Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жадный или глупый муж?

16 января 2013, в 00:42
Пользователь
Помогите, пожалуйста, разобраться. Сижу дома со 2-м ребенком. На работу пока возможности выйти нет. И при полной загрузке с 2-мя неспокойными детьми как то подзаработать тоже пока не могу. Муж зарабатывает, но за 12 лет практически не дает деньги на одежду и личные нужды. Если возьму, конечно ругать не будет. Но я никогда ничего дорого не покупаю, постоянно испытываю чувство вины, если трачу немного на себя. Ищу, что подешевле и на все случаи жизни. Постоянно помогают мои родители, на их деньги и одеваюсь иногда. Сейчас много долгов, но это в скором времени будет возможность исправить. Платим огромный кредит за машину, на которой ездит в основном естест. муж, покупали кучу подарков всем родственникам. В общем, все равно тратим понемногу. А меня как не существует, ни тебе подарка на НГ, ни одежды. Вся уже ношеная переношеная, в одних джинсах круглый год везде. Говорит все потерпи, скоро с долгами расплатимся и накуплю. Но за 12 лет ситуации были разные и деньги были. Вчера сказал, что он мне предлагал купить себе что-ниб, а я отказалась. Только что-то мне не вспомнить такой радости. Опять дурой полной выставил. Нет бы дал немного денег и сказал, это только тебе, купи что нужно и нравится. Вот думаю, подождать (если мне еще что-нибудь будет хотеться) или смириться. И ждать когда сама себе смогу заработать. Уж очень обидно,до слез. Как прислуга((((
61 ответ40714 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 15:21#13
    Из письма вашего вроде выходит, что денег в семье не так чтобы впритык, и если вы возьмете/попросите у мужа - он никак вас не упрекнет? Ну, тогда в чем вообще проблема, берите и тратьте, и поблагодарите его, конечно, потом, он будет рад, что вы рады :) Не все мужчины умеют "задаривать", многие думают, что если не просят - значит не надо. Поэтому если надо - надо просить, вы семья, у вас общий бюджет, вы растите ваших общих детей, - какое чувство вины еще? Не обязательно же все деньги спускать в ущерб остальным, но на себя-то надо тратить! В конце концов, мы детям и муду тоже нужны довольная и счастливая.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 15:21#14
    Ответ дляkafka на сообщение от 16.01.2013: Из письма вашего вроде выходит, что...
    мужу
  • Пользователь
    16 января 2013, в 16:51#15
    Капитан Очевидность из Саус Парка так бы и сказал ;))) Ладно вам, рожать нужно, если хочется, и машины покупать и подарки родственникам :) А вот с житием бесправной овечки надо прощаться. Большой плакат на стену "Женщина тоже человек!" и говорить, когда что-то не нравится, объяснять, если не доходит, учиться себя ценить и проч. и проч. :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 17:13#16
    Ответ дляVera04 на сообщение от 16.01.2013: мне вот интересно зачем при таких...
    мне вот интересно зачем при таких расскладах в семье надо было рожать второго ребенка от этого мужчины
    я тоже вижу что рожение ребенка это как большой подарок мужу и сейчас у женщин есть выбор , если ценит то можно поратить свои лучшие годы на это ( ведь пока видишь дома с детьми невозможно заработать ), а если нет - то лучше пойти работать и купить себе квартиру ...и хоть с чем то остаться если что ...а не как дура в мужини цацки вкладываться типа машины ...Он врядли все это оценит , и тем более я думаю рано или позно разведетесь потому как не ценит и будет думать что гдето лучше жену найдет...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 17:16#17
    Ответ дляVera04 на сообщение от 16.01.2013: у вас дети хоть не девочки? а то...
    Вот я как раз выросла из такой девочки. Маме вобще ничего не предлагалось купить. Благо мама шила сама себе все и мне тоже. Обувь только покупали. Да и то, лихие 90-е это были, все старую донашивали. За каждую новую обувку отец мне примечал, что "цени, мол, на какие жертвы ради тебя иду". Ужасно хотелось запустить в него этими ботинками дешевыми. В итоге ненавижу одеваться и шмоточные магазины обхожу за верту. Только когда уже совсем приприет - иду через "не хочу" себя одевать. Или муж меня тащит насильно одевать в магазины. Муж у меня не такой, как папа.
  • Пользователь
    16 января 2013, в 17:21#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 января 2013, в 17:21#19
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 16.01.2013: я тоже вижу что рожение ребенка это как...
    мне вот интересно зачем при таких расскладах в семье надо было рожать второго ребенка от этого мужчиныя тоже вижу что рожение ребенка это как большой подарок мужу и сейчас у женщин есть выбор , если ценит то можно поратить свои лучшие годы на это ( ведь пока видишь дома с детьми невозможно заработать ), а если нет - то лучше пойти работать и купить себе квартиру ...и хоть с чем то остаться если что ...а не как дура в мужини цацки вкладываться типа машины ...Он врядли все это оценит , и тем более я думаю рано или позно разведетесь потому как не ценит и будет думать что гдето лучше жену найдет...
    ... которая будет слепо-глухо-немой сиротой и всегда сидеть в тапках и драном халате на кухне, изображать фикус )))))) Боже, как все печально.. Захотелось разбавить, уж простите :)
    Кстати, лучшие годы у всех разные ;)
  • Пользователь
    16 января 2013, в 18:15#20
    Ответ дляnayada на сообщение от 16.01.2013: Как хорошо, что есть такой форум у нас...
    Вот согласна на все 100!
    "Вроде, меня как и нет"... Дак ты ведешь себя так, как будто тебя нет, вот тебя и нет!!!
    Кто мешает сказать: мне надо столько-то, спокойно и радостно. Не даст, еще раз сказать, потом еще раз. Терпеливо. Конечно, 12 лет молчала, попробуй теперь терпеливо скажи, теперь взрыв будет!
    Господи, женщины да что с нами такое!! Где самооценка, где достоинство!?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 18:18#21
    Ответ дляnayada на сообщение от 16.01.2013: ... которая будет слепо-глухо-немой...
    и тем более я думаю рано или позно разведетесь потому как не ценит и будет думать что гдето лучше жену найдет......

которая будет слепо-глухо-немой сиротой и всегда сидеть в тапках и драном халате на кухне, изображать фикус )))))) Боже, как все печально.. Захотелось разбавить, уж простите :)

Ни фига! Я думаю, что он найдет ту, которая будет только пальцы загибать: мне это, и это, и еще вон ту норочку! И он будет счастливо все ей покупать и чувствовать себя крутым мужиком. Так бывает, и потом все удивляются.
  • Пользователь
    16 января 2013, в 18:37#22
    Ответ дляbalerina на сообщение от 16.01.2013: Ни фига! Я думаю, что он найдет ту...

Ни фига! Я думаю, что он найдет ту, которая будет только пальцы загибать: мне это, и это, и еще вон ту норочку! И он будет счастливо все ей покупать и чувствовать себя крутым мужиком. Так бывает, и потом все удивляются.

И еще сам потом будет думать: во, а первая у меня странная была, ничего ей никогда не надо было!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 января 2013, в 18:51#23
    понятно, когда денег нет не разбежишься.. Но вы же пишете, что бывают периоды, когда все ок, так что же вы теряетесь, отказываетесь, когда предлагают? Увы не каждый станет настаивать, преодолевая женскую скромность.. не надо, так не надо.. Вы начните тратить на себя, преодолейте свое чувство вины и начните! Втянетесь со временем и будете сами потом удивляться, а че-й то я раньше тормозила? :)) Дело в вас самой прежде всего..
  • Пользователь
    16 января 2013, в 19:38#24
    отвыкайте у родителей брать деньги. у вас муж.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер