Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ваше отношение к 90-м.

24 января 2013, в 16:18
Пользователь
По нтв снова начался показ сериала Бригада. В душе снова просыпается какая-то романтика что ли, и так каждый раз при виде сериалов таких, шансона, при виде передач про 90-е. Хотя понимаю, что такой настрой у меня именно из-за того, что я тогда была ребенком и все было замечательно. На самом деле не помню никаких проблем в нашей семье: были машины, всегда вкусная еда, одежда и тд. А что было в действительности? Хочу спросить именно у тех, кто был в это время уже взрослым, кормил семью и т.д.? Как вы жили в то время?
320 ответов42802 просмотра
11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 10:40#13
    Ответ дляPike на сообщение от 25.01.2013: Тогда это называлось..что-то...
    А у меня у знакомого, сестру, так чуть не убили. Заходили в клубы (на дискотеки), останавливали музыку, выбирали понравившуюся девушку и забирали с собой, уносили просто, а кто заступался - били, причем не кулаками. так, вот ее изнасиловали, хотели убить, он убежала потом!!!
  • Пользователь
    25 января 2013, в 10:42#14
    У меня дочка родилась в 93-м... Синяя коляска - зато немецкая, за бешеные деньги... И все самошитые байковые пелёнки - белые в красную вишенку... ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 10:43#15
    Ответ дляPike на сообщение от 25.01.2013: Тогда это называлось..что-то...
    Да, еще наколки могли колоть одинаковые - каждый, в своей команде.
  • Пользователь
    25 января 2013, в 10:46#16
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.01.2013: А у меня у знакомого, сестру, так чуть...
    Оооо..это любимая игра у пацанов была...Я тоже была однажды такой вот "добычей". Мне пришлось прыгнуть через окно...на дискотеке. Как в фильмах каскадеры кидаются прямо на стекло, вот так...Меня спасло только то, что я очень сильный шум подняла. Успев выбежать уже на улицу...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 10:47#17
    Хотя, наверное, и сейчас в наше время всё это есть, только люди по богаче стали, еда, одежда появилась, да и в открытую перестали так делать.
  • Пользователь
    25 января 2013, в 10:50#18
    А самое обидное, что многие, очень многие просто ушли на дно, затихли, а внутри остались такими же "быдлами", не всех же пере убивали!!! Откуда мы знаем. может быть вон тот мальчик ,который идет по улице, лет так 30-35, этим и промышлял!!!Так, что печально все.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 10:51#19
    Как хорошо, что в 90- е я была ребенком, а не подростком.
  • Пользователь
    25 января 2013, в 10:52#20
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.01.2013: А самое обидное, что многие, очень...
    Ахаха...есть даже депутаты, которые в прошлом преспокойно чинили беспредел...А теперь "большие люди", детей в Лондоны отправляют....
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 10:57#21
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.01.2013: У меня дочка родилась в 93-м... Синяя...
    А у меня в 94-м дочка родилась, пеленки тоже байковые были и распашонки, моя бабушка настрочила, и тогда уже памперсы появились, это конечно намного облегчило жизнь))) Коляска у нас красная была, мне моя подруга отдала свою б/у, так у нее одно колесо все время отскакивало, но ничего, я его быстренько обратно прилаживала и катились дальше)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 11:03#22
    Ответ дляPike на сообщение от 25.01.2013: Ахаха...есть даже депутаты, которые в...
    Боже, знаете сколько я таких людей знаю, историй!!!! А сколько жизней сломано!!!! Поэтому мы тут сидим обсуждаем, разбираем почему МЧ руки подымает, грубит и не уважительно относятся. Вот кому за 30 сейчас - они это все видели, а есть кто и участвовали в этом. Как раз на 90- е года им, лет, так по 17-25 было!!! Поспрашивайте у мужчин, рожденных в 75-83 годах. Сколько интересного узнаете!!!
  • Пользователь
    25 января 2013, в 11:03#23
    Ответ дляPike на сообщение от 25.01.2013: Ахаха...есть даже депутаты, которые в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2013, в 11:04#24
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 25.01.2013: У меня дочка родилась в 93-м... Синяя...
    У меня тоже :))) Старшенькая. Роды стоили 86 тыс. и появились первые памперсы, финские. На улицах часто играли маленькие оркестры. Вот как сейчас помню, высовывалась из окна роддома и слушала :)
    А вот у меня про 90-е полярные воспоминания. Сначала дефицит...талоны, ни черта нет в магазинах, а потом первый муж "вырос" и к 95-97 совсем другая жизнь...новая квартира-сталинка, дача, Париж, Ницца, Испания и т.д., а потом...ДЕФОЛТ!!! Выкарабкались все-таки :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер