Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я лентяйка

03 января 2013, в 13:26
Пользователь
Добрый день, дорогие форумчанки! И форумчане )) У меня есть проблема, которая ну просто отравляет мне жизнь. Я НЕНАВИЖУ РАБОТУ ПО ДОМУ! Я замужем, нашему сыну 5 лет. Работаю, высокая должность, достойная зарплата. Человек умственного труда (юрист и финансист одновременно), иногда просто горы ворочаю. Практически сама научилась переводить синхронно. При том, что на работе иногда одновременно решаю много непростых проблем, меня вводит в ступор приготовление супа дома, мытье посуды, уборка и т.д. НЕНАВИЖУ ЭТО! Вся техника дома есть, в будние помогают мама и свекровь. Но мне выходных достаточно, чтобы взбеситься до невозможности. Муж говорит, что это должно быть практически в удовольствие, ведь это для них, любимых и любящих! И тогда мне хочется его больно ударить ))) С мужем отношения в целом хорошие. Ребенок немного проблемный тем, что требует постоянного внимания (самостоятельно играть вообще не хочет). Муж по дому помогает мало, но периодически играет с сыном, ходит в магазин, делает платежи, ну и решает глобальные проблемы нашего семейства, прежде всего финансовые (моя зарплата, хоть и достойная, до половины семейного бюджета не дотягивает). КАК ЖЕ ПОЛЮБИТЬ ВСЮ ЭТУ НЕНАВИСТНУЮ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ??? Иногда получается делать на автомате, думая о своем, но чаще всего под конец субботы или начало воскресенья приводит в бешенство. Я одна такая, или нас много? Как психовать меньше? Я реально это ненавижу...........................
92 ответа31161 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2013, в 10:07#61
    Ответ дляscale на сообщение от 03.01.2013: А я 31 декабря отгладилась.)))) Решила...
    31 были другие заботы. Пока мои мужички спали, я вовсю готовила!!!! А вот гладить должна была 30-го, но..........лень, наверно все-таки. Всегда глажку на самое последнее место в домашних делах оставляю и получаются горы, горы...Я их в специальный шкафчик от мужа прячу, чтоб его чувствительная душа и зоркое око не страдали))))
  • Пользователь
    04 января 2013, в 14:10#62
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 04.01.2013: 31 были другие заботы. Пока мои мужички...
    как Вам можно посочувствовать!:((
    мой муж у меня наоборот забирает глажку, особенно детскую, особенно домашнюю (все равно грит- на 5 минут и будет мятая и заляпаная в красках), снабдил техникой от мультиварки до посудомойки, чтоб меньше упахивалась, шоб самому родному я досталась вечером не упаханая и полная сил..:))
  • Пользователь
    04 января 2013, в 15:14#63
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 03.01.2013: А если спортом заняться тоже лень, тогда...
    здесь уже пересилить себя нужно, что ли...спать строго по 8 часов в день,кстати.это тоже важно. я за собой замечала, что если сплю меньше или больше, то состояние потом сонное, ленное...
  • Пользователь
    04 января 2013, в 15:29#64
    Ответ дляPike на сообщение от 03.01.2013: Прикольно :)
    Видимо я стала на один шаг ближе к идеалу: встречала новый год в платье идеальной американской домохозяйки, с большим синим бантом на талии. Мч прослезился, фантазируя на тему как бы чудесно я в нем смотрелась на моей новой кухне. наивный! хе-хе
    типа такого.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2013, в 21:07#65
    Начала работать над собой, по крайней мере мысленно )) сделала подписку на flylady, пока заданий не выполняю, но по крайней мере прочитываю )))) Согласно их идеологии, для начала это уже неплохо. Еще поняла, что я не совсем катастрофична - многие из их советов я и так выполняю.

Кстати, а мультиварка реально толковая штука? Как-то читала про них, но на тот момент особого смысла в них не увидела. А еще подумала, что можно купить стиральную машинку с сушкой, тогда белье развешивать не надо )))) В общем, решила заняться еще дообустройством хозяйства новинками техники. А то проанализировав ситуацию поняла, что слегка устаю. Все время присматриваюсь к хлебопечке, но останавливаю себя. Это слишком вкусно! ))) Стану колобком ))))))))
  • Пользователь
    04 января 2013, в 21:08#66
    Ответ дляommma на сообщение от 04.01.2013: Видимо я стала на один шаг ближе к...
    А платье - супер!!!!!!!
  • Пользователь
    04 января 2013, в 22:00#67
    Ответ дляvladushka на сообщение от 04.01.2013: Начала работать над собой, по крайней...
    мультиварка? мне нравится. Собираюсь и вторую приобрести.:) закидываешь в нее ингредиенты и иди себе гуляй, хоть на работу, хоть ложись спи.:) таймер имеется, чтоб на ночь готовить- у меня с утра всегда каша готова, не надо вставать детям готовить- программку поставил, она сама сварит (испечет, поджарит, на пару итд) и выключит. А уж положить себе еду может каждый взрослый сам.:))
    и супы, и плов, и выпечка.. вот одной уже оказывается не достаточно, когда хочу сделать несколько блюд одновременно, приходится пользоваться плитой.
  • Пользователь
    04 января 2013, в 22:01#68
    Ответ дляvladushka на сообщение от 04.01.2013: Начала работать над собой, по крайней...
    сушка в машинке тоже вещь! рекомендую!:) некоторые вещи из нее на выходе- ровные как из магазина, например десткие колготки и носки.:)))
  • Пользователь
    04 января 2013, в 22:32#69
    знаете, меня тоже раньше приводили в ужас все эти кастрюльки-уборки, казалось что на это тратится драгоценное время, а теперь вижу это с другой стороны - это же возможность раскрыть в себе еще одну грань женщины.
    приготовить что-нибудь вкусное это тоже своего рода творчество, придешь после сумасшедшего рабочего дня, переключишь мозги на стряпню - отличный отдых, лучше телевизора)) с уборкой и стиркой конечно посложнее, но если подходить к этому без фанатизма, все равно можно получать удовольствие от чистоты в доме.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2013, в 23:15#70
    Ответ дляYerma на сообщение от 04.01.2013: знаете, меня тоже раньше приводили в...
    Вы достойны комплимента :)
  • Пользователь
    05 января 2013, в 05:33#71
    вот эта встроенная сушка в стиралке - вещь ...Я вообще как ею стала пользоваться вообще обленилась ..вот уже года 3 как не глажу ...тут вот искала утюг и не смогла даже найти ? Сказала мужу , а он стал смеяться ...
    а вот что бы меньше готовить можно перейти на сыроедение , очень удобно ...а вот если еще убедить домашних время от времени голодать ( ну типа для здоровья ) , так вообще количество работы уменьшаеться и польза здоровью ...Мои сильно сопротивляються против этого ...но тоже вот иногла лень станет и я так все ложу ...говорю а зачем резать на салат итак в животе все перемешаеться :-) а вот готовить не буду , вредно ...
    А что вот самое интересное ...вот у меня время высвобождаеться так вот потихоньку и настроение от этого улучшаеться тк занимаю что мне нравиться а не только что надо ...Правда домашние мной не сильно довольны ...эх ...даже стал ставить условия ...пока не наведу порядок в комнате , не сделает мне вэб сайт для дела ...прямо за жабры взял ...деваться некуда , буду делать.
  • Пользователь
    05 января 2013, в 05:34#72
    Ответ дляommma на сообщение от 04.01.2013: Видимо я стала на один шаг ближе к...
    какое платье прекрасное , вот это стиль !

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер