Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не женатый, но не свободный

03 января 2013, в 04:45
Пользователь
Здравствуйте! Хочется узнать мнения и услышать советы.
Ситуация такова: понравился парень(познакомились на вечеринке друзей) и, как оказалось, я ему тоже понравилась, но дело в том, что у него есть девушка. На той вечеринке мы поцеловались, потом просто разошлись, даже не обменялись номерами телефонов. Через какое время он нашел меня в соц.сетях и стал писать (нашел предлог по роду моей деятельности), что думает обо мне постоянно. Я сначала не знала, что у него есть девушка, поэтому ему отвечала и флиртовала с ним. Сказала, может он влюбился, на что тот ответил, что любит другую(так собственно я и узнала, что существует девушка). Но к сожалению я не смогла прекратить с ним переписку, т.к он мне очень нравился. В итоге мы стали регулярно встречаться и конечно же у нас был секс. Сначала меня все вполне устраивало, но спустя время, я поняла, что мне нужно что то большее, чем просто ни к чему не обязывающие встречи. Наверно я влюбилась или привязалась, не могу с точной определенностью сказать. Мне уже 28 лет, но серьезных отношений в жизни так ни разу и не сложилось, о чем я ему рассказывала. У нас был разговор, сможем ли мы быть вместе, я сказала, что не против серьезных с ним отношений, а он сказал, что думал об этом, но сомневается, что у нас что то получится. Есть несколько причин: то что у него девушка(в которой, в отличии от меня, много моментов, которые его не устраивают), ему для принятия решения нужно много времени(так ему есть что терять, в отличии от меня) и последнее то, что у меня не было серьезных отношений(он не знает, как я себя поведу). В итоге он сказал, чтоб я его не ждала, но отпускать меня он не хочет, т.к ему хорошо со мной. Но если он расстанется с девушкой, то первой, с кем он захочет отношений, буду я.
Меня терзают разные мысли: стоит ли мне его ждать, надеяться или порвать все отношения и забыть. Не могу сказать, что люблю, но он мне очень сильно нравится и терять этого человека не хочется...
144 ответа18140 просмотров
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:46#37
    да уж, вас можно понять...вам тяжело отпустить..мне кажется, вы даже не хотите представлять это. но,как мне кажется, нужно отпустить его. все-таки он не делает ничего конкретного, его устраивает ваша роль, как роль любовницы. я думаю так.
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:53#38
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 03.01.2013: да уж, вас можно понять...вам тяжело...
    я ему сказала, что хочу прекратить наши отношения. На что он ответил, что не стоит делать поспешных решений.
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:55#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 января 2013, в 16:59#40
    еще он сказал, что я слишком общительная(много общаюсь с молодыми людьми ) и он боится, что постоянно будет меня ревновать. Это глупость конечно и не оправдывает его.
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:59#41
    Ответ дляViktoria-VM на сообщение от 03.01.2013: я ему сказала, что хочу прекратить наши...
    Решайте уже, это не поспешно! ;)
  • Пользователь
    03 января 2013, в 17:03#42
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 03.01.2013: автор, вы всё чётко осознаёте, но на...
    когда он мне сказал, чтоб я его не ждала, я ответила, что ладно не буду. На что он спросил "ты теперь бросишь меня?". Просто я не могу понять, что он сам хочет. Хочу разобраться в своем к нему отношении и в его ко мне.
  • Пользователь
    03 января 2013, в 17:08#43
    Ответ дляViktoria-VM на сообщение от 03.01.2013: Прежде чем делать выводы, нужно как...
    Прочитала сейчас всю вашу тему... И, знаете, как не вникала в вашу ситуацию глубже - моё мнение о ней не изменилось. У вас двойные стандарты для молодого человека! Ах, он такой весь честный, что врёт своей любимой девушке...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 17:12#44
    Ответ дляViktoria-VM на сообщение от 03.01.2013: когда он мне сказал, чтоб я его не...

• Пользователь
    03 января 2013, в 17:20#45
    Ответ дляViktoria-VM на сообщение от 03.01.2013: я сама прекрасно понимаю, что ничего...
    я сама прекрасно понимаю, что ничего хорошего в этом нет. Это знаете как когда ты куришь и знаешь что это вредно, а бросить не хочешь или не можешь. Тут тоже самое. Хотя я могу его бросить, но мне не хочется. Наверно меня нужно как хорошо в этом убедить. Просто я боюсь, что не встречу человека, который мне понравится вообще. Потому что это для меня большая редкость.
    По сему видно, что для вас любовь - это боль. Вам самой приятна эта ситуация (хорошее сравнение с курением). Убедить вас вряд ли получится, так как вы сами еще не готовы его отпустить. К тому же налицо страх перед одиночеством. Знаете, 6 лет назад от меня ушел муж и 5 лет после этого мне никто не нравился и я думала, что вряд ли вообще уже когда-нибудь кого-нибудь полюблю. И вот по прошествии 5 лет встретила таки человека, который растопил лед моего сердца. Для каждого где-то существует половинка и поверьте - ТАКОЙ молодой человек ТОЧНО НЕ ВАШ!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 17:23#46
    Ответ дляViktoria-VM на сообщение от 03.01.2013: я ему сказала, что хочу прекратить наши...
    Скажите, что решение хорошо обдуманно. Только держите свою позицию, а то дадите ему еще больший простор для манипуляций
  • Пользователь
    03 января 2013, в 17:25#47
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 03.01.2013: может быть просто играет "в...
    он еще и с девушкой своей конечно же спит) только ему мало, якобы секс у них редкость. Мы в основном раз в неделю встречаемся.

начните пропадать, "много работать", не всегда соглашаться на встречи, если сможете сведите совсем "на нет" секс.....

вот после разговора, про то что он пока не может мне ничего большего дать, чем есть, я так и поступаю. Жду, так сказать, что же будет дальше...
  • Пользователь
    03 января 2013, в 17:25#48

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер