Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как принять свое пострадавшее тело???

01 февраля 2013, в 15:16
Пользователь
Когда-то тело мое было прекрасным. Еще чуть больше года назад, до аварии. Несмотря на мои 32, я была очень хороша без одежды, на зависть некоторым 20-летним. Я это знала и до сих помню и неустанно грущу. Стройная очень, подтянутая, с совершенно плоским животом (моя гордость!), и при этом соблазняющим третьим размером, офигительными ногами (в меру накачанные икры) и т.д. и т.п. Как раз перед аварией ходила в бассейн постоянно, приводя мужчин просто в экстаз. Они со мной заигрывали, знакомились, истекая слюной на весь бассейн, в котором среди осени ВОДА КИПЕЛА! Видимо, кто-то сглазил (ну, это я, скорее, шучу, не очень верю в эту версию)
Теперь после аварии я почти вся в шрамах, швах, синяках, вмятинах (и уже год как!), а левая нога худее правой (икру накачать практически невозможно, т.к. ступня не двигается почти). Несмотря на уйму потраченных денег, косметологи мне пока мало помогли. А на операции не хочу ложиться, хватит с меня других!
Мне стыдно раздеваться. СТЫДНО ДО УЖАСА. В бассейн не хожу, хочу, но НЕ МОГУ! Мне тошно.
Может быть, я немного утрирую, все не настолько уж УЖАСНО, в одежде так вообще отлично, стройной я осталась, с весом нет проблем. И вообще, НЕ В ЭТОМ СЧАСТЬЕ, но......
Я слишком была привязана к телу??? Игнорировала пресловутые духовные богатства????! Наверное, да. Наверное, это наказание мне за гордыню. Терплю. Терплю. Ною и терплю.
КАК ПРИНЯТЬ СВОЕ ПОСТРАДАВШЕЕ ТЕЛО???!
76 ответов9895 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 20:59#37
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: да, понимаю. умом понимаю, а внутренне...
    И не требуется! И не пытайте себя. Любить - слишком сильное слово. Попробуйте что-то из разряда принять, смириться, понравиться, попробовать...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:01#38
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 01.02.2013: Творчество, которым вы, судя по всему...
    хмм....позвольте не согласиться с вами вот в чем: да, околобогемная тусовка, скорее, душа, а не дух. но лично меня духовность интересовала с самого детства. например, в постоянных и неустанных поисках Бога. но эту тему не хочу развивать и трогать. не здесь. не сейчас. и не будем всуе, ладно?)
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:05#39
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 01.02.2013: Что Вы чувствовали и о чем думали когда...
    мне было искренне жалко этих людей. единственное, что толкало подать милостыню. хотелось помочь, чем могу.

но, честно говоря, я не настроена на сценарий такого анкетирования. генеральная проверка на мою духовность? простите, но вы что, посланнице мне свыше? мессия?))))

можете просто ответить на мой вопрос про ваше видение духовности ВООБЩЕ, если уж открылась эта тема???

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:12#40
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: хмм....позвольте не согласиться с вами...
    Мы всуе не трогать не будем... Немного похоже на один из сценариев в моей, не такой уж долгой жизни... Я тоже, сколько себя помню, жила с постоянным осознанием того, кто есть Бог. Только план моей жизни немного отличался от духовных идеалов... Пока не погиб самый близкий человек. Радуйтесь, у вас всё проще...)Только подобные потрясения могут заставить большинство из нас немножко повернуть от собственного эгоизма и потребительства и перейти к детальному анализу и переоценке своей жизни. Похоже на клиническую смерть. Умираешь и рождаешься заново.. Вам повезло, на самом деле.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:12#41
    Просто очень часто подавая милостыню нами движет Гордыня: мне их так жаль, они такие несчастные, Я такая хорошая. "Благими намерениями выстлана дорога в Ад." Сделайте больше чем просто милостыня.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:17#42
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 01.02.2013: Просто очень часто подавая милостыню...
    а с чего вы взяли, что очень часто подавал??)))) это как считать? сколько раз в день? я подаю не каждый день далеко, тем более, что их вокруг миллионы просто. это раз.

а два....меня умиляет ВАША СОБСТВЕННАЯ ГОРДЫНЯ (вы еще не из ада пишите)????

или вы считаете, что наставлять на пусть истинный таким образом, как вы здесь, это не гордыня?)
    она из вас просто светится (или это нимб????!!!)
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:19#43
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 01.02.2013: Просто очень часто подавая милостыню...
    Не даю милостыню потому, что все врут профессиональные попрошайки. противно. только приезжие на них, "бедняжек", реагируют, а у тех - прибыльный "бизнес". Помогаю по-другому.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:23#44
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 01.02.2013: Не даю милостыню потому, что все врут...
    хмм....а я, по-вашеум, приезжая откуда и куда???)) хмм......весело тут у вас.
    впрочем, я согласна, что много среди них "левых" и наглых.
    потому и подаю нечасто. но случается, кто-то проймет! например, те, кто играют, поют, несмотря на инвалидность.

а жалость - ужасно. я ее ненавижу. но иногда в нее впадаю.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:24#45
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: а с чего вы взяли, что очень часто...
    Нет. Просто я хотела Вам показать наглядный пример Гордыни - своей или чужой. И наставлять я Вас не стану - это дело лично каждого. Вы всегда искали Бога - Вам, наверное, нравился процесс.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:26#46
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 01.02.2013: Нет. Просто я хотела Вам показать...
    процесс - это жизнь.
    остановка - смерть.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:29#47
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: хмм....а я, по-вашеум, приезжая откуда и...
    да я не о вас.. )) А так, на затронутую тему милостыни... хотелось поделиться отношением. Я тоже мимо музыкантов стараюсь не проходить. Иногда даже неудобно бывало, люди почему-то думают, что мотивчик затронул.. ) А мне просто нравится помогать именно тем, кто прилагает усилия для заработка...
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 21:29#48
    Очень вам сочувствую, что вам пришлось пережить аварию и все эти последствия.
    Благодарите Бога за то, что вы ЖИВЫ! Мы можете радоваться ЖИЗНИ! И это самое главное!
    Что касается тела... самое главное, чтобы у вас был единственный мужчина, который всецело вас принимал!!! И ему не важно сколько и где у вас остались шрамы ( или шрамики).
    Он любит ВАС, а не тело! Это главное! Полюбите сами себя сегодня!У вас есть ВАШЕ тело и ВАША душа!Это никуда не делось, оно с вами, оно ваше, примите его, любите!
    Когда мне делали лапароскопию (по женски) сначала 1 раз, потом ещё один... я ОООчень переживала, что я никчёмная теперь, со мной что-то не так, и что мой МЧ на меня теперь посмотрит пренебрежительно...
    После операций все шрамики заклеены пластырем, самооценка ниже нуля (какая из меня любовница??? всё внутри "перешили"...) МЧ отнесся с пониманием, с любовью... Он говорил какая я красивая, какая хорошая, и что шрамики как бантики украшают животик вокруг... И пусть я не могу одеть открытый купальник... Но я знаю, что для самого дорогого человека количество шрамов не важно...
    а с детства у меня нет целого клока волос на голове((( лысина одним словом... привыкли вроде все, не замечают...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер