Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Журавль в небе или синица в руках?

30 января 2013, в 02:12
Пользователь
Есть возможность выйти замуж, но не за того, кого хочется. А тот, кого хочется пока не встретился и не факт, что встретиться. Брать, что идет в руки или идти за мечтой? Мне больше 35 лет, детей нет и с этим не предвидится. Хочется узнать Ваше мнение. Бешеной любви нет с 2 сторон. Но с моей стороны есть желание создать семью во что бы то ни стало. Стоит ли?
74 ответа11340 просмотров
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 15:48#61
    Ответ дляerA- на сообщение от 01.02.2013: я чувствую усталость и на данном отрезке...
    тогда дайте себе отдохнуть. не стоит заставлять себя строить отношения если этого не хочется, все равно ничего хорошего из этого не выйдет. жизнь завтра не кончается
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 19:36#62
    Ответ дляlalanika на сообщение от 01.02.2013: согласна с тем, что можно быть...
    личная жизнь меня сейчас вообще не занимает. у меня кризис среднего возраста наверно. я себя не осознаю что ли. не понимаю, чего я хочу. целей у меня никаких нет. стремиться не к чему. вот что страшно.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 19:40#63
    Ответ дляAtonina на сообщение от 01.02.2013: я вот тоже пря м увререна уверена была...
    я тоже иногда думаю, что проще сесть сразу на автомат и ездить, чего мучиться-то. но мне хочется и на механике уверено себя чувствовать. на автомат же всегда можно пересесть. а охота она пуще неволи)))
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 19:59#64
    Ответ дляDakla на сообщение от 01.02.2013: личная жизнь меня сейчас вообще не...
    если поймете, что с этим состоянием делать, напишите мне, ок? потому что у меня тоже самое.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:02#65
    Ответ дляDakla на сообщение от 01.02.2013: я тоже иногда думаю, что проще сесть...
    во во, у меня те же мыли были. муж у меня с этой механикой, в результате подружился. я тоже езжу, конечно, но вот так промучаешься, и думаешь, ох, ну чего я как так ворона из анекдота, большая, сильная... езжу, но реально с автоматом было бы в 100 раз удобнее, фокус только на дороге, не надо в голове постоянно держать эти передачи... Особенно в пробке, или когда в горку, надоедает, мягко говоря... :)))
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:11#66
    Ответ дляscale на сообщение от 01.02.2013: ;))) Не обижайтесь, но это похоже на ...
    да, похоже))) я такая. и на стиральной доске умею стирать тоже. хочется удовлетворить свое честолюбие просто. мне не хочется ездить на автомате, потому что это проще и очень подходит особенно для женщин. я хочу как "любой нормальный пацан" уметь ездить на механике)))
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:17#67
    Ответ дляAtonina на сообщение от 01.02.2013: если поймете, что с этим состоянием...
    как пойму, обязательно напишу. только хватит ли меня на понимание. я ж вперед делаю, а потом что-то понимаю.
    да, согласна автомат удобнее в плане того, что не отвлекаешься на передачи.
    но я еще себе машину не покупаю, время подумать еще есть)))
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:27#68
    Ответ дляDakla на сообщение от 01.02.2013: да, похоже))) я такая. и на стиральной...
    блин, ну прям мои мысли считали! :)
    а в последний раз стояла в пробке, и ныла про себя "ууу, я же дееевочка, на фига мне этот геееморрр"...
    но, может, это просто была минутная слабость :)
    может, еще погоржусь, что езжу на механике, как "любой нормальный пацан" :)
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 22:39#69
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 30.01.2013: Оптимальное решение всегда...
    В таком браке обеспечиваются положительные стороны брака(взаимопощь, избавление от чувства одиночества) и полностью исключаются отрицательные последствия брачной жизни:

необходимость ежедневного бытового контакта с человеком, который не является воплощением мечты.

По статистике в 2009 году уже 26 % супружеских пар в Париже живут именно по схеме дистанцированных брачных отношений.

Т.е. живут так же в иллюзии отношений (взаимопощь, избавление от чувства одиночества(с)), как и те кто когда-то необдуманно сделал этот шаг (по причинам "залета", страха одиночества, желания отсоединится от родителей, бушующих гормонов, удовлетворения обоюдных неврозов и т.д.), но под новым современным соусом?
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 23:54#70
    Ответ дляTuiS на сообщение от 31.01.2013: Я в теме вообще не вижу, чтобы там...
    Я в теме вообще не вижу, чтобы там кто-то сделал ей предложение)) Цитирую:
    "Бешеной любви нет с 2 сторон. Но с моей стороны есть желание создать семью во что бы то ни стало". А с его стороны?
    А то, что после 35 труднее разводиться, так это очевидно, труднее менять жизнь, особенно если брак воспринимается как "последняя соломинка". К тому же лично мое мнение, что разводиться вообще трудно)), мало кто переживает это безболезненно.
    т.е. На фразу "есть возможность выйти замуж" вы не обратили внимания? А разводится да, трудно в любом возрасте... потому что это не от возраста зависит все, а от установок человека...
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 00:02#71
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 31.01.2013: Вы слишком мало написали о себе. В какой...
    Вы слишком мало написали о себе. В какой семье вы росли? Отношения между родителями? Первая влюбленность? Ваш первый сексуальный опыт? Мечты и представления о будущем, о семейной жизни? Возможно, вы не желаете откровенничать, но всё это имеет значение. Иначе все советы здесь можно смело приравнять к профессиональные рекомендациям цыганок-гадалок... )
    вы бы прежде чем такое писать приложиль немного усилий и посмотрели бы архив автора... Там более чем достаточно информации... Для тех кому это действительно интересно...
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 00:09#72
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 02.02.2013: вы бы прежде чем такое писать приложиль...
    Интерес прежде всего у автора. Поэтому лучше добавить в топик автора ссылки на предыдущие темы...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер