Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я была счастлива... А теперь я сильная...

15 января 2013, в 03:49
Пользователь
Здравствуйте,помогите мне ...
я очень долго шла к тому чтобы это все рассказать кому-то. К психологу меня отправляли уже не раз,но стыдно признаться о своих проблемах, смотря человеку в глаза,я не могу, мне стыдно и одновременно тошно.
Даже писать сейчас об этом трудно я зайду издалека так будет более понятно наверное всю проблему.
Я воспитывалась без отца, мамой,бабушкой,дедушкой. Рано вышла замуж за человека который старше меня на 14 лет. Когда выходила замуж мне только исполнилось 18. Родители против не были,я сама решилась на это, он меня любит. самодостаточный, вполне самоутвердившийся мужчина,хорошая работа квартира машина. я хотела стать быстрее взрослой, о своем решении я не жалею,даже после всего случившегося.
В начале все было чудесно,тяжело конечно привыкать к самостоятельной жизни было сложно, и учеба, и "лицом в грязь" перед свекровью нельзя упасть. Дом полная чаща,уют,всегда все наготовлено, куча еды, убрано,чисто,сама вся такая добрая, он меня безумно любит,чуть ли не на руках носит ежеминутно. Я думала это счастье. Мне не ограничивали мою свободу, у нас было доверие друг к другу. Я не переживала если он идет в баню ночью, и я могла до поздна сидеть с подругами друзьями в барах-ресторанах.
Единственный его минус вспыльчивость. Я его местами боялась... Но замуж я выходила за него потому что уважала этого человека,да и собственно все прелести раскрылись после...
Близких подруг у меня не было, вот как то так вышло, до определенного момента. потом после переломного момента в мои школьные годы, когда я сменила школу... У меня появилась "настоящая подруга" Она единственная которая была мне близка... я ей доверяла. Школа закончилась, универ... Она уехала в другой город. Она была частичкой меня. Мой супруг понимал это и ценил, принял ее как мою сестру, она практически стала частью нашей семьи, мы приезжали к ней в гости,ежедневно созванивались, ну вообщем я всегда говорила что "я счастлива- у меня есть два близких человека,любимый и любимая"...мы смеялись.
все было хорошо,до одного дня который разрушил мою жизнь... точнее как сейчас я понимаю это было только начало...
ОНА приехала нас поздравить с годовщиной бракосочетания, сделала сюрприз,без предупреждения, приехала к нам домой. я в тот момент была счастлива. мы любили отдыхать в троем, пить виски,играть в покер,сидеть на балконе и курить. в этот день мы слишком много выпили...это слишком ознаменовалось почти 3л.виски. и тут случилось это. Он "взял на понт" а слабо ли нам поцеловаться... а у нас еще в школьные года мы на спор с ней всегда целовались... ну конечно нет, мы целуемся, и тут произошло что произошло, я не хочу расписывать все грязные подробности. ОН трах.ал ее у меня на глазах, а она стонала как не нормальная, а я ... а я , после первых 5 минут ушла в отключку, сквозь что-то слышала как она орет как стонет он.. Как же мне сейчас больно. я никому это не говорила, прошел почти год...
Я пришла в себя, они уже курили, я пошла в душ со словами вы меня предали...
а на утро я готова была умереть,это было ужасно,я не хочу передавать все то что со мной происходило,я была в шоке. истерики. попытки суицыда. он просит прощения.. он просит прощения. я хотела уйти. но...
Все кто прочтет мою историю скажут слабохарактерная... но я сильно люблю своих родителей. Я уже говорила что я воспитывалась бабушкой, дедушкой и мамой. Мать с отцом развелась сразу после моего рождения, изза того что он ее бил, и изменил ей... Мне было жаль моих родителей. я их сильно люблю. Я не могла прийти домой и все рассказать. я обещала что я буду счастлива.
Я хотела покончить с жизнью. но не смогла,любовь к родителям остановила... истерики слезы, бессоные ночи, я практически сошла с ума.. об этом никто не знал,никто. я все внутри переживала, я не спала, просыпалась в истерике.
Я не могла находиться наедине с собой. я самопоедала себя. просто... я чувствовала себя виноватой во всем произошедшем,
да и сейчас точно так же ничего не изменилось... я нашла способ забить себе голову.
Учеба... я закончила семестр на одни 5. и пришло лето, я думала сойду с ума,
он боялся оставлять меня одну.
АХ ДА,Я ЖЕ ОСТАЛАСЬ С НИМ, ВОТ ТАКАЯ Я БЕЗ ХРЕБЕТНАЯ...
я начала искать работу, ия всецело отдавать себя начала работе. для девочки в 19 лет зарабатывать в месяц почти 300 баксов своими мозгами работая при этом самой на себя. Я у него вобще редко что просила, сама пыталась себя обеспечить, от него дорогие подарки,хотя я не из балованной семьи.
У него начались проблемы с работой, бизнес пошел в низ. Проблемы с деньгами, все его счета обнулены. и что вы думаете, кто кормит семью из 2ух человек. Я!!! я не горжусь этим,это просто необходимость была. я заправляю его машину плачу по счетам покупаю еду. Он конечно тоже зарабатывал не спорю, но больше все задатки которые разлетались тут же на нужды проекта.
В общем тяжело...
прошло лето, опять учеба. а я за 3 месяца помимо работы в продажах и "работе на себя"(как я это громко называю) получаю еще степендию в 100 бакос да плюс работа мерчендайзером приносит мне порядка 200 баксов в месяц...
итого почти 5 тысяч гривен в месяц.. вполне для семьи для двоих.
я прошла курс лечения, таблетки успокоительное,все не плохо впринципе мне работа помогла,я уходила из дома в 7 и возращалась в 10 ночи.
Да, я все также с ним... Более того поддерживаю его, помогаю не падать духом. Я его не простила. Мне его просто жаль...
Да все чуть наладилось я начала улыбаться и смеяться....даже.
Забыла деталь сказать, он начал много пить. после очередных посиделок, после трех бутылок водки по 0,7 на 2 с кентом он был просто невменяемым, я поехала его забирать, еле поставила машину в гараж, выгребла в гараже, я не знала что мне делать позвонила его отцу попросила помочь закрыть гараж, это меня спасло но не на долго, как только пришли домой, емае бедная я. честно, это без преувеличений. мне разбили нос при чем потаскали по всей квартире. и потом отрубились.
(заметка_ он:1,95 ростом, 110 кг вес,бывший боксер, криминальное прошлое слегка, я - 1,7 рост теперь уже 72 кг,до всех проблем было 80)
я не выдержала и рассказала все его родителям, не в таких ярких красках, но тем не менее, сказала что он дал мне пощечину, да и по моему распухшему носу было видно.
он даже бросил пить, аж на неделю... потом новый год, все смазалось.
я опять осталась с ним. мне жалко родителей, к ним я не могу пойти, я их жалею...
живу до сих пор с ним. но с условием.
после последнего его извинения я ему поставила условие " у него есть пол года,если он не поменяет мою жизнь и свою тоже я уйду от него"

При этом при всем у меня подорвана психика, я мало сплю,много работаю, отдыха нет.
Я была счастлива, я была ... я жила. я радовалась жизни. я дарила себя человеку который был самым близким на свете. после всего случившегося...
Он мне вернул веру в людей, после того как меня лишили девственности и выставили на улицу. а мне тогда было 16,5 лет. не спорю,сама дура виновата... не спорю. но я разучилась верить мужчинам, он вернул меня к жизни. и потом как собаку которую приручил просто выбросил на улицу.
меня предали в который раз предали.
я была счастлива.. после всего произошедшего, мои янтарные глаза стали темно коричневыми,да и знакомые стали говорить что я стала злее, агрессивнее.
Я понимаю что во многом сама виновата, что его надо было давно бросить, уйти... но нет мне его жаль. но я его не люблю. все доброе и светлое что он расскрыл внутри меня, онже и убил. сам. у меня было 2 близких человека, которые меня за мою доброту наказали, они меня предали.
я была счастлива, а теперь я сильная.
месть это блюдо которое подают холодным.
P.S. а она... я сохранила с ней общение, не такое как раньше, звонит она мне по большим праздникам,точнее я отвечаю на ее звонки, с ней я все оставила в ритме "по старому" я же говорю что месть это блюдо которое подают холодным

91 ответ19781 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 11:15#49
    Вброс чтоли опять?..автор молчит...если очень плохо, то вроде должна была бы с нами разговаривать...
  • Пользователь
    15 января 2013, в 11:24#50
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 15.01.2013: Честно, связано из-за финансов, т.е...
    отмазки,за сленг не извиняюся.Вы все этим грешим.Истину прячем за отмазки.Автор тоже -лепит отмазки ,а проблемы прячет,от себя.я не делаю то-то потому-что, а потому-то не такое,оно имеет другой цвет и вид.
    То что нам надо сейчас,то и делаем, а что считаем второстепенным откладываем.Я вот работать не пошла, а перешла на другую страницу.
    как это называется- лоботряс.Это я про себя
  • Пользователь
    15 января 2013, в 11:28#51
    А вообще...секс подругой тут не случайность....Однозначно не случайность..раньше все это подогревалось...раговорами и прочими ха-ха..хи-хи....да и подругу слишком впустили в дом...Где козел-сластолюбец...который в огороде с капустой...Алкоголь снял последние крючки и делов-то?....Срабатало еще женское соперничество....какие бы "интеллигентные" не были подруги...особенно на фоне когда муж "хорошо" относится к подруге....Все же в норме, когда муж немного "прохладно" относится..к подругам и даже немного ревнует...когда есть разумная дистанция...Тогда секс с подругами жены не так банально предсказуем будет...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 11:34#52
    А тема банальна еще тем...что развращение малолетних, когда они не то что 18 летние...а в районе 14-16 лет дядьками 30 лет..это уже практически массовое явление....

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 11:47#53
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.01.2013: отмазки,за сленг не извиняюся.Вы все...
    Ну, да расставленные приоритетов, скажу честно, если бы не было не много в обрез с деньгами ,пошла бы учится в этом году на права, видимо мн сейчас важнее себя любимую "нарядить", но это в планах, серьезно говорю, вот зимой следующей скучно станет (спячка зимняя), с удовольствием пойду. Я не могу сразу взять столько денег, а больше меня ни чего не останавливает. Просто я люблю еще по куролесить, тем более давно я так не отрывалась - это называется желание не рационально потратить деньги, на веселье. И наверное страх, залезть в кабалу (в кредиты), опять потом лапу сосать. не купить ни чего, не выйти ни куда. А я люблю внимание и общение!!!!
  • Пользователь
    15 января 2013, в 12:28#54
    Ответ дляi-was-happy на сообщение от 15.01.2013: может кто-то прочитав это сможет мне...
    Первое что пришло на ум написать тебе: Дурочка, пожалей себя... Разорви эти отношения как бы больно не было. Твой мужчина не может простить себя из-за того, что произошло; да и ты не можешь простить ни его, ни себя. Это хождение по замкнутому кругу. Не помогай ему, а помоги себе. Уезжай как можно дальше, послушай свой инстинкт самосохранения. И не слушай его ни в коем случае, уже ничего не изменить, не исправить, а жить отравленной жизнью нельзя. И подруга тебе не подруга, нельзя играть роль жертвы, и раз ты стала сильной, тогда разрывай и этот круг общения. Просто поверь есть в жизни очень достойные люди, и выбравшись из этого ада - ты в итоге встретишь таких.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 13:26#55

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 января 2013, в 13:47#56
    Ответ дляPike на сообщение от 15.01.2013: В моей жизни...был целый года, когда я...
    у вас очень хороший организм. ему надо сказать "спасибо" за такие реакции.
    я тоже сплю. помню, пришла в пятницу домой, легла спать в полдесятого вечера, а проснулась в девять вечера, в воскресенье. Получается, две ночи и два дня проспала.
    муж сказал, еще немного и я вызвал бы скорую -- ну не может человек так надолго отрубаться.
    говорит, один раз встала, добрела до туалета, как сомнамбула, один раз. когда я тебя тормошил, поросила воды, и все. но я этого всего не помню. когда проснулась, подумала, что все еще пятница, вечер.
    так повторялось несколько раз.
    действительно, сон -- лучшее лекарство. как жаль, что на сегодняшний момент оно для меня потеряно.
    еще, если что-то происходит такое, что думать о том не было сил, мой организм просто заболевал -- со спазмами, болями, высокой температурой -- я сейчас думаю, это для того, чтоб в голову ничего не лезло. не до того было. а к моменту выздоровления проблема уже была не настолько боллезненной для обдумывания.
    но и эта защита сейчас сбита, увы.
    и покуриваю, если честно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 13:56#57
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 15.01.2013: Ну, да расставленные приоритетов, скажу...
    кто-то еще в Киев собирался...
  • Пользователь
    15 января 2013, в 14:08#58
    Ответ дляAtonina на сообщение от 15.01.2013: кто-то еще в Киев собирался...
    Ох, ну да-да, жизнь еще длинная!!! Вот, если честно, не удивлюсь, что попаду к вам!!! Блин, мне список составлять дел нужно. Главное много, нужно грамотно сейчас расставить приоритеты. Знаете, я прям вкус к жизни почувствовала!!! я не могу это объяснить, такой толчок, как будто все мои мысли рухнули, я ка как будто заново увидела свои страхи, и увидела работу какую я преодолела, что постараться убрать их. Я чувствую себя свободной, как будто что ушло, отцепилось. Не могу это внутреннее ощущение описать.
  • Пользователь
    15 января 2013, в 14:29#59
    мне кажется, Вы очень себя жалеете. это, наверное, потому что никто Вас не жалеет.
    это так. Вы пишете про себя, про глаза... неужели Ваши родители не замечают этих перемен?
    Или замечают, или не все так гладко, как Вы пишете.
    такое чувство, что Вы сами себя доводите.
    но это ни к чему не приведет. хоть до смерти Вы себя доведете -- то сочувствие, то участие, та жалость, в которой Вы нуждаетесь -- никто Вам е не даст. а вот результаты этих терзаний, угробленное здоровье, Вам никто не вернет. я Вам очень сочувствую, правда. и не я одна.
    постарайтесь посмотреть на ситуацию трезво.
    мне кажется, Вы не должны упрекать мужа, наказывать его так жестоко. что ж, прям до того секса он был белый и пушистый, а после него сразу же переродился в монстра, гадкого и отвратительного?? нет, каким был, таким и остался.
    Ваш муж относился к Вашей подруге так, как Вы транслировали ему к ней относится. Это подсознательное, он это не контролировал, не отслеживал, не задумывался.
    Вы относились к ней как к ну оочень близкой подруге, в плане телесном, чувственном. Вы продемонстрировали пьяному мужчине свой поцелуй с нею. По сути, Вы спровоцировали эту ситуацию не меньше, чем остальные.
    Так что -- сделать выводы и забыть, как страшный сон. А Вы из этого трагедию всей жизни развели, суицид еще... глупо как-то. никто Вас не предавал, и уж тем более не выкидывал, как собаку. это не правда. мстить? зачем? Вы мстите себе, измываясь над собой, мстите мужу, вон, он запил уже, а от хорошей жизни не запивают. еще подруге собрались мстить... зачем? это неконструктивно, это Вас же разрушает.
    Вам надо сделать выводы, и понять, как жить дальше. Вам не жалко мужа, иначе Вы уже давно постарались бы наладить семейные отношения. И не в родителях дело -- Вы ради них должны делать все, чтобы быть счастливой, а сами вот таблетки глотаете, о том, чтобы покончить с собой, думаете (если бы Вы заботились о родителях, ни за что бы не довели себя до такого состояния из-за мужчины).
    Как по мне, если он уж поднял на Вас руку, да и Вы не любите его больше -- пора подавать на развод.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 января 2013, в 14:31#60
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 15.01.2013: Ох, ну да-да, жизнь еще длинная!!! Вот...
    ну а чего удивляться, если попадете? договорились же. :)
    а по поводу Вашего состояния -- тьфу тьфу тьфу...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер