Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Эти особи дрессуре не поддаются

21 января 2013, в 23:43
Пользователь
Добре форумчане…
Мы с мужем уже почти 4 года, конечно не все было гладко, отношения били сложные и складывались тяжело и не просто, но всему когда-то приходит конец, вот и складыванию он пришел – УРА СЛОЖИЛИСЬ! Около года назад я поняла что не хочу его терять, у меня появились ответы на многие мои вопросы и изменился угол наклона (когда ситуацию рассматриваю).
А вопрос у меня вот в чем. Мой супруг очень не опрятен, во всем. Как дед старый, идет, а за ним песок сыпется, а мне все подтирай да убирай. Я в своей жизни встречала только 2х мужчин, которых я могла бы назвать «чистыми». А мой все делает «на оте**сь». Толи все мужики такие, а эти двое исключение, толи … на этом мои мысли останавливаются…
Это лечится? Дрессируется? Воспитывается? Кто-то с этим справлялся? Если да то как? Я на своем испробую… напишу о результатах, только не дайте умереть с тряпкой в руках…
Мне друзья даже недавно утешаловку прислали, но только краски сгустили: Наша мама громко плачет, потому что все свинячат, тише мамочка не плач, у других такой же срач.
130 ответов13603 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 13:24#37
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 22.01.2013: Не... Все-таки секс эт святое для...
    Воооот, значит секс - больное место. Туда и надо бить )
  • Пользователь
    22 января 2013, в 13:54#38
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 22.01.2013: Как с ребенком!, тож спасибо за мысль...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 14:09#39
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.01.2013: а вы не подтирайте за ним.. пусть...
    а потом он просто с мужской такой городостью и злостью заявит, что ты жена-дура , какого х не убираешься, мне аткая не нужна. как его мама воспитала, такую же жену он и нашел, которая будет за ним убирать и считать это только чисто женской обязанностью
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:17#40
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 22.01.2013: Вы знаете. у меня была такая практика...
    возможно, проблема в этой самой практике. Это же чистой воды борьба за власть.
    когда формируется проблема - случайных слов не бывает. Видимо Вас в первую очередь интересуют методы дрессировки. Весь фокус в том, что на такие методы ответная реакция - "позиции не сдам", иногда эти методы "работают", но только в тех случаях, когда в семье родителей пользовались ими, и они воспринимаются с тех пор как "понятные". Личное пространство и личный выбор как правило защищается всеми способами. Начиная от "на зло" заканчивая "теперь у меня к тебе претензии, оцени обратку"
    Вспоминая Юлию Борисовну Гиппенрейтер, могу сказать, что человеку просто необходимо право выбора, даже если он делает то, что не нравится его близким людям. В отношениях можно только взывать к личной ответственности другого человека, но оставлять право выбора, уважая его решение. И на этой базе уже решать как действовать самому в данных обстоятельствах. Научиться принимать "нет" другого человека. Каким бы оно не было.
    Это парадоксальным образом работает. Через некоторое время начинают уважать Ваши границы.
    + ко всему выше сказанному и самое главное:
    проще добиться своего любовью. Но такой любовью, которая понятна Вашу мужу. Найти неудовлетворённую потребность его в Ваших отношениях и удовлетворить. Вам ответят благодарностью. Нужно только время на это и терпение. Вас начнут слышать и больше уважать. Тут нужно спросить чего ему не хватает. Необходим диалог. Не бойтесь разбаловать. С разумным подходом это один из самых долгих путей, но один из самых эффективных
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:34#41
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 22.01.2013: Ну да, и Фрейд говорил что все проблемы...
    ВЫ НЕ ПРОЧИТАЛИ СОВЕТ-не убирайте за ним.Вы читаете нотации ,а он их не слушает.Мама говорила и вам когда-то и вы тогда ее не слушали,тоже самое и с мужем.
    Вы что думаете вамнапишут,вы прочитаете и заработает -нет.
    Вы сами тоже должны изменится, в плане взглядов на приемы действия на мужа.
    Сто раз говорили вы не маг,скажите еще сто восемьдесят, а он будет делать ,то что делал.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:43#42
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 22.01.2013: ВЫ НЕ ПРОЧИТАЛИ СОВЕТ-не убирайте за...
    Ощущение что вы не все читали... уже писала, что не могу не убирать, и на это есть масса причин. Его не напрягает бардак. И тут уже есть. кто дал дельные советы. Я не отказываюсь от работы над собой, некоторые коменты мне не приемлемы, т.к. либо я считаю что проблема в другом, так как со стороны сложно увидеть семейную изнанку. Либо я не могу понять что проблема в том о чем мне пишут. Но факт остается в том, что еже предложены пути, по которым следует попробовать пройти, конечно с акцентом на свою семью и взаимоотношения.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:53#43
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 22.01.2013: Ощущение что вы не все читали... уже...
    Оставьте в своих вещах такое объявление, пусть наткнётся невзначай. И задумается )

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:56#44
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.01.2013: Оставьте в своих вещах такое объявление...
    Завтра же подкину объявление в почту, тупо ра реакцию посмотреть хочу. Может это объявление до меня вообще не дойдет. 5 баллов!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:57#45
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 22.01.2013: Ощущение что вы не все читали... уже...
    Войдя в коллею,из неё очень трудно выйти.
    Когда вы говорите мужу,то не должны за ним убирать, а он должен сам.То почему вы убираете, а не он.Слова расходятся с делом.
    И его реакция-стала для него привычкой.
    Тот кто отказывается от своих привычек ,испытывает стресс,вы думаете муж согласится на стресс,навряд-ли, ему проще вам сказать грубо и вы отстанете.
    Сама это проходила.
    Но судя по вашему ответу,вы наметили план работы над ситуацией,удачи.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 15:57#46
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 22.01.2013: Почему же не волновал, все четыре года...
    Мой муж, когда познакомились был очень чистоплотным. Сам все делал, все идеально было, а когда жить стали, с удовольствием скинул на меня все, что касается чистки, мойки, стирки, тряпки. Это кошмар! Носки я ищу, как разведчик, нахожу в таких местах.... Разговаривали - не помогло. Это не лечится.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 16:04#47
    Ответ дляLaisa на сообщение от 22.01.2013: Мой муж, когда познакомились был очень...
    Мой всегда растяпой был. Но ведь все течет, все меняется. Я когда из под опеки его мамы забрала, было ощущение, что с новым человеком познакомилась.И я не особый противник того, что женщина должна гладить, готовить и полы мыть, тем более что мне это не сложно.И реально моя борьба за то, что угрожает здоровью детей - с глаз долой.
  • Пользователь
    22 января 2013, в 16:12#48
    Ответ дляHelenRing на сообщение от 22.01.2013: Почему же не волновал, все четыре года...
    Живя рядом с кем-то невольно начинаешь меняться и перестраиваться, где-то даже подстраиваться, потому что жизнь "как хочу, так и живу" не подходит для совместной жизни на любых уровнях: мать-дочь, муж-жена, подруги...

Как правило, это свойство женщины - подстраиваться. Это заложено в ее природе. Женщины гибче и легче приспосабливаются. Мужчины - наоборот.
    Так что обратите внимание на другие черты характера своего мужчины. Если он упорный, твердый, целеустремленный, принципиальный, то имейте в виду, что измениться для него, подстроиться - вообще такой опции не существует!
    Могу посоветовать рассмотреть возможность приходящей домработницы, хотя бы раз в неделю - это очень облегчает жизнь. Или клининговой службы - узнавала, сейчас это не слишком дорого стоит. И еще обустроить свой дом таким образом, чтобы убирать было легче. Обеспечить себе средства для уборки совершенные и новомодные - типа робота-пылесоса.
    Почитайте сайт "Флай-леди" - найдете там много товарок по "несчастью" и много хороших советов.
    Вообще, не запаривайтесь, никакая это не прблема, так проблемка :). Вы просто устали, Может, Вам пора подумать, достаточно ли Вы отдыхаете?.. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер