Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я словно невидимка

12 января 2013, в 01:49
Пользователь
Мне уже 36, замужем не была ни разу и мужчины меня не видят в упор. Вроде симпатичная, образованная, с хорошей фигурой. Где же надо знакомиться с мужчинами, нормальными, адекватными, с чувством юмора? Или уже всех разобрали?
88 ответов22334 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:12#37
    Ответ дляBru-Bre на сообщение от 12.01.2013: Автор темы "Как найти хорошего мужа"...
    Пришли за помидорами, а тянет к "не адекватным" огурцам. Придем домой и понимаем что что-то не то купили...
    Бывает, да. Есть у меня знакомая. Грит, везет вам, вы все при помидорах. И ничего вы не смыслите в горькой жизни тех, у кого их нет. Ей отвечаешь, что там видела помидоры и в другом месте, сходи, приценись. Нее, говорит, они мне даром не нужны (кислые там, круглые), я огурцы люблю. Вот и пойми ее эту женскую логику:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:13#38
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 12.01.2013: А почему вы не любите мужчин? У вас был...
    Нет у меня не было негативного опыта. Я не совсем поняла про "не любите мужчин", но сразу отвечу я не мужененавистница, и не считаю "что все они козлы", но любви сильной в моей жизни не было. Влюбленности да, но не любовь.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:16#39
    Ответ дляvolmond на сообщение от 12.01.2013: Вот и именно, что ВРОДЕ! Автор тоже...
    ... Я работаю над собой так, чтобы быть не жертвой, а желанной "добычей"...
    Если хорошая внешность, то работать над этим не так уж трудно )))
    Моя мама тоже долго надеялась на то, что я буду жить не одна и в каждом знакомом видела кандидата на родство.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:16#40
    ... Личный опыт: я мысленно отказалась от поиска мужа. Я перестала смотреть на мужчин с надеждой. Я занялась собой. Пошла учиться ,сменила работу.. Удалила нафиг страницу с сайта знакомств , чтобы отказаться от общения с теми лентяями, которые не ищут отношений ,а только секс.. Я перестала считать себя несчастной жертвой обстоятельств, которой не светит никакой личной жизни.. Проще говоря, меняешь мировоззрение ,меняется картина вокруг.
    Примерно так же я поступала в 26 лет, но себя трудно перестраивать живому человеку и ты повторяешь какие-то ошибки или делаешь новые. Действительно многое меняется. Жизнь не стоит на месте! И я очень желанная добыча …но сейчас не каменный век и даже не средние века, охотники идут за добычей ради постоянного развлечения.
    Вот скоро 45, ни мужа, ни ребенка...Не смогла никого обмануть, в том числе и себя.
    Теперь никого не ищу – сижу в Интернете как и Вы, развиваюсь с глубоким осознанием ситуации…
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:20#41
    Ответ дляlima455 на сообщение от 12.01.2013: Нет у меня не было негативного опыта. Я...
    сейчас объясню. Смотрите, я люблю косметику, дорогую причем, люблю туфли Кристиана Лабутена, люблю путешествовать и ходить на танцы - соответственно, у меня завалы этой самой косметики, я на последние деньги куплю шикарные туфли, в кредит поеду в путешествие и в ливень пойду на танцы. Т.е. ничто не помешает мне любить то, что мне по настоящему нравится. А если есть отговорки: у меня не получается встретить, найти... возникает вопрос: что не так? Почему исчезла (или не выросла) любовь? Попробуйте себе задать этот вопрос. Думаю, в своей душе вы найдете ответ.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:31#42
    Ответ дляQ999999999Q на сообщение от 12.01.2013: Примерно так же я поступала в 26 лет, но...
    а с вами за эти 20 лет пытались знакомиться? предлагали отношения? Мужчины проявляли вообще активность?
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:35#43
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 12.01.2013: сейчас объясню. Смотрите, я люблю...
    Но, то что что-то не так это да. Иначе, я была бы в другом положении. Но сама я с этим не разберусь, честно. да и самокопанием я не люблю заниматься. А в нашем провинциальном городке психологов мало (и только в наркологич. диспансере). Если только в большой город в гости приехать и сходить на прием.Недавно смотрела интервью Аль-Пачино, где он сказал, что несмотря на большое количество женщин в его жизни он никогда не любил по настоящему. Видимо некоторым не дается. Были парни которые мне очень нравились, но они были либо заняты, либо наши пути пересекались на очень короткое время.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:41#44
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 12.01.2013: а с вами за эти 20 лет пытались...
    конечно))) но обещать, не значит жениться

www.psychologies.ru/forum/post/33734/
  • Пользователь
    12 января 2013, в 18:51#45
    Ответ дляlima455 на сообщение от 12.01.2013: Всем доброго времени суток. Прочитала...
    lima455. Очень похоже. Среди моих знакомых тоже есть 35-38-летние, незамужние. Не считающие, что все мужики - козлы! Без особых требований. Достаточно успешные и с достатком. А все родственники и замужне подруги в один голос: "Ну когда же ты замуж наконец выйдешь?". На работе тоже женский коллектив. На танцы ходили, на йогу тоже, на выставки, в театры, на каток, на сайтах знакомились. И полный ноль. Либо инфантильные, неработающие мальчики, либо пьяницы, либо женатые с предложением на одну ночь. Подобное притягивает подобное? Или все-таки есть где-то нормальные парни? Мне как-то одна подруга посоветовала (второй раз замужем) ходить в спортбар - джинсы,футболочка и туфли на высоких каблуках. Я пока так и не решилась.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 19:00#46
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 12.01.2013: А вы хотите чтобы они на вас...
    Mare-Huana. Не умею флиртовать. И не знаю как это - подойти к понравившемуся мужчине и спросить: "А с вами можно познакомиться?" Да и видно "домашние установки" мешают. Бабушка с мамой твердят, что на мужчину порядочные девушки не вешаются. Он должен выбрать понравившуюся женщину сам.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 19:07#47
    Мне как-то одна подруга посоветовала (второй раз замужем) ходить в спортбар - джинсы,футболочка и туфли на высоких каблуках. Я пока так и не решилась.
    :)Можно попробовать. А у нас в городе нет спортбаров.Вообще у меня однокурсница, переехала после института (в 2001г.) в провинциальный городок, правда устроилась к нефтяникам, в это захолустье по работе приехал парень из Москвы, поженились уехали в Москву. А кто-то в Москве не может найти себе пару. Не знаю судьба это или везение, или еще что.
  • Пользователь
    12 января 2013, в 19:10#48
    Ответ дляanzel76 на сообщение от 12.01.2013: Mare-Huana. Не умею флиртовать. И не...
    Я тоже не умела до поры до времени) Если стращно в реале, тренируйтесь в вирте. Главное - развивать легкость в общении с противоположным полом.
    Вешаться на мужчин вам никто не предлагает. Привлечь внимание того, кто нравится можно более щадящими способами)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер