Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ЛЮБИТЬ ИЛИ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ - ЧТО ЛУЧШЕ?

18 января 2013, в 11:23
Пользователь
Прочитав сегодня краткий обзор статьи про Хью Джекмана, меня зацепила фраза "Лучше любить самому, чем быть любимым".
У меня был горький опыт отношений, когда я намного сильнее любила молодого человека, чем он меня, а потому сейчас находясь в поиске второй половинки я не уверена, что будет правильно любить самой больше. Такие отношения научили меня быть осторожной в выражении чувств к партнеру, а потому я теперь опасаюсь любить самой, и склоняюсь к тому что быть любимой лучше.
Права ли я?
54 ответа70635 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:10#13
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.01.2013: мой пафос вас сильно напряг? :)) Вам...
    мой пафос вас сильно напряг? :)) Вам что конкретно не понравилось то?
    Напряг - нисколько, позабавил - да :)
    Если это Ваша манера письма - ничего не имею против. Но Вы же понимаете, что описали мифическую женщину. В то время, как реальная девушка существо пугливое, ошибающееся, порой дурное до безобразия, не умеющее распылять нужные флюиды :) И, что самое важное, на все на это она имеет полное право. Право быть неидеальной. Вы своим "откровением" это право отобрали.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:29#14
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.01.2013: удобнее, конечно, себя позволять...
    Согласна с автором сего высказывания..если и вляпается " в козла",то быстро это распознает,так как организм быстро станет отторгать угрожающий его здоровью (физическому и психическому),элемент")))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:33#15
    Ответ дляnayada на сообщение от 18.01.2013: Напряг - нисколько, позабавил - да :)...
    Имеет полное право на несовершенство и кучу других жизненных обстоятельств и страхов,из-за которых может "вляпаться".но терпеть долго,уважающая себя,не станет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:33#16
    Ответ дляnayada на сообщение от 18.01.2013: Напряг - нисколько, позабавил - да :)...
    понятно, вы решили, что я про себя, любимую.. слишком вые.. :)) А хотя, иной раз бывает, честно скажу, бывают периоды, когда я слышу себя, чувствую направление и спокойствие внутри.. и действительно все складывается наилучшим образом. Ну а когда: пугливая, дурная, растерянная, какие уж там флюиды то? Сплошные ошибки и невезение преследует. Тема о выборе "любить или быть любимой?", так вот этот выбор может появиться в состоянии "дурная, потерявшаяся", это ограничение - либо так, либо эдак, потому что все и сразу не бывает. Поэтому я уж лучше выберу позволять себя любить (чаще так). Этот вопрос, то что он вообще возник - сам по себе говорит, что внутри раздрай, ощущение недостойности, что не получишь любовь взаимную, придется выбирать из двух зол. Когда же человек "в себе" - в смысле прислушивается не только к разуму, но и к сердцу, и к интуиции - он искренне считает, на фига это или-или? Ну а внутренняя убежденность "достойности" взаимной любви делает человека привлекательнее :))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 15:52#17
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.01.2013: понятно, вы решили, что я про себя...
    Все точно! Был и у меня опыт, когда я любила больше. Остался после этого до безумия мной любимый ребенок, чувство досады и заниженная самооценка. Лечусь 1,5 года. Уже лучше))) Теперь хочу, чтобы меня все-таки больше любили. А я, так и быть, буду позволять))) Хотя, конечно, хочется все-таки взаимности. И отдавать, и получать...На мой взгляд, отдавать не менее важно.
  • Пользователь
    18 января 2013, в 16:13#18
    Ответ дляTaSha973 на сообщение от 18.01.2013: Все точно! Был и у меня опыт, когда я...
    Теперь хочу, чтобы меня все-таки больше любили. А я, так и быть, буду позволять)))
    в качестве компенсации, раны залечить? :)
  • Пользователь
    18 января 2013, в 16:21#19
    Есть у меня подруга. Вся такая органичная, самодостаточная, холеная, уважающая себя, знающая чего хочет от жизни, от мужчины. Сигналы? Флюиды? О, да! Взглядом оргазм вызывала :)) Такой она была.
    И вот появился ОН! Иногородний, бестолковый, без гроша в кармане, дуб дубом в постели, грубиян и раздолбай. А вот она его любила так, что на все наши робкие попытки спасти ее от этого брака она только огрызалась и посылала нас куда подальше: "Он меня любит!".
    Поженились (монтаж), родилась дочка (монтаж), он ушел к другой. Ну как ушел.. Он жил на 2 семьи, потом там, видимо, больше понравилось (монтаж). И оттуда тоже ушел, в третью семью. И везде дети, но ему пофигу на них.
    Конечно же она прозрела со временем - но было уже поздно.
    А мораль сей басни такова: любовь - понятие эфемерное и безликое, и для всех (ВСЕХ!) значит что-то свое.
    А меня ждет кабак, секс и море позитива!!! Приятных выходных всем, девушки!!! ))))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 16:26#20
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.01.2013: в качестве компенсации, раны залечить? :)
    Ага, и самооценку поднять за чужой счет))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 16:47#21
    Ответ дляPike на сообщение от 18.01.2013: С практической точки зрения женщине...
    Да это с любой точки зрения нехорошо))).
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:09#22
    все сильно зависит от того, что вы вкладываете в понятия "любить" и "лучше"...)))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:20#23
    Yes , why not... when you will be ready to give... you can do it
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:38#24
    Ответ дляnayada на сообщение от 18.01.2013: Есть у меня подруга. Вся такая...
    А что значит, по вашему "поздно прозрела"? Ей уже девяносто лет и она у разбитого корыта? Ваша подруга любила, родила, испытала предательство, развод, сделала выводы и что, ее жизнь остановилась?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер