить с таким - это жесть, наверное)) спросишь его, что с зарплатой, а он: "жду божественного чуда")))))))))) хотя, с другой стороны, как мне кажется, такие люди и не сильно переживают по поводу отсутствия второй половинки или детей. Т.е. они конечно, говорят, что им хотелось бы, но это не настолько глубокие и искренние переживания, как у более реалистичных людей! Они где-то в своем мире, ну - каждому свое))
  • Пользователь
    02 января 2013, в 17:34#76
    Ответ дляGold-Coast на сообщение от 02.01.2013: Добавлю из личных наблюдений, что обычно...
    да, это самые распространенные ситуации! но в случае, описанном в моей теме, мужчина-то вроде и берет ответственность за их совместное будущее, единственное, что в упор не слышит, какого же будущего хочет женщина. Т.е. позиция такая: я несу ответственность - я и решаю, как живем дальше! А ее не устраивает то, что за нее решают, как ей жить!
  • Пользователь
    02 января 2013, в 17:39#77
    Наверное это называется, когда говорят на разных языках, непонимание друг друга. Кстати, и этот вариант имеет место быть, почему Она уходит.
  • Пользователь
    02 января 2013, в 17:44#78
    Наблюдал и очень самодостаточных одиноких женщин, чаще разведенных и с детьми. У них есть цели и они идут к ним. Они зарабатывают деньги не хуже мужчин, могут обеспечить быт себе и своему ребенку. И самое интересное, что в жизни рядом им не нужен мужчина ни слабый ни сильный - по словам это только отягчит им жизнь (на деле знаком с двумя такими дамами). Вот что с ними не так? задавая этот вопрос, я смеюсь, поскольку ответ на него знаю 50 на 50 и то это мои догадки.
  • Пользователь
    02 января 2013, в 17:55#79
    Ответ дляGold-Coast на сообщение от 02.01.2013: Наблюдал и очень самодостаточных...
    да я думаю, с ними все так, но как мне кажется тут 2 варианта:
    1)им действительно легче живется без мужчины (и у меня есть такая знакомая) и они не ищут постоянного спутника; либо...

2)при встречах с мужчинами они подсознательно такие планки ставят, что мужчинам кажутся они недосягаемыми и уж слишком сложными, и мужчины идут искать женщин попроще. Причем я не имею в виду инфантильных мужчин, нет, нормальных, адекватных. Ведь часто бывает и наоборот: мужчина такую планку перед женщиной поставит, что уж лучше к тому, кто попроще, может даже послабее))
  • Пользователь
    02 января 2013, в 18:05#80
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 02.01.2013: да я думаю, с ними все так, но как мне...
    Есть еще мысли, что самодостаточный человек осмысливает свою жизнь, делает выводы, принимает решения, ставит перед собой цели и достигает их. Не исключаю, что жизнь у таких людей наполнена смыслом и бьет ключом. На этой волне просто многие приходят к выводу такому банальному: "А зачем мне рядом кто-то в этой жизни, если я сам все могу и все у меня вокруг есть?". И они продолжают двигаться и идти по этой жизни в личном плане одни. Чаще всего это успешные люди. Если вспомнить историю, то в прошлом, почти все известные великие ученые мужчины были одиноки. Трудно ответить на вопрос, что им мешало создать семью, либо какие-то принципы, либо слишком завышенный IQ или еще что. Факт остается фактом.
  • Модератор
    Модератор
    02 января 2013, в 18:25#81
    Именно потому что она выросла и даже переросла ЕГО, раз он не заметил, что она выросла из наивной девочки в прекрасную ЖЕНЩИНУ, а уходит иногда, т.к. некоторые не вырастают и остаются в зависимых от НЕГО отношениях с НИМ. А за что пришибать - то?! Вы имеете право на своё мнение :)
  • Пользователь
    02 января 2013, в 18:29#82
    Ответ дляGold-Coast на сообщение от 02.01.2013: Есть еще мысли, что самодостаточный...
    это -да,угадать не угадаешь! но главное, что если человек говорит, что ему не нужен кто-то рядом, то чтобы это было так на самом деле, а не защитная маска от одиночества
  • Пользователь
    02 января 2013, в 18:34#83
    Ответ дляroksana на сообщение от 02.01.2013: Именно потому что она выросла и даже...
    ну мои оппоненты, причем что характерно - оппонентки, сказали, что это все ерунда и нормальная женщина останется с таким мужчиной и закроет глаза на то, что ее саморазвитие "задвигают", т.к. мужчина ее обеспечивает и готов жить с ней жизнь. Хотя большинство мужчин (трое из четырех))) поддержали именно меня, сказав, что если женщине важен свой мир, если ей важно собственное развитие как личности, то она должна уйти, чтобы быть личностью
  • Модератор
    Модератор
    02 января 2013, в 18:54#84
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 02.01.2013: ну мои оппоненты, причем что характерно...
    Тогда доверяйте больше мужчинам! Те женщины, которые чуть не убили Вас за такое мнение - не хотят ИМХо развиваться и развивать отношения, им достаточно того что имеют и будут держаться любой ценой, а если гнать начнет - не пойдут. А ведь сила любви ещё в том, чтобы отпустить уметь.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер