Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ЛЮБИТЬ ИЛИ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ - ЧТО ЛУЧШЕ?

18 января 2013, в 11:23
Пользователь
Прочитав сегодня краткий обзор статьи про Хью Джекмана, меня зацепила фраза "Лучше любить самому, чем быть любимым".
У меня был горький опыт отношений, когда я намного сильнее любила молодого человека, чем он меня, а потому сейчас находясь в поиске второй половинки я не уверена, что будет правильно любить самой больше. Такие отношения научили меня быть осторожной в выражении чувств к партнеру, а потому я теперь опасаюсь любить самой, и склоняюсь к тому что быть любимой лучше.
Права ли я?
54 ответа70882 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:50#25
    Ответ дляlunara на сообщение от 18.01.2013: А что значит, по вашему "поздно...
    ))) Просто некоторые женщины, счастливые в любви, начинают других считать неудачницами. А то, что и им тоже ничего не гарантировано навечно и жалость по отношению к ним бумерангом вернется - ну не могут они в это поверить!))) Сейчас-то над головой не каплет, да и скоро в кабак)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 20:59#26
    Ответ дляlalanika на сообщение от 18.01.2013: удобнее, конечно, себя позволять...
    удобнее, конечно, себя позволять любить.. спокойно, хорошо, без страданий.. пока не обрыднет и совсем скучно не станет :))

Прежде всего важно себя понимать, любить, знать какая ты.. а это не так просто, многим приходится идти к этому всю жизнь по шажкам.

Понравилось! Так и есть по моему опыту)) Мне первоначально тоже важно было, чтоб меня любили, а я уже ответно. И только с годами я от этой модели ушла! Только сейчас удалось самой любить так же сильно, как и мужчина. И это чудесный вариант)))

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 21:00#27
    Спасибо всем, кто позволил получить мне мой жизненный опыт! А особенно негативный опыт! Меня эти испытания сделали умнее, сильнее и терпимее. И я бы сейчас с огромным удовольствием забрела бы в хороший кабак, а после занялась бы феерическим сексом со своим любимым мужчиной))) Пока это только мечты, и я рада, что у Наяды - это реальность))))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 21:05#28
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.01.2013: Понравилось! Так и есть по моему...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2013, в 21:10#29
    Ответ дляTaSha973 на сообщение от 18.01.2013: Спасибо всем, кто позволил получить мне...
    Желаю вам, чтобы вы не "забредали в кабак", а всегда имели возможность ходить в хорошие рестораны, кафе, и с подругами, и с ребенком, и с любимым человеком)) у вас все это будет и не как мечта, а как обыденность))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 21:16#30
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 18.01.2013: нда, вот интересно....я тоже часто люблю...
    Черт его знает))) Но одно могу сказать точно, что женщинам, любящим "звездить" (ну Вы меня понимаете, только в хорошем смысле этого слова!) вообще свойственно быть с мужчинами, которые по сути поклонники. Это абсолютно понятно! Привычно и понятно.

А вот самой сильно любить, не побояться ответственности и собственной инициативы (риск, но оправданный, если без навязчивости) и найти правильный резонанс в отношениях - это высший пилотаж!
  • Пользователь
    18 января 2013, в 21:23#31
    но опять же как говорил Остап, 100% гарантию может дать только сберегательный полис))

И вообще, мое мнение, что мы ничего не выбираем - а попадаем в те сценарии, которые на данный момент и заслужили)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 21:27#32
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.01.2013: Черт его знает))) Но одно могу сказать...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 января 2013, в 21:51#33
    Ответ дляlunara на сообщение от 18.01.2013: Желаю вам, чтобы вы не "забредали в...
    ))) Вы все поняли буквально, а я просто ответила в стилистике Наяды))) Я имею возможность ходить в очень хорошие рестораны и кафе. И платить сама))) Просто захотелось поддержать человека, мысли которого неверно истолковали... Только и всего.
  • Пользователь
    18 января 2013, в 21:56#34
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.01.2013: Черт его знает))) Но одно могу сказать...
    Вы здорово "зазвездились", а раньше были как-то ближе к людям)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 22:03#35
    Ответ дляTaSha973 на сообщение от 18.01.2013: ))) Вы все поняли буквально, а я просто...
    Уф, отпустило, а то испугалась: мечта - кабак)) вы так больше не пугайте))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 22:17#36
    найти правильный резонанс в отношениях - это высший пилотаж!
    дело за малым - найти его)) и у меня в связи с этим вопрос возник (думаю. Автору он тоже будет полезен): а как найти эту самую середину? чтоб и мне. и тебе? как-то специально искать или ждать, что придет все само собой. Просто у меня на горизонте новые отношения и не хочется двух моментов: 1)вновь хвататься за мужчину как за спасательный круг (но рецепт 100%-ый я теперь для этого знаю - поэтому. уже не страшно))); 2)"высасывать" отношения из пальца, ожидая тот самый резонанс.. Для меня. как для человека очень эмоционального, свои чувства важны. И как понять, что еще можно развивать отношения и чувства придут, а когда можно завязывать, потому что все равно в плане ответных моих чувств ничего не светит?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер