Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я лентяйка

03 января 2013, в 13:26
Пользователь
Добрый день, дорогие форумчанки! И форумчане )) У меня есть проблема, которая ну просто отравляет мне жизнь. Я НЕНАВИЖУ РАБОТУ ПО ДОМУ! Я замужем, нашему сыну 5 лет. Работаю, высокая должность, достойная зарплата. Человек умственного труда (юрист и финансист одновременно), иногда просто горы ворочаю. Практически сама научилась переводить синхронно. При том, что на работе иногда одновременно решаю много непростых проблем, меня вводит в ступор приготовление супа дома, мытье посуды, уборка и т.д. НЕНАВИЖУ ЭТО! Вся техника дома есть, в будние помогают мама и свекровь. Но мне выходных достаточно, чтобы взбеситься до невозможности. Муж говорит, что это должно быть практически в удовольствие, ведь это для них, любимых и любящих! И тогда мне хочется его больно ударить ))) С мужем отношения в целом хорошие. Ребенок немного проблемный тем, что требует постоянного внимания (самостоятельно играть вообще не хочет). Муж по дому помогает мало, но периодически играет с сыном, ходит в магазин, делает платежи, ну и решает глобальные проблемы нашего семейства, прежде всего финансовые (моя зарплата, хоть и достойная, до половины семейного бюджета не дотягивает). КАК ЖЕ ПОЛЮБИТЬ ВСЮ ЭТУ НЕНАВИСТНУЮ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ??? Иногда получается делать на автомате, думая о своем, но чаще всего под конец субботы или начало воскресенья приводит в бешенство. Я одна такая, или нас много? Как психовать меньше? Я реально это ненавижу...........................
92 ответа31070 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 января 2013, в 15:44#85
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 06.01.2013: мужчина , если он умный и должен на это...
    Кстати, на презентации женщины охали как вкусно, да как быстро, а мужчины: из чего состоит, почему не ломается, где чинить если что, ведь столько денег отдавать...Хи-хи
  • Пользователь
    06 января 2013, в 15:52#86
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 06.01.2013: Кстати, на презентации женщины охали как...
    ну прально! просто хотят знать с какой стороны подходить.:))
  • Пользователь
    06 января 2013, в 16:08#87
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 06.01.2013: Кстати, на презентации женщины охали как...
    Кстати, на презентации женщины охали как вкусно, да как быстро, а мужчины: из чего состоит, почему не ломается, где чинить если что, ведь столько денег отдавать...Хи-хи
    я бы интересовался и тем и другим - привычка знать все стороны
  • Пользователь
    06 января 2013, в 16:10#88
    Нас много! Не волнуйтесь, Вы не одна. Никак не делать эту нелюбимую работу. Никак. Судя по вашим описаниям, Вы достаточно обеспеченный человек, чтобы нанять няню и домработницу.
  • Пользователь
    06 января 2013, в 19:49#89
    Ответ дляneteraser на сообщение от 04.01.2013: Вы достойны комплимента :)
    ой спасибо))
  • Пользователь
    07 января 2013, в 12:50#90
    Ответ дляIsa-isa на сообщение от 06.01.2013: впечатляет!:) но задумаюсь.))
    https://www.vitamix.com/Be-Inspired

for 300$ similar , but better for raw food or vigan
  • Пользователь
    07 января 2013, в 12:55#91
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 07.01.2013: https://www.vitamix.com/Be-Inspired for...
    это же блендеры и миксеры.:) спасибо. А зачем только мне они?:)
    у меня давно вся техника есть.
  • Пользователь
    07 января 2013, в 16:26#92
    Ответ дляmilaf на сообщение от 06.01.2013: Нас много! Не волнуйтесь, Вы не одна...
    11 страниц читать неохота? Это уже предлагали)
  • Пользователь
    27 июля 2017, в 21:13#93
    Ребятки! Приятно видеть, что есть ещё люди, которые тоже от души ненавидят уборку, готовку и всякие домашние хлопоты. Ну что в этом такого, если человек по-другому устроен? Зачастую, человек интеллектуального труда по совместительству ещё и засранец:)) Во всяком случае в глазах соседей, родственников и тд. Им невдомёк, как можно, зная английский и компьютер, при этом открещиваться от "элементарных" вещей, ничего в этом не понимать и главное не хотеть с чего-то начать. Я тоже себя "ломаю" во всех смыслах перед уборкой и тем более готовкой. Стимул - надо, ведь теперь есть сын! А ранее питалась себе одними сардельками с яйцами вкрутую - и было зашибись:))) Да, многие смотрят с укором или открыто озвучивают негатив по поводу нелюбви к домашнему хламу. но мне с детства прививали другие ценности - "учись, учись, а то пойдёшь работать дворником!!!" в подсознании ещё тогда работа "дворником" уже зависло как нечто унизительное и негативное. так что кто на что учился
  • Пользователь
    27 июля 2017, в 21:13#94
    Ребятки! Приятно видеть, что есть ещё люди, которые тоже от души ненавидят уборку, готовку и всякие домашние хлопоты. Ну что в этом такого, если человек по-другому устроен? Зачастую, человек интеллектуального труда по совместительству ещё и засранец:)) Во всяком случае в глазах соседей, родственников и тд. Им невдомёк, как можно, зная английский и компьютер, при этом открещиваться от "элементарных" вещей, ничего в этом не понимать и главное не хотеть с чего-то начать. Я тоже себя "ломаю" во всех смыслах перед уборкой и тем более готовкой. Стимул - надо, ведь теперь есть сын! А ранее питалась себе одними сардельками с яйцами вкрутую - и было зашибись:))) Да, многие смотрят с укором или открыто озвучивают негатив по поводу нелюбви к домашнему хламу. но мне с детства прививали другие ценности - "учись, учись, а то пойдёшь работать дворником!!!" в подсознании ещё тогда работа "дворником" уже зависло как нечто унизительное и негативное. так что кто на что учился
  • Пользователь
    29 июля 2017, в 16:00#95
    Я тоже такая))) Но иногда нужно себя брать в руки и действовать!
  • Пользователь
    01 августа 2017, в 12:52#96
    Ну что ж, нанимайте домработницу или делайте все сами, третьего не дано. Я тоже не особенно люблю гладить белье, посуду мыть, убираться. Но кто это делать будет, если не я? Мы же в грязи потонем, а для домработницы денег нет. Приходится всю работу по дому самой выполнять.И хватит ныть! Все так живут.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер