Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ЛЮБИТЬ ИЛИ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ - ЧТО ЛУЧШЕ?

18 января 2013, в 11:23
Пользователь
Прочитав сегодня краткий обзор статьи про Хью Джекмана, меня зацепила фраза "Лучше любить самому, чем быть любимым".
У меня был горький опыт отношений, когда я намного сильнее любила молодого человека, чем он меня, а потому сейчас находясь в поиске второй половинки я не уверена, что будет правильно любить самой больше. Такие отношения научили меня быть осторожной в выражении чувств к партнеру, а потому я теперь опасаюсь любить самой, и склоняюсь к тому что быть любимой лучше.
Права ли я?
54 ответа70929 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 22:19#37
    Ответ дляlunara на сообщение от 18.01.2013: Уф, отпустило, а то испугалась: мечта ...
    ла ладно вам - кабаки разные бывают! мы с подругами хорошие бары тоже так называем)) кабак - не стекляшка же на районе)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 22:20#38
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 18.01.2013: дело за малым - найти его)) и у меня в...
    Может просто отпустить ситуацию?))
  • Пользователь
    18 января 2013, в 22:22#39
    кстати, поздравляю Вас с преодолением кризиса, как у Вас сейчас складывается с тем МЧ? Уже не волнует?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 22:29#40
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.01.2013: Может просто отпустить ситуацию?))
    Может просто отпустить ситуацию?))
    спасибо))
    если честно, головой понимаю - что да, надо отпустить и частенько останавливаю свое "бюро прогнозов"))) просто иногда мысли всякие лезть начинают))
    а бывший.. ну что? пишет с периодичностью раз в неделю, интересуется как у меня и что у меня. И да. мне это льстит. Как-то тут мысль пробежала: "А вдруг вернется? Все-таки я обрадуюсь))" А если нет - меня это совсем не пугает и не тревожит! Сейчас в моей жизни появился человек, который сразу же идет ко мне навстречу, принимает меня такой. какая я есть и, честно говоря. хочется отвечать тем же)) Так что вы мне все правильно говорили в моей теме))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2013, в 22:48#41
    Ответ дляlunara на сообщение от 18.01.2013: Уф, отпустило, а то испугалась: мечта ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 января 2013, в 05:56#42
    С эмоционально-чувственной точки зрения - лучше любить. Тогда весь мир наполнен красками, неподдельный блеск в глазах и жить охота с новой силой... Поэтично сказала, да? :) С обыденно-практической - лучше быть любимой, согласна с вышесказаным. Но в жизни ведь нет ничего абсолютного, даже метра, даже килограмма. А тем более в отношениях! Там все смешается, перетасуется и любовь изменится, и взаимоуважение потребуется. Так что самое верное, по-моему, слушать себя. Вот чего в данный момент больше хочется, то и лучше вам будет.

В отношениях с мужем поначалу я очень сильно любила. Да так, что парня хорошего бросила и на его "женюсь, какие могут быть сомнения" ждала. Прошли годы. И теперь, я скорее позволяю себя любить :) Вот такая история...продолжение следует:)
  • Пользователь
    19 января 2013, в 06:09#43
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.01.2013: но опять же как говорил Остап, 100%...

И вообще, мое мнение, что мы ничего не выбираем - а попадаем в те сценарии, которые на данный момент и заслужили)))

Классная такая мысль! Я б еще добавила унаследовали к заслужили :) Перефразовывая Сердючку: "Разве доча виновата, если мама дурновата?" :))))))
  • Пользователь
    19 января 2013, в 07:02#44
    Ответ дляPike на сообщение от 18.01.2013: С практической точки зрения женщине...
    вот мнение человека который живет в реальности ...а то многие как то в облаках витают ...
    Вот даже взять эти все фильмы ...мол женщина должна ждать предложения замуж ...и столько девушек ошибочно воспринимают это за реальность ...Так поссивно можно всю жизнь прождать .
  • Пользователь
    19 января 2013, в 07:08#45
    Ответ дляbdjola на сообщение от 19.01.2013: Классная такая мысль! Я б еще добавила...

И вообще, мое мнение, что мы ничего не выбираем - а попадаем в те сценарии, которые на данный момент и заслужили)))
    Классная такая мысль! Я б еще добавила унаследовали к заслужили :) Перефразовывая Сердючку: "Разве доча виновата, если мама дурновата?" :))))))
    Пчелка классное высказование , прямо в точку ! и от 13 31 мне тоже понравилось...
  • Пользователь
    19 января 2013, в 11:32#46
    Ответ дляbdjola на сообщение от 19.01.2013: Классная такая мысль! Я б еще добавила...
    Унаследовала тоже)) Но это скорее база, фундамент. А уж если ты так и осталось на нем, ничего лично в себе не развила, не построила - твой выбор.
  • Модератор
    Модератор
    19 января 2013, в 11:56#47
    В отношениях с мужчинами абсолютно тоже правило действует, как и у мужчин с женщинами, которое описал ещё Пушкин! ЧЕМ МЕНЬШЕ МЫ МУЖЧИНУ ЛЮБИМ, ТЕМ ЛЕГЧЕ НРАВИМСЯ ЕМУ! :)
  • Модератор
    Модератор
    19 января 2013, в 11:57#48
    Для себя могу сказать, что любить, конечно, лучше, чем терпеть любовь нелюбимого.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер