Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я была счастлива... А теперь я сильная...

15 января 2013, в 03:49
Пользователь
Здравствуйте,помогите мне ...
я очень долго шла к тому чтобы это все рассказать кому-то. К психологу меня отправляли уже не раз,но стыдно признаться о своих проблемах, смотря человеку в глаза,я не могу, мне стыдно и одновременно тошно.
Даже писать сейчас об этом трудно я зайду издалека так будет более понятно наверное всю проблему.
Я воспитывалась без отца, мамой,бабушкой,дедушкой. Рано вышла замуж за человека который старше меня на 14 лет. Когда выходила замуж мне только исполнилось 18. Родители против не были,я сама решилась на это, он меня любит. самодостаточный, вполне самоутвердившийся мужчина,хорошая работа квартира машина. я хотела стать быстрее взрослой, о своем решении я не жалею,даже после всего случившегося.
В начале все было чудесно,тяжело конечно привыкать к самостоятельной жизни было сложно, и учеба, и "лицом в грязь" перед свекровью нельзя упасть. Дом полная чаща,уют,всегда все наготовлено, куча еды, убрано,чисто,сама вся такая добрая, он меня безумно любит,чуть ли не на руках носит ежеминутно. Я думала это счастье. Мне не ограничивали мою свободу, у нас было доверие друг к другу. Я не переживала если он идет в баню ночью, и я могла до поздна сидеть с подругами друзьями в барах-ресторанах.
Единственный его минус вспыльчивость. Я его местами боялась... Но замуж я выходила за него потому что уважала этого человека,да и собственно все прелести раскрылись после...
Близких подруг у меня не было, вот как то так вышло, до определенного момента. потом после переломного момента в мои школьные годы, когда я сменила школу... У меня появилась "настоящая подруга" Она единственная которая была мне близка... я ей доверяла. Школа закончилась, универ... Она уехала в другой город. Она была частичкой меня. Мой супруг понимал это и ценил, принял ее как мою сестру, она практически стала частью нашей семьи, мы приезжали к ней в гости,ежедневно созванивались, ну вообщем я всегда говорила что "я счастлива- у меня есть два близких человека,любимый и любимая"...мы смеялись.
все было хорошо,до одного дня который разрушил мою жизнь... точнее как сейчас я понимаю это было только начало...
ОНА приехала нас поздравить с годовщиной бракосочетания, сделала сюрприз,без предупреждения, приехала к нам домой. я в тот момент была счастлива. мы любили отдыхать в троем, пить виски,играть в покер,сидеть на балконе и курить. в этот день мы слишком много выпили...это слишком ознаменовалось почти 3л.виски. и тут случилось это. Он "взял на понт" а слабо ли нам поцеловаться... а у нас еще в школьные года мы на спор с ней всегда целовались... ну конечно нет, мы целуемся, и тут произошло что произошло, я не хочу расписывать все грязные подробности. ОН трах.ал ее у меня на глазах, а она стонала как не нормальная, а я ... а я , после первых 5 минут ушла в отключку, сквозь что-то слышала как она орет как стонет он.. Как же мне сейчас больно. я никому это не говорила, прошел почти год...
Я пришла в себя, они уже курили, я пошла в душ со словами вы меня предали...
а на утро я готова была умереть,это было ужасно,я не хочу передавать все то что со мной происходило,я была в шоке. истерики. попытки суицыда. он просит прощения.. он просит прощения. я хотела уйти. но...
Все кто прочтет мою историю скажут слабохарактерная... но я сильно люблю своих родителей. Я уже говорила что я воспитывалась бабушкой, дедушкой и мамой. Мать с отцом развелась сразу после моего рождения, изза того что он ее бил, и изменил ей... Мне было жаль моих родителей. я их сильно люблю. Я не могла прийти домой и все рассказать. я обещала что я буду счастлива.
Я хотела покончить с жизнью. но не смогла,любовь к родителям остановила... истерики слезы, бессоные ночи, я практически сошла с ума.. об этом никто не знал,никто. я все внутри переживала, я не спала, просыпалась в истерике.
Я не могла находиться наедине с собой. я самопоедала себя. просто... я чувствовала себя виноватой во всем произошедшем,
да и сейчас точно так же ничего не изменилось... я нашла способ забить себе голову.
Учеба... я закончила семестр на одни 5. и пришло лето, я думала сойду с ума,
он боялся оставлять меня одну.
АХ ДА,Я ЖЕ ОСТАЛАСЬ С НИМ, ВОТ ТАКАЯ Я БЕЗ ХРЕБЕТНАЯ...
я начала искать работу, ия всецело отдавать себя начала работе. для девочки в 19 лет зарабатывать в месяц почти 300 баксов своими мозгами работая при этом самой на себя. Я у него вобще редко что просила, сама пыталась себя обеспечить, от него дорогие подарки,хотя я не из балованной семьи.
У него начались проблемы с работой, бизнес пошел в низ. Проблемы с деньгами, все его счета обнулены. и что вы думаете, кто кормит семью из 2ух человек. Я!!! я не горжусь этим,это просто необходимость была. я заправляю его машину плачу по счетам покупаю еду. Он конечно тоже зарабатывал не спорю, но больше все задатки которые разлетались тут же на нужды проекта.
В общем тяжело...
прошло лето, опять учеба. а я за 3 месяца помимо работы в продажах и "работе на себя"(как я это громко называю) получаю еще степендию в 100 бакос да плюс работа мерчендайзером приносит мне порядка 200 баксов в месяц...
итого почти 5 тысяч гривен в месяц.. вполне для семьи для двоих.
я прошла курс лечения, таблетки успокоительное,все не плохо впринципе мне работа помогла,я уходила из дома в 7 и возращалась в 10 ночи.
Да, я все также с ним... Более того поддерживаю его, помогаю не падать духом. Я его не простила. Мне его просто жаль...
Да все чуть наладилось я начала улыбаться и смеяться....даже.
Забыла деталь сказать, он начал много пить. после очередных посиделок, после трех бутылок водки по 0,7 на 2 с кентом он был просто невменяемым, я поехала его забирать, еле поставила машину в гараж, выгребла в гараже, я не знала что мне делать позвонила его отцу попросила помочь закрыть гараж, это меня спасло но не на долго, как только пришли домой, емае бедная я. честно, это без преувеличений. мне разбили нос при чем потаскали по всей квартире. и потом отрубились.
(заметка_ он:1,95 ростом, 110 кг вес,бывший боксер, криминальное прошлое слегка, я - 1,7 рост теперь уже 72 кг,до всех проблем было 80)
я не выдержала и рассказала все его родителям, не в таких ярких красках, но тем не менее, сказала что он дал мне пощечину, да и по моему распухшему носу было видно.
он даже бросил пить, аж на неделю... потом новый год, все смазалось.
я опять осталась с ним. мне жалко родителей, к ним я не могу пойти, я их жалею...
живу до сих пор с ним. но с условием.
после последнего его извинения я ему поставила условие " у него есть пол года,если он не поменяет мою жизнь и свою тоже я уйду от него"

При этом при всем у меня подорвана психика, я мало сплю,много работаю, отдыха нет.
Я была счастлива, я была ... я жила. я радовалась жизни. я дарила себя человеку который был самым близким на свете. после всего случившегося...
Он мне вернул веру в людей, после того как меня лишили девственности и выставили на улицу. а мне тогда было 16,5 лет. не спорю,сама дура виновата... не спорю. но я разучилась верить мужчинам, он вернул меня к жизни. и потом как собаку которую приручил просто выбросил на улицу.
меня предали в который раз предали.
я была счастлива.. после всего произошедшего, мои янтарные глаза стали темно коричневыми,да и знакомые стали говорить что я стала злее, агрессивнее.
Я понимаю что во многом сама виновата, что его надо было давно бросить, уйти... но нет мне его жаль. но я его не люблю. все доброе и светлое что он расскрыл внутри меня, онже и убил. сам. у меня было 2 близких человека, которые меня за мою доброту наказали, они меня предали.
я была счастлива, а теперь я сильная.
месть это блюдо которое подают холодным.
P.S. а она... я сохранила с ней общение, не такое как раньше, звонит она мне по большим праздникам,точнее я отвечаю на ее звонки, с ней я все оставила в ритме "по старому" я же говорю что месть это блюдо которое подают холодным

91 ответ19836 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:45#25
    Ответ дляAbres на сообщение от 15.01.2013: Мне думается, если бы автор не...
    У меня был такой случай в жизни...в далекой юности...Когда я тоже обнаружила стоны....Но я это не стала созерцать...Я просто отомстила также, когда он уже тоже самое обнаружил в тех же декорациях....
    Я мстительная баба....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:48#26
    Ответ дляPike на сообщение от 15.01.2013: У меня был такой случай в жизни...в...
    Мы, юное поколение 90-х, взращены на фильмах извращенца Полански...типа "Горькой Луны"....отжигали...что дым столбом стоял....
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:49#27
    Ответ дляPike на сообщение от 15.01.2013: Все проблемы, какие могут быть...выпали...
    Мне кажется у автора есть стержень,но нет наставника.Житейски мудрого,который в данной ситуации, да и в других,мог подставить плечо.
    Когда споткнешся,хорошо,когда руку могут подать.Но можно и самому встать,тяжелее,но можно.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:49#28
    Ответ дляPike на сообщение от 15.01.2013: У меня был такой случай в жизни...в...
    помогло?
    я к сожалению не мстительная)))Мне проще боль пережить, чем выглядеть хз кем)))хоть даже если и "право" на то буду иметь (мстить в смысле)))
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:52#29
    У Вас своя жизнь, а у родителей своя. Сейчас Вы не живете, это одно мучение. Неужели Ваши родители не поймут. Уверена, они любят Вас столь же сильно, как и Вы их. Расскажите им о своих проблемах и вместе подумайте, что делать.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:57#30
    Ответ дляAbres на сообщение от 15.01.2013: помогло? я к сожалению не...
    А тут уже это..типа "последнего гвоздя", который забивается в "крышку гроба"..смачно и с удовольствием...естественно это не для того использовалось...чтобы продолжить отношения...Но зато удовлетворение самолюбия имеется..И далее уже новая страница жизни...

Всегда забавно наблюдать вытянутую морду мужчины в таких ситуациях....особенно у тех, кто считает себя Альфой....Они такие фрустрированные становятся...особенно когда понимают за что....и заслужили в общем-то....

не нужно боль глотать..Эго надо обрабатывать..и все средства для этого хороши....Одним словом..моя естественная реакция на боль...это всегда деятельность...причем бурная....я что-то устраиваю...или ударяюсь в работу, у в учебу..Как-то так...

Гы...Костюмчик "ХЗ кого" тоже можно примерить иногда...для разнообразия.... ;-)
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:57#31
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.01.2013: Мне кажется у автора есть стержень,но...
    Есть стержень.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:58#32
    Ответ дляAbres на сообщение от 15.01.2013: Мне думается, если бы автор не...
    Когда человек себя не любит, и думает ,что не достоин этой любви,он думает обо всех,кроме себ.Это такие отмазки от себя,потому,что полюбив себя,ты становишся ответственным,за -нет,которые придется говорить.
    Начнем с того-
    -я себя люблю и разве я позволю ,себя бить-НЕТ
    -я себя люблю,буду я терпеть унижения ради того,чтобы не растраивать кого-то-НЕТ
    -я люблю себя, я буду общаться с человеком,только потому-что были подругамит-НЕТ
    -я люблю себя,я буду содержать мужчину,который вместо того,чтобы что-то делать ,пьет-НЕТ
    И таких нет,автору придется сказать очень много,но не побоится ли она?
    Это длинная дорога,реабилитация,принятия себя с тем ,что уже есть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 09:59#33
    Ответ дляPike на сообщение от 15.01.2013: А тут уже это..типа "последнего гвоздя"...

не нужно боль глотать..Эго надо обрабатывать..и все средства для этого хороши....;-)
    какая шикарная опечаточка....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 10:00#34
    А я честно не мстю,зачем.Жизнь знает,что сделать,тому,кто мне сделал бяку.
    Поэтому предупреждаю иногда-Не надо делать мне гадости,это слишком дорого обходится.
    Сам тоже стараюсь не делать,цену знаю.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 10:05#35
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.01.2013: А я честно не мстю,зачем.Жизнь знает,что...
    дык это было давно....мне тогда было лет 18...не более....

есть ведь ситуации...когда вообще не было разговоров особых...все на нюансах и полутонах держится....на эмоциональных выражениях....
    да я в общем-то мало разговариваю всегда с мужчинами....особенно на начальных стадиях отношения....все на ус мотаю....А разговоры они всегда потом начинаются...Это я на форуме всегда бла-бла...
  • Пользователь
    15 января 2013, в 10:08#36
    ...разрушили жизнь...да нет, обычно этим...занимаемся мы сами...произошло что-то...и начинается обмозговывание, накручивание, моральные муки...вы же все можете...и работать, и учится, и зарабатывать...любовь к родителям...опять же...все есть...
    ...а вот мстить никому не нужно...еще не известно...кто и кому сделал плохо...из таких вот жизненных пинков и складывается в последствии то, что мы называем успехом и характером...
    ...вы еще очень молоды...у вас еще многое впереди...и, мне так кажется, вы способны на многое...многое в ваших силах перенести...
    ...да и уроки ценны...каким бы мужчина не был, но всегда лучше рассчитывать только на себя...если кто-то стремиться в ваш дом...лишний раз...задайте себе вопрос...а зачем?..особенно тогда, когда этот кто-то...свободная, молодая девушка, у которой...быть может...тоже не было папы))
    ...в любом случае...не привязывайтесь так к людям...пусть они добирают от вас то, что им не хватает по жизни...нежели...этим займетесь вы...здесь вы можете дозировать и выбирать свое отношение и свою помощь...во втором же...вас непоправимо будет засасывать вглубь чужой энергетики, интриг...и желания поживиться тем, чем вы обладаете...а это уже грабеж и великие путы...дальше вы знаете))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер