Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жадный или глупый муж?

16 января 2013, в 00:42
Пользователь
Помогите, пожалуйста, разобраться. Сижу дома со 2-м ребенком. На работу пока возможности выйти нет. И при полной загрузке с 2-мя неспокойными детьми как то подзаработать тоже пока не могу. Муж зарабатывает, но за 12 лет практически не дает деньги на одежду и личные нужды. Если возьму, конечно ругать не будет. Но я никогда ничего дорого не покупаю, постоянно испытываю чувство вины, если трачу немного на себя. Ищу, что подешевле и на все случаи жизни. Постоянно помогают мои родители, на их деньги и одеваюсь иногда. Сейчас много долгов, но это в скором времени будет возможность исправить. Платим огромный кредит за машину, на которой ездит в основном естест. муж, покупали кучу подарков всем родственникам. В общем, все равно тратим понемногу. А меня как не существует, ни тебе подарка на НГ, ни одежды. Вся уже ношеная переношеная, в одних джинсах круглый год везде. Говорит все потерпи, скоро с долгами расплатимся и накуплю. Но за 12 лет ситуации были разные и деньги были. Вчера сказал, что он мне предлагал купить себе что-ниб, а я отказалась. Только что-то мне не вспомнить такой радости. Опять дурой полной выставил. Нет бы дал немного денег и сказал, это только тебе, купи что нужно и нравится. Вот думаю, подождать (если мне еще что-нибудь будет хотеться) или смириться. И ждать когда сама себе смогу заработать. Уж очень обидно,до слез. Как прислуга((((
61 ответ40291 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 января 2013, в 08:31#49
    Ваш муж и жадный и глупый, но это нормально для большей части мужского населения. Просто им надо "волшебный пендаль", подсказку. Ну, где там ваша женская мудрость? Недаром же говорят, что мужчина - голова, а женщина - шея! Вы сами себя загоняете в рамки: ищете, что подешевле, экономите, испытываете чувство вины и т.д. Вы себя вообще любите? (а то ощущение, что растворились в муже, в детях, стали так сказать невидимкой. Тогда не удивительно, что ваши потребности не учитываются)
  • Пользователь
    17 января 2013, в 11:21#50
    Вам здесь предлагают взять резко и обрести голос, стать увереннее и требовать то, что Вам принадлежит, без стеснения заявлять о себе и своих потребностях, по сути стать для мужа другим человеком. Так может он и полюбил ту безропотную овечку, которой ничего не нужно и на которую можно не тратиться? Не думаю, что он обрадуется возникновению Вас новой.
    не знаю как, но тут нужно действовать как-то по-другому.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 11:20#51
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 17.01.2013: Ваш муж и жадный и глупый, но это...
    да чем же он глуп? очень даже умный, хоть и жадный - блюдет свои интересы, жену держит в качестве прислуги, при том что толковые терапевты, в наше время, на вес золота, вот только какой из нее терапевт, если она из декрета не вылазит уже вопрос, а так мужик все построил с учетом своих интересов, что было ему позволено женой
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 января 2013, в 11:11#52
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 17.01.2013: Вам здесь предлагают взять резко и...
    Может, вы и правы. Как с моим первым мужем. Я вела себя стервозно, домашние обязанности не выполняла. Муж: "Есть хочу" Я:"Пойди в магазин купи что тебе хочется". Забеременнела. Резко начался синдром обустройства домашнего гнезда. Пыль протирала по 2-3 раза в день, ванну, унитаз до блеска натирала, кушать готовила и т.д. Стервозность свою прекратила. А он взял и ушел. Ушел насовсем из семьи. Нашел себе ТАКУЮ стерву, похуже, чем была я. Так она его на такие деньги раскрутила!!!!!А потом бросила, как тряпку ненужную. Дескать из семьи ушел, значит и от меня уйдет. Нафига такой нужен?
  • Пользователь
    23 января 2013, в 01:23#53
    моё внимание заострилось на беспокойных детях.
    звоночек
    Юлия Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" даже если у Ваших детей есть специфический диагноз---всё равно полезно будет почитать.
  • Пользователь
    29 января 2013, в 08:08#54
    Здравствуйте! Я вас понимаю так, что пришел конец терпению, даже такому ангельскому, как у вас...потому что не стало хватать внимания, ласки, а вовсе и не столько "шмотья" и денег. Потому что скупой человек скуп не только материально, он так же скупится и на внимание,ему все жалко на вас тратить! Подумайте обо всем, что здесь написали, загляните правде в глаза, в себя, вы, наверное, хотели прожить ЗАмужем, а там , за ним именно так. Я имею такой опыт как и ваш,но гораздо печальнее, я терпела 18 лет! Хотя моя война за свободу продолжается из них лет 5 уже, так что 18 - 5...) Рассчитывать только на себя! Это мантра ежедневная, ежечасная...на всю жизнь. Я вышла из матер. зависимости от мужа, но я приобрела и независимость личную, это его очень не устраивает, но и делиться ничем не хочет по -прежнему.Так что я обрела себя, а он потерял меня. За все надо платить. А дети вырастут, а кем вы предстанете перед ними? Думайте о себе! Так вы подумаете и о детях тоже, им нужна личность,пример. Ничего не бойтесь, страх -вот что мешает. Делайте все постепенно, разумно,пошагово. Будьте умничкой!
  • Пользователь
    29 января 2013, в 08:39#55
    Ответ дляrozalkaooo на сообщение от 29.01.2013: Здравствуйте! Я вас понимаю так, что...
    Спасибо! Уже начала двигаться, как мне кажется, в верном направлении! И эта проблема все равно отходит на задний план с заботами, уроками и отношениями в семье!
  • Пользователь
    29 января 2013, в 09:32#56
    Ответ дляmay1 на сообщение от 29.01.2013: Спасибо! Уже начала двигаться, как мне...
    А вы могли бы рассказать поподробнее: в каком направлении вы решили двигаться?
  • Пользователь
    29 января 2013, в 17:07#57
    Ответ дляmay1 на сообщение от 29.01.2013: Спасибо! Уже начала двигаться, как мне...
    Она остается нерешенной...она все равно вылезет,она будет мешать жить, она будет торчать из всех других проблем, как кость...не знаю даже с чем сравнить. Даже не надейтесь, что рассосется! Это я знаю точно! Вы её задвигаете,закапываете, думаете, что надумали сами(извините за тавтологию),нет, вам уже невозможно терпеть.Это я не давлю на вас, это то, что я сама себе говорила , повторяла,пока не стала что - от делать! Это моими устами говорит ваше будущее. Прислушайтесь.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 22:56#58
    У меня у подруги была точно такая же ситуация, только у них 3 детей. До рождения первого ребенка она работаоа и зарабатывала немного больше мужа, но при этом работала много до упадка сил. Я ей давно предлогала поучавствовать в тренингах, но она все экономила и время и деньги и читала книжки по саморазвитию. Куда же выйдешь с детьми ... Ей подруга посоветовала онлайн расстановку она очень довольна. Как то недавно они ходили с мужем в ресторан/за 10 лет впервые/ и она пишет: Ты знаешь наконец то у меня исчезло это чувство стыда , что я оборванка какая то. У нее запрос на эту тему и был . Расстановку она кажется у Виктории Денежкиной делала. Сейчас она работает на дому, нашлась подработка, с детьми няня и муж помеял отношение к ней и зашевелился .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 23:04#59
    Ответ дляMaluta2013 на сообщение от 01.02.2013: У меня у подруги была точно такая же...
    не всякий муж так воспримет перемену в поведении жены. кому-то ведь и нужна домоседка, на которую не нужно тратиться
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 08:52#60
    Ответ дляMaluta2013 на сообщение от 01.02.2013: У меня у подруги была точно такая же...
    Здравствуйте! А что такое "делать онлайн расстановку"? Спасибо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер