Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А где хорошо жить?

20 января 2013, в 22:56
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Питер. Прекрасный и красивый город, культурная столица России.
Не легла у меня душа к этому городу. Как подумаю о том, что всю жизнь тут провести- начинается паника и на душе все кошки в истерику впадают.
Соответственно, всерьез задумалась о "А где ж хорошо? Куда можно поехать и остаться там жить?". Москва?- нет, спасибо. В Уфу, Казань- отличные города, да не тянет туда. Летом объездили почти всю европейскую часть России. Побывали во многих городах, но ни один не зацепил меня. Была на севере- холодно, красиво по-своему. Но опять таки- не мое!
А тем временем пора определяться где жить и где брать дом/квартиру. Но вот только при мысли об этом на душе становится пакостно и тоскливо.
Поделитесь опытом, мыслями...
А где живете вы? Нравится ли вам ваш город? Куда бы вы хотели? Или, возможно, вы где только не жили и сможете мне объяснить мое чувство паники при мысли остаться в каком-либо городе на всю жизнь? Может вы скитались по России и уехали за границу? Может вы где родились, там и хотите прожить всю жизнь?
288 ответов61737 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2013, в 00:11#25
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 20.01.2013: Там есть свои минусы, Alex отлично как...
    я тоже так не хочу :)
    Питер мне показался очень красивым, но не моим просто. И холодно.
    Москва тоже не для меня.
    Я, в принципе, люблю свой город. Но все равно хочу уехать из страны.
    я, кстати, в Одессе прижилась бы, если б была необходимость. А Вы?
  • Пользователь
    21 января 2013, в 00:18#26
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 20.01.2013: В нашей ситуации я стопорю возможность...
    Объездила всю европейскую часть России, всю почти территорию бывш. СССР, Европу. Не знаю, конечно, как насчёт житья. Но мой любимый город - Одесса. В Риге еще приятно. И в Амстердаме. В Берлине скушно. В Питере - мрачно. В Париже - япошек-туристов много. В Сочи - темнеет быстро. В Астрахани - грязно. В Киеве у меня кошелёк украли. В Казани - пробки. В Сухуми - опять грязно. В Пензе - глупо.
    Продолжать? )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 января 2013, в 00:18#27
    Ответ дляAtonina на сообщение от 21.01.2013: я тоже так не хочу :) Питер мне...
    ВО! Как в унисон про Одессу! ))))
  • Пользователь
    21 января 2013, в 00:35#28
    Ответ для13-31 на сообщение от 20.01.2013: я в Италию или Испанию)) тут в соседней...
    я тоже хочу в Испанию или в Италию.
    а муж -- Канада, Канада... Мол, в Испанию или Италию еще попробуй уедь. Говорит, мол, если ты мне расскажешь, как туда уехать, чтобы хорошо устроиться, поедем туда.
    проблема в том, что, с точки зрения других государств, ни у меня, ни у мужа нет диплома (у нас ветеринарное образование, а этот диплом подтверждать нужно каждые 5 лет). Плюс работа не по специальности, и далеко не всегда по трудовой, у меня так вообще трудовая практически не задействована. Кому мы там нужны, и в каком качестве? Кем работать? Видимо, надо ехать учиться. А потом оставаться. Не знаю, в общем.
  • Пользователь
    21 января 2013, в 00:38#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.01.2013: ВО! Как в унисон про Одессу! ))))
    Таки да! :)
  • Пользователь
    21 января 2013, в 00:43#30
    Ответ дляAtonina на сообщение от 21.01.2013: я тоже хочу в Испанию или в Италию. а...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 января 2013, в 00:46#31
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.01.2013: Вы сказали категоричное "нет" Питеру. А...
    Серо, мрачно, холодно. Погода точно не моя. С таким холодом и влажностью сложно не болеть.
    Столкнулась я тут с проблемой выбора одного магазина. Чтоб все устраивало по продуктам. Увы, такого нет. Мясо приходится брать в одном месте, молоко в другом, курицу в третьем и так далее и тому подобное =)
    Вода тоже проблемная.
    Да и много другой мелочи)
  • Модератор
    Модератор
    21 января 2013, в 00:49#32
    Ответ дляAtonina на сообщение от 21.01.2013: я тоже хочу в Испанию или в Италию. а...

• Пользователь
    21 января 2013, в 00:49#33
    Ответ дляAtonina на сообщение от 21.01.2013: я тоже так не хочу :) Питер мне...
    Ой, Одесса... Одесса- это хорошо. Но вот чтоб там самостоятельно жить, не в отеле- почему то возникают сомнения. Как и с Крымом, Ялтой. Вроде все отлично и красиво. Но если присмотреться- красиво для периодического отдыха, а не для постоянной жизни)
  • Пользователь
    21 января 2013, в 00:51#34
    Сейчас полчаса сидели с любимым обсуждали все сложности и вопросы переезда. И что-то оба приуныли.
  • Модератор
    Модератор
    21 января 2013, в 00:51#35
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 21.01.2013: Серо, мрачно, холодно. Погода точно не...

• Модератор
    Модератор
    21 января 2013, в 00:53#36
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 21.01.2013: Сейчас полчаса сидели с любимым...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер