Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ваше отношение к 90-м.

24 января 2013, в 16:18
Пользователь
По нтв снова начался показ сериала Бригада. В душе снова просыпается какая-то романтика что ли, и так каждый раз при виде сериалов таких, шансона, при виде передач про 90-е. Хотя понимаю, что такой настрой у меня именно из-за того, что я тогда была ребенком и все было замечательно. На самом деле не помню никаких проблем в нашей семье: были машины, всегда вкусная еда, одежда и тд. А что было в действительности? Хочу спросить именно у тех, кто был в это время уже взрослым, кормил семью и т.д.? Как вы жили в то время?
320 ответов42513 просмотров
11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 14:46#73
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 25.01.2013: Бедные наши желудки ..)))
    У меня то пятно начисто отбило охоту запИвать ))))
  • Пользователь
    25 января 2013, в 14:46#74
    Ах...,еще песни "Наутилуса", "Кино", "Чайф" под гитару до ночи возле подъездов..)) Ну это уже конец 90-х, 98 - 99 годы
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 14:47#75
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.01.2013: У меня то пятно начисто отбило охоту...
    :)))))))) ещё бы) не для слабонервных.)
  • Пользователь
    25 января 2013, в 14:49#76
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 25.01.2013: Ах...,еще песни "Наутилуса", "Кино"...
    Под гитару Сектор Газа )
  • Пользователь
    25 января 2013, в 14:51#77
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.01.2013: а мне легче потому что не смотрела...
    Зря. Лучшее из американского синематографа.
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:00#78
    Ответ дляPike на сообщение от 25.01.2013: Ахаха...есть даже депутаты, которые в...
    Ахаха...есть даже депутаты, которые в прошлом преспокойно чинили беспредел...А теперь "большие люди", детей в Лондоны отправляют....

Что значит - есть! А какие там еще могут быть?
    Кстати, знаете о первом миллионе Рокфеллера? Когда он сказал: я могу рассказать о каждом заработанном центе, кроме своего первого миллиона.
    Так первый миллион был рэкетом заработан.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:01#79
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.01.2013: Под гитару Сектор Газа )
    Нееее...)))))Мы "Сектор газа " не пели по гитару..)) "Сектор" позже, на магнитофоне было интересней слушать,но как-то редко, не любила особо..Я сейчас только некоторые песни люблю, "Мне сегодня 30 лет".,например.)..)) "Мальчишник" еще....))
    Один раз старший брат моей подружки (нам было лет 9-10),как раз группа "Сектор газа" была популярна, поставил на магнитофоне какую-то там сказку..)) Мы уши затыкали, но половину слушали(слышали) и ржали, краснея..) Я ,помню,даже убежала)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:09#80
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 25.01.2013: Нееее...)))))Мы "Сектор газа " не пели...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 января 2013, в 15:11#81
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 25.01.2013: может быть просто окс не...
    Я помню себя в детстве, и тоже как-то даже не думала о плохом ,были же сыты, из ничего готовили, холодильтник пуст, но я думала, что у всех так. Просто однажды к подружке в гости пришла, у нее папа на тот момент дальнобойщиком был, очень хорошая в то время профессия, и подружка достала нам из холодильника кокос и манго..:)) Поняла, что в других семьях бывает и по-другому..)
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:14#82
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.01.2013: Я эту Сказку наизусть до сих пор помню...
    аахххааа:))))
    еще помню, вот эти слова :
    "Так и будем мы сидеть
    и на звёздочки смотреть..?"
    это тоже из этой сказки?)
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:16#83
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 25.01.2013: аахххааа:)))) еще помню, вот эти слова...
    Неа, не из этой.
  • Пользователь
    25 января 2013, в 15:18#84
    Нас мама двоих поднимала одна, было тяжело. Она работала на двух работах. есть было нечего. Помню лепешки какие то из крупы делали. Кот голодал. Тяжело было.

По праздникам были вкусняшки. Вкус той настоящей сгущенки помню до сих пор, как я вылизывала всю банку до последней капельки. Не то что сейчас, продукты выбрасываются на раз.

Наше поколение знает цену еде, деньгам. И как это всё зарабатывается. Хорошо что я это пережила и знаю.

А дети которые сейчас растут, в большей степени избалованы. И не знают цену вещам.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер