Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кольцо дедушки.

30 января 2013, в 11:16
Пользователь
На бракосочетание мой МЧ хочет надеть кольцо своего покойного деда, которого он сильно любил.
Я против, ведь нельзя носит чужие кольца. Говорят, что возьмешь судьбу владельца.
Он четко стоит на своем мнение. Меня слушать не хочет.

А Вы как думаете, стоит мне его отговаривать?
50 ответов6156 просмотров
  • Пользователь
    30 января 2013, в 12:50#25
    Главное во что верят, что себе внушить: если Вы верите в то, что украшения, переданные предками несет свою историю, которая каким то образом может повлиять и на Вашу судьбу и жизнь - то носить не стоит. Ну, я так поняла муж Ваш будущий верит в другое, наоборот в хорошее, тогда пусть носит. Хотя тоже знаю, что нельзя, тем более кольцо обручальное, но это я в это верю, но это не значит, что правда. Но я бы на Вашем месте осветила и вообще, если Вы верующая, когда будут освещать спросите у церкви, что они вам скажут.
  • Пользователь
    30 января 2013, в 12:50#26
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 30.01.2013: Флеболог не мешает поиску "не выученного...
    И какой "не выученный урок" вы могли бы предположить?
    Вы правы, все это может быть, но так же как в старой шутке: какова вероятность встретить слона на улице? ) Правда, варианты могут быть разнообразнее.
  • Пользователь
    30 января 2013, в 12:51#27
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 30.01.2013: Главное во что верят, что себе внушить...
    Да можно спросить у батюшки, у них есть ответ на все вопросы))
  • Пользователь
    30 января 2013, в 12:52#28
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 30.01.2013: Главное во что верят, что себе внушить...
    По женской линии нельзя кольца передавать. Они могут быть как положительные, так и отрицательные, поэтому стараются такие дары, просто хранить, а не носить, как реликвию.
  • Пользователь
    30 января 2013, в 12:54#29
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 30.01.2013: Да можно спросить у батюшки, у них есть...
    Главное, что бы муж присутствовал при этом.
  • Пользователь
    30 января 2013, в 12:56#30
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 30.01.2013: Главное, что бы муж присутствовал при...
    Вообще нельзя венчаться вдовьим кольцом (но это если бы он подарил Вам кольцо своей бабушки).
  • Пользователь
    30 января 2013, в 13:14#31
    А если кольцо носить нельзя, то переплавьте его.
    У меня так родители сделали. Мама тоже очень боялась, что кольца повлияют плохо, она вообще совершенно не суеверный челловек, но тут очень переживала, она верит в энергетику, в том числе в энергетику вещей. Переплавили кольца, их золото, и снова сделали два. Вроде, из того же золота, но -- другие :)
  • Пользователь
    30 января 2013, в 13:23#32
    Ответ дляAtonina на сообщение от 30.01.2013: А если кольцо носить нельзя, то...
    Переплавлять он не хочет.
    Осветим его, с батюшкой поговорим))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 13:33#33
    Любая личная вещь впитывает в себя энергетику ее владельца, и вовсе здесь ничего волшебного нет. А особенно хорошо сохраняют энергетику драгоценные металлы. Я бы вам вообще на будущее не советовала ни свои личные вещи кому-то отдавать, ни принимать от кого либо, т.к. с вещью вам могут и болезни, и все остальное передаться от человека, который долгое время пользовался до вас. Мое мнение - пусть семейная реликвия лежит дома в шкатулке, а ваша семейная жизнь начинается с нового листа и с нового, заряженного вашей энергией, кольца)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 января 2013, в 13:42#34
    Ответ дляtina-roze на сообщение от 30.01.2013: Любая личная вещь впитывает в себя...
    Я не смогу его отговорить, ему всё равно на эти убеждения.

Мне просто не надо в голове думать о плохом, мысли же материализуются.
  • Пользователь
    30 января 2013, в 13:49#35
    Ответ дляYumm на сообщение от 30.01.2013: И какой "не выученный урок" вы могли бы...
    Наша беседа в данной теме уже чистый офф-топ... Цитирую опять Лиз Бурбо:
    "Человек, страдающий от варикозного расширения вен, хочет иметь больше свободы и свободного времени, но не знает, что для этого нужно делать. Он перенапрягается, и многие задачи и проблемы кажутся ему непосильными, так как он склонен преувеличивать их серьезность. Работая, он не испытывает радости. Возможно, этот человек постоянно заставляет себя находиться в ситуации, которая ему крайне неприятна. Назначение части тела, в которой возникло варикозное расширение вен, говорит о том, в какой сфере жизни следует искать проблему".
  • Пользователь
    30 января 2013, в 13:50#36
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 30.01.2013: Я не смогу его отговорить, ему всё равно...
    Ну в таком случае пусть носит на свой страх и риск, как говорится наше дело предупредить, а решать ему, хоть вас не заставляет носить и то хорошо) Хотя мне кажется такие дела должны решаться обоюдно или компромиссы какие-то искать, вы же одно целое)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер