Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Журавль в небе или синица в руках?

30 января 2013, в 02:12
Пользователь
Есть возможность выйти замуж, но не за того, кого хочется. А тот, кого хочется пока не встретился и не факт, что встретиться. Брать, что идет в руки или идти за мечтой? Мне больше 35 лет, детей нет и с этим не предвидится. Хочется узнать Ваше мнение. Бешеной любви нет с 2 сторон. Но с моей стороны есть желание создать семью во что бы то ни стало. Стоит ли?
74 ответа11350 просмотров
  • Пользователь
    31 января 2013, в 19:47#49
    Ответ для13-31 на сообщение от 31.01.2013: Да верится Вам! И встретите еще, знаю я...
    Жизнь только начинается и все у Вас впереди. Догадываетесь об этом?
    нет, я решила, что все со мной уже понятно, ничего не исправить, придется так и помирать.
    такое настроение у меня сейчас.
    хотя машину все-таки планирую присматривать к лету)))
  • Пользователь
    31 января 2013, в 20:00#50
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.01.2013: нет, я решила, что все со мной уже...
    нет, я решила, что все со мной уже понятно, ничего не исправить, придется так и помирать. Такое настроение у меня сейчас.
    У Вас еще не потеплело? Тогда ясно)) В Берлине сейчас плюсовая температура, а скоро Берлинале))) Пойду обязательно! Приглашают даже на пресс-конференции. Ура! Теперь осталось только наряд прикупить - а вдруг Тиль Швайгер приедет на Берлинале? Что мне делать? Я же замужем!!!

хотя машину все-таки планирую присматривать к лету)))
    Пока автора нет, поделитесь что именно присматриваете? Мне к лету это тоже будет актуально.
  • Пользователь
    31 января 2013, в 20:16#51
    Ответ для13-31 на сообщение от 31.01.2013: У Вас еще не потеплело? Тогда ясно)) В...
    у нас вообще тепло, всего минус 8. это теплынь, весной даже запахло.
    а Тиль Швайгер ничего себе такой, интересный, так что над нарядом постарайтесь))
    по поводу присматриваемого мной автомобиля поделиться, конечно могу, но боюсь, что российский автопром в Берлине будет не комильфо))))))))
    одно точно, буду брать с механической коробкой передач, потому что хочу овладеть ею в совершенстве.
  • Пользователь
    31 января 2013, в 20:34#52
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.01.2013: у нас вообще тепло, всего минус 8. это...
    одно точно, буду брать с механической коробкой передач, потому что хочу овладеть ею в совершенстве.
    НИЧЕГО СЕБЕ!!! Вот это задача! Я если честно привыкла на автомате) Вам удачи в освоении механики.
    А вообще действительно уже даже воздух весенний. Так это хорошо))
  • Пользователь
    31 января 2013, в 20:38#53
    Ответ для13-31 на сообщение от 31.01.2013: НИЧЕГО СЕБЕ!!! Вот это задача! Я если...
    спасибо! освою, конечно.
    будем ждать весны, а с ней и новых надежд, впечатлений и всего хорошего.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 января 2013, в 20:43#54
    чего и автору желаем))
  • Пользователь
    31 января 2013, в 21:46#55
    Вы слишком мало написали о себе. В какой семье вы росли? Отношения между родителями? Первая влюбленность? Ваш первый сексуальный опыт? Мечты и представления о будущем, о семейной жизни? Возможно, вы не желаете откровенничать, но всё это имеет значение. Иначе все советы здесь можно смело приравнять к профессиональные рекомендациям цыганок-гадалок... )
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 10:45#56
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.01.2013: когда я выходила замуж у меня как...
    в моем случае это чувство не совпало с браком. и я отношусь к этому так, что не всем везет, не у всех совпадает.
    и если не совпало, это не значит, что будешь всю жизнь не счастлив. мне хотелось бы в это верить.
    согласна с тем, что можно быть достаточно счастливым человеком, даже если и не вышло любви на всю жизнь, это вообще редкость.. десятки лет вместе - этот факт говорит лишь о том, что люди уважают стабильность, а возможно попросту трусят изменить что-либо в своей жизни, и совершенно не обязательно это признак любви между ними. И то, что они счастливы также совсем не факт. Замахиваться на любовь на всю жизнь это слишком фантастично и от реальности далеко. Некоторые вещи мы не контролируем, они либо даются нам, либо нет. Но с другой стороны, никогда не знаешь, а может тебя ждет как-раз таки что-то хорошее? Если в этот период не хочется заниматься "устройством личной жизни", значит так и нужно в данный момент. А будет ли в жизни много любовей, с периодами затишья, или одна, главное, чтоб отношения эти были для парнеров на пользу и больше все-таки в удовольствие :), а не вели к деструктиву и внутреннему разрушению.. А мне верится, что у тебя будет все хорошо.. в тебе чувствуется мощный потенциал, просто он сейчас направлен не на любоффф.. и правильно. Всему свое время. Но наступит и другое время ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 11:15#57
    Ответ дляDakla на сообщение от 31.01.2013: у нас вообще тепло, всего минус 8. это...

я вот тоже пря м увререна уверена была, что мне нужна механика, что хочу прям научиться на ней ездить, и все тут. и куча аргументов.
    а сейчас думаю -- нафигаааа...???
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 11:26#58
    Ответ дляlalanika на сообщение от 01.02.2013: согласна с тем, что можно быть...
    десятки лет вместе - этот факт говорит лишь о том, что люди уважают стабильность, а возможно попросту трусят изменить что-либо в своей жизни, и совершенно не обязательно это признак любви между ними. И то, что они счастливы также совсем не факт.
    плюс много
    мне вот на днях про хорошую семью рассказывали. типа двадцать лет вместе и все прилично, у знакомых нареканий на эту пару нет. и вот он уходит, причем не к кому-то , а от нее . живет один. она вроде б рада :хмммм, он действительно никому не нужен.
    а ведь есть и другая сторона: он предпочитает жить один , нежели с ней .
    возможно, что я чересчур скептик, но вот двадцатилетнее благополучие мне кажется более чем сомнительной формулировкой ...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 15:27#59
    Ответ дляerA- на сообщение от 01.02.2013: плюс много мне вот на днях про хорошую...
    знаете, мне тоже так раньше казалось, но вот бывают исключения, хотя и редко наверное...
    познакомилась летом с такой парой - много лет уже вместе, но им действительно не скучно. они много путешествуют, по России, по природе. шутят друг над другом, и мозг явно никто никому не выносит. хочу так же...
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 15:34#60
    Ответ дляYerma на сообщение от 01.02.2013: знаете, мне тоже так раньше казалось, но...
    я чувствую усталость и на данном отрезке своей жизни решительно ничего не хочу . даже о крепких гармоничных отношениях думать трудно ...
    но пример Вы привели безусловно вдохновляющий...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер