Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ваше отношение к 90-м.

24 января 2013, в 16:18
Пользователь
По нтв снова начался показ сериала Бригада. В душе снова просыпается какая-то романтика что ли, и так каждый раз при виде сериалов таких, шансона, при виде передач про 90-е. Хотя понимаю, что такой настрой у меня именно из-за того, что я тогда была ребенком и все было замечательно. На самом деле не помню никаких проблем в нашей семье: были машины, всегда вкусная еда, одежда и тд. А что было в действительности? Хочу спросить именно у тех, кто был в это время уже взрослым, кормил семью и т.д.? Как вы жили в то время?
320 ответов42484 просмотра
11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 11:08#25
    А потом попытались снять фильм БУМЕР - ну, вот это 2000 года, мол остатки прошлых 90-х. На молодежь, хоть как фильм не так подействовал, Сюжет кто помнит? Вот и сравните, что отражено в Бригаде и что в Бумере. Вот оно два поколения!!!
  • Пользователь
    25 января 2013, в 11:14#26
    Да, конечно, было такое, что когда играли на улице, могли испугаться, если пришла в наш двор компания взрослых ребят,17-21 года, а,может,и старше ,держа на плечах магнитофоны, орущие на всю "Ивановскую" , с кастетами в руках, все почти лысые. Вот кто они были, крутые? беспредельщики?..я в этих вопросах мало разбираюсь.Но боялись мы их страшно. Почему-то некоторые из наших ровесников - мальчишек примыкали к ним и ходили с ними,как с друзьями.Но нам-то было по 11-12-13 лет,и это детство той поры! Что они находили общего со взрослыми ребятами бандисткого вида?...
    Потом, когда это время ушло, из той, "страшной" компании немного осталось в живых, человека 4 погибли от передозировок уже в 2000-х годах( двое жили в соседнем с нами доме)...
  • Пользователь
    25 января 2013, в 11:17#27
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.01.2013: А потом попытались снять фильм БУМЕР ...
    " Бумер" - точно, всю подноготную 90-х раскрыл, как бы перелом эпох конца 90-х- начала 2000-х..Вроде бы фильм вышел в 2002 году,если не ошибаюсь..
  • Пользователь
    25 января 2013, в 11:29#28
    Стараюсь не вспоминать. Плохое время.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 11:45#29
    Мое детство. Навсегда в моей голове остается как вечная грязная весна, сошедший снег, оголяющий жевачки на асфальте, музыка, рынки, рекет, дым шашлычных, запах чебуреков, кислотные цвета одежды, смердеж вещей секонд-хенда, челноки, фотографии полароид, первая смешная реклама. Свобода желаний, дефицит в реальности. Жизнь как "толкучка". Это мое детство, потому 90е всегда внутри меня, их не вытравишь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 11:51#30
    Голодно и хлопотно. Тяжело, но удивительно.
  • Пользователь
    25 января 2013, в 12:32#31
    Вспоминается, как весело отмечали дни рождения в 90-х.,псоле 95 г. в основном.) У нас был маленький такой, однокассетный магнитофончик, плясали под него или вообще включали громко телевизор ----и веселились.))Конкурсы какие-то, "фанты",если кто помнит.) Ну это я уже вспоминаю, как веселились взрослые))..Мы - то, дети, были наблюдателями ,бегающими вокруг.) Угощения могли быть самыми простыми, но стол был всегда заставлен какими-то вкусностями. А домашние пельмешки - это вообще праздник какой-то :)))).
  • Пользователь
    25 января 2013, в 13:26#32
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.01.2013: большая часть 90х была очень крутой!!! а...
    Ну, там и смысл не плохой в фильме. Показано, прочему так произошло, как приходилось выживать, в поставленных условиях, как меняются люди, любовь. Там достаточно интересная история. Это не просто бандитские разборки, например, как в Бумере.
  • Пользователь
    25 января 2013, в 13:27#33
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.01.2013: большая часть 90х была очень крутой!!! а...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2013, в 13:30#34
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.01.2013: Ну, там и смысл не плохой в фильме...
    И концовка интересная - "правильная", если можно так сказать. Достаточно все поучительно. есть над чем задуматься!!! Да, конечно, жалко их, но - это их выбор был, который и предполагал такой финал, хотя выйти уже хотели, легализовать всё. Про дружбу, про любовь. Да, я согласна, хороший сериал. Ой, как вспомню, когда он только вышел на экраны, как я была влюблена в Сашу Белого!!!! По моему это первая такая яркая роль Безрукова.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 13:32#35
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.01.2013: Люблю Бумер, обожаю Бригаду, помню 90-е...
    А если сравнивать Бригаду и Бумер, какой больше фильм нравится? Мне почему то по сравнению с Бригадой, Бумер не понравился, пресный смысл, а может я не уловила. А может просто сравнение было, после Бригады.
  • Пользователь
    25 января 2013, в 13:35#36
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.01.2013: И концовка интересная - "правильная"...
    Я на концерт Безрукова ходила лет за 8 до выхода Бригады. Еще во времена озвучки им Кукол и всяких пародий на политиков. Он песни пел, стихи читал. Вышла я оттуда со слезами обиды. Обиды на то, что так мало ТАКИХ людей у меня в друзьях. Он, правда, классный, душевный, симпатичный. И ТАЛАНТЛИВЫЙ.
    А за Бригаду я ему, блин, сына готова родить )))))))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер