Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я лентяйка

03 января 2013, в 13:26
Пользователь
Добрый день, дорогие форумчанки! И форумчане )) У меня есть проблема, которая ну просто отравляет мне жизнь. Я НЕНАВИЖУ РАБОТУ ПО ДОМУ! Я замужем, нашему сыну 5 лет. Работаю, высокая должность, достойная зарплата. Человек умственного труда (юрист и финансист одновременно), иногда просто горы ворочаю. Практически сама научилась переводить синхронно. При том, что на работе иногда одновременно решаю много непростых проблем, меня вводит в ступор приготовление супа дома, мытье посуды, уборка и т.д. НЕНАВИЖУ ЭТО! Вся техника дома есть, в будние помогают мама и свекровь. Но мне выходных достаточно, чтобы взбеситься до невозможности. Муж говорит, что это должно быть практически в удовольствие, ведь это для них, любимых и любящих! И тогда мне хочется его больно ударить ))) С мужем отношения в целом хорошие. Ребенок немного проблемный тем, что требует постоянного внимания (самостоятельно играть вообще не хочет). Муж по дому помогает мало, но периодически играет с сыном, ходит в магазин, делает платежи, ну и решает глобальные проблемы нашего семейства, прежде всего финансовые (моя зарплата, хоть и достойная, до половины семейного бюджета не дотягивает). КАК ЖЕ ПОЛЮБИТЬ ВСЮ ЭТУ НЕНАВИСТНУЮ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ??? Иногда получается делать на автомате, думая о своем, но чаще всего под конец субботы или начало воскресенья приводит в бешенство. Я одна такая, или нас много? Как психовать меньше? Я реально это ненавижу...........................
92 ответа31123 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 15:12#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 января 2013, в 15:16#14
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 03.01.2013: на самом деле не могу себе представить...
    Все известные мне семьи с помощниками, которые более-менее довольны работниками..Это действительно те, у кого имеется отдельный домик для обслуживающего персонала...там живут муж и жена, годами..Муж смотрит за двором, баней и прочими мужскими делами занимается....А жена в доме...
    Вообще-то принято, чтобы помощники даже в туалет хозяйский не ходят, только убирать...Они должны пользоваться собственным санузлом...И много вот таких нюансов...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 15:51#15
    А кто сказал, что Вы должны заниматься домашней работой, а муж нет? Такого уже давно нет, многие мужья помогают по дому, вполне можно договориться.

Я так поняла, что Вам не нравится, что муж не сильно себя утруждает, пока Вы работаете в две смены: на работе и дома, он лишь "периодически играет с сыном (по настроению?), ходит в магазин, делает платежи и вообще помогает мало". Почему такая ситуация?

Вы пишите, что получаете чуть меньше мужа. Но разве необходимо получать только поровну?

Мне кажется, что Вы увлеклись игрой в "жертву". И дома убирать Вы себя "насилуете" (не так все трагично в грязных тарелках, зачем преувеличивать?) и ребенок без Вас не играет вообще. И договориться Вы с мужем не можете и домработницу взять тоже...

Чем Вам выгодно быть жертвой? Мужем так манипулируете? Или заглушаете своими "мучениями" чувство вины перед мамой и свекровью, которую всю неделю за вас двоих все моют-чистят и за ребенком присматривают?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 января 2013, в 15:58#16
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 03.01.2013: Кто-то мне говорил, что их мужчины...
    ))) должен слушать жену?
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:03#17
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 03.01.2013: Да, есть такое. Причем, насколько я...
    Да, есть такое. Причем, насколько я знаю, многие из них еще и живут лет до 40 с родителями :-)). Вообще жесть!
    ну прямо как русские мужчины в массе своей...
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:10#18
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 03.01.2013: Ага :-). У меня молодой человек в шоке...
    Пффффф...
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:13#19
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 03.01.2013: Да, есть такое. Причем, насколько я...
    многие из них еще и живут лет до 40 с родителями :-))
    У нас с ними время течет не одинаково))
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:14#20
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 03.01.2013: Согласна на компромисс)) пусть имеет...
    хорошо бы)
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:17#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 января 2013, в 16:39#22
    Поздравляю! Вы уже на первом этапе решения проблемы! ВЫ ЕЕ ПРИЗНАЛИ и назвали своим именем! Вы - лентяйка! Теперь остается либо это принять и успокоиться, либо начать действовать. Например, помогает при уборке песни петь или превращать в игру и делать это совместно с ребенком. Тогда как говорится сразу двух зайцев...
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:40#23
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 03.01.2013: Согласна! Особенно люблю, когда мужчина...
    а во этого именно у итальянцев не отнять....)
  • Пользователь
    03 января 2013, в 16:42#24
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 03.01.2013: Очень даже :-)). Путь к моему сердцу...
    Очень даже :-)). Путь к моему сердцу определенно лежит через желудок :-)).

по крайней мере и приучите к этому его легче чем к той же уборке

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер