Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как одеться красиво?

17 января 2013, в 14:46
Пользователь
Добрый день!
Хочу узнать, если в Москве какие-нибудь бренды или магазины модной одежды большого размера?
Большого - это начиная с "L"
Хотелось бы действительно красивой и модной одежды, а не бесформенных балахонов:((.
Может, кто-нибудь подскажет? Буду очень признательна!

105 ответов17973 просмотра
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:12#13
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.01.2013: L - большой размер? С размером L надо...
    L - большой размер? С размером L надо одеваться в специализированных магазинах? Как-то вспомнилось сразу "Дьявол носит Прада" :)))
    А что делать...;(
    Например, в Benettone - да, L - это самый большой размер...
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:13#14
    Ответ дляarset на сообщение от 18.01.2013: Это значит, юбочка тыщ эдак 10 будет...
    Например Climona, MoDaMo, Lady&jantalmen, Zarina, Caterina Leman. В принципе в любой Меге они есть
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:15#15
    Возможно, в Вашем городе есть вроде бы европейская марка Elene Miro. там размеры от 48. Но одежда там недешевая вроде.
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:16#16
    Ответ дляInsolito на сообщение от 18.01.2013: Например Climona, MoDaMo...
    Большое спасибо! Некоторые - да, знакомые, видела.
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:17#17
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 18.01.2013: Возможно, в Вашем городе есть вроде бы...
    Спасибо! "Будем искать" (с) :)
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:18#18
    Ответ дляarset на сообщение от 18.01.2013: А что делать...;( Например, в Benettone...
    насчет специализированных магазинов "для больших людей" это вы явно горячитесь.. В вышеупомянутой Меге в большинстве магазинов есть размеры ХL и больше..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:30#19
    Ответ дляarset на сообщение от 18.01.2013: А в этом магазине какие марки Вам...

В Москве тоже есть магазины больших размеров - но на их товар смотреть страшно....
    И потом - я не такого огромного размера, чтобы носить их балахоны;( Просто в молодёжные марки типа Zara, Promod и пр. не всегда помещаюсь...

Я тоже не из Москвы. У нас есть магазины "Богатырь" и "Пышка", я там иногда маме кое-что покупала. Какие марки? Да фиг их знает. Турецкое все. А вещи неплохие. Не балахоны. Но действительно большие.
    Еще есть магазины "Польская мода", там немаленькие размеры. Вообще, много магазинов у нас знаю, где большие размеры есть, многие подруги там одеваются. Но особых марок назвать не могу. Просто магазины специализируются на своем клиенте и подбирают именно такие модели.
    Надо искать...
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:35#20
    Ответ дляbalerina на сообщение от 18.01.2013: Я тоже не из Москвы. У нас есть...
    Да, Вы правы - надо провести рейд по магазинам:) А то я что-то убедила себя - что есть только Zara и Ко и пресловутый "Богатырь" - а между ними ничего нет...
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:37#21
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 18.01.2013: Я ношу L, это 48, впервые слышу, что...
    Хммм, мне надо кое-что побольше....;)
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:38#22
    Ответ дляarset на сообщение от 18.01.2013: В ателье Вы имеете ввиду? Как вариант ...

Но мне кажется, это будет дороже и гемороя больше: надо самой ткань выбирать, ходить на примерки...
    И потом у меня был опыт, когда результат оказался вовсе не таким, как ожидался :(.
    А у Вас есть на примете хороший портной?

Не дороже хорошей одежды из магазина. Я иногда шью себе в ателье. В маленьком частном, там хозяйка, она же и заказы принимает, и придумывает, и посоветовать может. Но я модели обычно сама придумываю, по этой причине и шью в ателье, что хочется именно вот так и никак иначе. Но гемороя и правда много! Это для тех, кто любит процесс :))
    Чтобы результат был предсказуемым, надо самой разбираться в крое и в свойствах материала. Моя потрниха шила для подруги, и вегда все было как-то не так. А для меня всегда - идеально. Потому что я могу точно объяснить, что хочу, а подруга "ну вот так пусть будет, примерно..." А потом недовольна остается.
    А, вот вспомнила марку - "Woolstreet" - хорошая элегантная одежда из дорогих тканей, а мне все велико!! Но недешево.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:40#23
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.01.2013: насчет специализированных магазинов "для...
    насчет специализированных магазинов "для больших людей" это вы явно горячитесь.. В вышеупомянутой Меге в большинстве магазинов есть размеры ХL и больше..
    Да, я уже поняла, что мало внимания уделяла другим магазинам. Покупала преимущественно всё в Benettone - там 46 (европейский) - самый большой размер. Вот и подумала, что одежды бОльшего размера просто не бывает;)
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:44#24
    Ответ дляbalerina на сообщение от 18.01.2013: Не дороже хорошей одежды из магазина. Я...
    Чтобы результат был предсказуемым, надо самой разбираться в крое и в свойствах материала.
    Да, это точно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер