Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я словно невидимка

12 января 2013, в 01:49
Пользователь
Мне уже 36, замужем не была ни разу и мужчины меня не видят в упор. Вроде симпатичная, образованная, с хорошей фигурой. Где же надо знакомиться с мужчинами, нормальными, адекватными, с чувством юмора? Или уже всех разобрали?
88 ответов22216 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 16:25#25
    Ответ дляlima455 на сообщение от 12.01.2013: Если бы знать как ее поменять, вроде...
    Если бы знать как ее поменять, вроде читаешь книги, читаешь форум, умом понимаешь, что нужно настроиться на "новую волну", но понятие не имеешь как это сделать.
    Да, это намного тяжелее, хотя бы потому, что человек пытается найти этот выход из этой своей "реальности", а "выход" принадлежит ей лишь частично.
    Но первый необходимый шаг - понять, что это вообще возможно и другие "реальности" существуют (и главное - именно вы можете туда попасть) - вы уже сделали, как я понял.
    Лотос проводит тренинги по изменению "привычной картины мира", как я понял - можно попробовать его послушать. От умный :)
  • Пользователь
    12 января 2013, в 16:48#26
    Ответ дляtroy на сообщение от 12.01.2013: Дело в том, что у каждого своя...
    - не помнятся имена, профессии, факты биографии и прочее, что имеет чисто интеллектуальный характер.
    Забавно. Я думала что это деградация или амнезия...

- нет мыслей, нет естественной способности обдумать выгодность какого-нибудь предложения, ответы приходят напрямую, что, впрочем, часто оказывается оптимальным вариантом для всех, но не самым выгодным для центрального персонажа, потому что «смотрение из осязательного» заботится о благополучии целого, а не его отдельных частей.
    Благополучие целого... wow
  • Пользователь
    12 января 2013, в 16:52#27
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 12.01.2013: - не помнятся имена, профессии, факты...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 января 2013, в 16:59#28
    Ответ дляlima455 на сообщение от 12.01.2013: Если бы знать как ее поменять, вроде...
    Дело в том, что у каждого своя "реальность" - своя собственная "привычная картина мира". Смените ее - поменяется жизнь. Если бы знать как ее поменять, вроде читаешь книги, читаешь форум, умом понимаешь, что нужно настроиться на "новую волну", но понятие не имеешь как это сделать.
    Вот и именно, что ВРОДЕ! Автор тоже употребляет это слово - Вроде красивая, Вроде умная, Вроде образованная.. Вслушайтесь в это слово.. В нем сквозит неуверенность.. Вы ВРОДЕ читаете, но не верите, что это может сработать... Вы ВРОДЕ слышите умные советы, но не верите, что они могут сработать.. А от недоверия срабатывает "блок" на ожидаемый результат.. И все. Опять та же картина. Вера в себя и свои силы, вера в лучший результат ваших действий - вот ваши главные помощники. А вы говорите про "суровую реальность", слова гадалок и этим как бы закрываетесь, как ширмой от жизни.. Все, что вы видите вокруг, то, что вы описывали про молоденькие парочки, пьяных мужиков и "ихтиандров" - это проекция ваших мыслей.. Вам хочется так видеть.. Вы убедили себя, что это так и не иначе! Поменяйте эти мысли. Личный опыт: я мысленно отказалась от поиска мужа. Я перестала смотреть на мужчин с надеждой. Я занялась собой. Пошла учиться ,сменила работу.. Удалила нафиг страницу с сайта знакомств , чтобы отказаться от общения с теми лентяями, которые не ищут отношений ,а только секс.. Я перестала считать себя несчастной жертвой обстоятельств, которой не светит никакой личной жизни.. Я работаю над собой так, чтобы быть не жертвой, а желанной "добычей". Проще говоря, меняешь мировоззрение ,меняется картина вокруг.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 17:08#29
    Ответ дляendorphine на сообщение от 12.01.2013: Мне кажется, тут речь идет о том, что...
    Про то что форма не имеет значения - там отдельный пункт был :)

А вот амнезия и ответы без мыслей - это интересно особенно.

Но благополучие целого - это загадка сейчас. Не понятно как это.
    Я в том плане, что додумать, представить и прочитать определение,
    конечно можно, но понимание - оно настоящие, когда сам ощущаешь.
    Чтение не дает такого понимания, оно только направляет в нужное русло пути.
    и оно не то что "такого" понимания не дает, оно вообще никакого не дает по сути.
    Я вот посты Троя читала-читала и, если и понимала что-то, то через свой какой-то
    туман, хоть мне и казалось что все предельно ясно.
    А вот тренинги прошла и теперь все понятно как есть, а не так как я думала.
    Во всяком случае какая то часть точно. :))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 17:25#30
    Ответ дляvolmond на сообщение от 12.01.2013: Вот и именно, что ВРОДЕ! Автор тоже...
    Поменять мировоззрение тяжело.Особенно когда вокруг тебя постоянные разговоры о несостоявшейся личной жизни, о страшной перспективе остаться "без стакана воды" на смертном одре,и о бессмысленности моей жизни. У меня сестренка двоюродная 24 года, красавица, кокетка, парней с ума сводит, так ее родители мной "пугают", говорят -скорей выходи замуж, а то будешь как Она(это произносится так, будто я асоциальная личность). На праздники все желают "наконец-то обрести "женское счастье", или "родить для себя". Вообщем я стараюсь не обращать внимание, отшучиваюсь на вопросы о личной жизни, но иногда просто удавиться хочется. Причем не от самого моего жизненного положения, а от мнения, советов и "пожеланий" окружающих.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 17:36#31
    Ответ дляlima455 на сообщение от 12.01.2013: Поменять мировоззрение тяжело.Особенно...
    Угнетает, понимаю... Моя мама в каждом моем очередном партнере видит то ,что я спуталась с очередным балбесом.. Я выдерживала сильный прессинг.. Сначала я пыталась доказать ей обратное, приводить в помощь достоинства данного человека.. Потом стала понимать, что каждый очередной парень мне не столько интересен сам, сколько попытка доказать матери ,что я не хуже других и меня можно любить... К чему я это? Жить своим умом. Не искать спутника в угоду родне.. Пусть говорят) Раз говорят и обсуждают, значит вы - интересная личность и притягиваете внимание) А если еще и отшучиваетесь ,то обладаете долей юмора) а пока они разговоры разговаривают, занимайтесь своим развитием в свое удовольствие.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 17:51#32
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 12.01.2013: - не помнятся имена, профессии, факты...
    Эта часть относилась к разнице восприятия через интеллект и через осязание.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:00#33
    А если еще и отшучиваетесь ,то обладаете долей юмора
    :)Да уж без юмора тут нельзя, иначе утонешь в глубокой депрессии и жалости к самой себе:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:04#34
    Ответ дляlima455 на сообщение от 12.01.2013: :)Да уж без юмора тут нельзя, иначе...
    А если еще и отшучиваетесь ,то обладаете долей юмора:)Да уж без юмора тут нельзя, иначе утонешь в глубокой депрессии и жалости к самой себе:)
    вот и я о том же:)
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:05#35
    Ответ дляlima455 на сообщение от 12.01.2013: Поменять мировоззрение тяжело.Особенно...
    На смертном одре пить не хочется, как сказал кто-то умный))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:08#36
    А почему вы не любите мужчин? У вас был какой-то негативный опыт, который вы не можете преодолеть?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер