Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жадный или глупый муж?

16 января 2013, в 00:42
Пользователь
Помогите, пожалуйста, разобраться. Сижу дома со 2-м ребенком. На работу пока возможности выйти нет. И при полной загрузке с 2-мя неспокойными детьми как то подзаработать тоже пока не могу. Муж зарабатывает, но за 12 лет практически не дает деньги на одежду и личные нужды. Если возьму, конечно ругать не будет. Но я никогда ничего дорого не покупаю, постоянно испытываю чувство вины, если трачу немного на себя. Ищу, что подешевле и на все случаи жизни. Постоянно помогают мои родители, на их деньги и одеваюсь иногда. Сейчас много долгов, но это в скором времени будет возможность исправить. Платим огромный кредит за машину, на которой ездит в основном естест. муж, покупали кучу подарков всем родственникам. В общем, все равно тратим понемногу. А меня как не существует, ни тебе подарка на НГ, ни одежды. Вся уже ношеная переношеная, в одних джинсах круглый год везде. Говорит все потерпи, скоро с долгами расплатимся и накуплю. Но за 12 лет ситуации были разные и деньги были. Вчера сказал, что он мне предлагал купить себе что-ниб, а я отказалась. Только что-то мне не вспомнить такой радости. Опять дурой полной выставил. Нет бы дал немного денег и сказал, это только тебе, купи что нужно и нравится. Вот думаю, подождать (если мне еще что-нибудь будет хотеться) или смириться. И ждать когда сама себе смогу заработать. Уж очень обидно,до слез. Как прислуга((((
61 ответ40484 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 00:11#37
    я , когда-то оочень давно, объяснила мужу, что жена - показатель успешности мужчины. это заняло какое-то время. теперь он МЕНЯ учит, что ЕГО жена не имеет права плохо выглядеть)))очень выгодное убеждение. даже сопротивляться не хочется. хотя, ндо признать, путь был тернист))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    17 января 2013, в 00:31#39
    Я вообще удивляюсь, что вы с мужем еще не разошлись ведь финансовый вопрос и тем более недоговоры напрягают и могут свести с ума. Я замужем 3 года, я не работала когда выходила замуж, сразу забеременела и поэтому достатка не имела, муж держал все деньги у себя( он не жадничал) но меня всегда бесило, что чтобы чтото купить мне надо просить его снять денег, а их вечно не хватало, потому что я не знала на какую сумму могу расчитывать и так мы прожили около года пока я не набралась смелости и не сказала" Давай ты все деньги будешь приносить мне тогда мы сможем откладывать поживем пару месяцев так не понравиться вернем все назад" и я доказала ему что лучше чем он могу распоряжаться деньгами мы смогли отложить кругленькую сумму не как не урезая своих потребностей.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 00:34#40
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 17.01.2013: я , когда-то оочень давно, объяснила...
    Слова истины мне так свекровь всегда говорит "На себя денег не жалей ты у мужа главная инвестиция а чем дороже тем красивей и любимей
    "
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 00:42#41
    Ответ дляKSENIYA-RYSLANA на сообщение от 17.01.2013: Я вообще удивляюсь, что вы с мужем еще...
    Та же ситуация! Но тут нет никакой стабильности. То все снимает и приносит, то частями. Мол, это глупо все сразу снимать, надо будет, еще сниму.... А надо все, на квартпл., школу, дет. клуб и т.д. Только и делаешь, что просишь. Сам ничего ни распланировать, ни сходить оплатить не может. Он видите ли для этого не приспособлен. А за квартиру вообще, говорит, можно не платить)))) Начинаю планировать бюджет на месяц, поддакивает, хотя на самом деле, вряд ли обращает внимание. Потом обязат. вылезет какая нибудь хрень от него типа налога за авто))). Но сначала промолчит.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 00:51#42
    Ответ дляmay1 на сообщение от 17.01.2013: Та же ситуация! Но тут нет никакой...
    Может вы не пробовали ему все обьяснить я ,например, подкармливаю мужа тем, что говорю какой он добытчик , что настоящий мужчина кормилец опора и он- тает мужчины любят чуствовать свою значимость и осознавать важность. Это его стимулирует во всех отношениях и карьера идет в гору и достаток увеличивается.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 00:59#43
    Вот я его и поддерживаю! И с карьерой у него было все отлично! Только последние 1,5 года был сложный момент. Но сейчас опять, надеюсь, хорошая работа! Мне друзья еще лет 7-8 назад говорили, какой он холеный, отлично выглядит, на работе все идет в гору.Это в основном, благодаря жене и происходит.
  • Пользователь
    17 января 2013, в 01:09#44

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 января 2013, в 01:10#45
    Самое интересное, что во всей массе предложений, я так и не наткнулась на мысль: "Я сказала, что мне нужна одежда и он, как любящий мужчина, дал мне денег на неё". Зато фраз, наподобие "Нет бы дал немного денег и сказал, это только тебе, купи что нужно и нравится", "Вот думаю, подождать", "или смириться", и, наконец, моя любимая "Как прислуга((((" — предостаточно. Может, я открою вам тайну, но… кто в этом виноват?
    Никогда не понимала женщин, находящихся вот в такой роли: роли ждущих.
    — Я жду, когда он даст мне денег.
    — Я жду, когда у него будет хорошее настроение и пр.
    На секундочку: вы — семья! Вы в данный момент заботитесь о детях, а он зарабатывает деньги. Не хочет делиться "нажитым непосильным трудом", пусть сидит с двумя детьми,а вы идите работайте (как в Норвегии).
    Вы слишком долгое время пробыли дома. Оттого и оказались в такой роли — в роли несчастной, ждущей подачки.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 01:20#46
    К сожалению моя профессия в нашем городе никак не может принести какой либо приличный доход. А работать как ломовая лошадь, дежурить сутками в больнице(я врач-терапевт по спец.) сидеть все лето в загазованном городе с детьми я не могу себе позволить. На этот период жизни - мой приоритет - дети!!!!! Муж всегда был категорически против няни! А из родственников серьезных помощников нет! Сколько ни отдавали детей бабушкам и дедушкам с двух сторон, вывод только один! Хорошо только, когда они с нами. А там обязательно какой-нибудь косяк! Ну, это уже другая история. Доверяю детей только мужу, а он мне! Не считая, отвести старшего и привести. Вот и обидно!!!! Люблю своего мужа, и он говорит, что любит! У нас ранний брак и по большой любви! Пытаюсь постоянно говорить, но к сожалению с возрастом мозги у него куда-то едут! Его отец - плохой тому пример! Как деньги меняют нормальных людей!
  • Пользователь
    17 января 2013, в 05:37#47
    Ответ дляKSENIYA-RYSLANA на сообщение от 17.01.2013: Может вы не пробовали ему все обьяснить...
    Может вы не пробовали ему все обьяснить я ,например, подкармливаю мужа тем, что говорю какой он добытчик , что настоящий мужчина кормилец опора и он- тает мужчины любят чуствовать свою значимость и осознавать важность. Это его стимулирует во всех отношениях и карьера идет в гору и достаток увеличивается.

вот очень мудро , девочки учитесь !!!
    я тоже иногда хвалю , но не часто ...можно чаще , почему то больше пилю ...вот надо баланс сместить :-)
  • Пользователь
    17 января 2013, в 05:43#48
    Ответ дляmay1 на сообщение от 17.01.2013: К сожалению моя профессия в нашем городе...
    а вот если на чистоту , хотите еще одного ребенка ? и если да то почему ? мне кажеться да и мне кажеться вам нравиться быть вот такой вот жертвой. А работать не обязательно по специальности ...можно бизнес какой нибудь замутить с подругой там ...Хотя бы 1 день в неделю вам бы работать и глядишь баланс был бы ...
    мне кажеться вы мазохистка ...
    не надо молчать , надо высказывать то что накипела ...от невыраженных эмоций люди сильно болеют

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер