Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как принять свое пострадавшее тело???

01 февраля 2013, в 15:16
Пользователь
Когда-то тело мое было прекрасным. Еще чуть больше года назад, до аварии. Несмотря на мои 32, я была очень хороша без одежды, на зависть некоторым 20-летним. Я это знала и до сих помню и неустанно грущу. Стройная очень, подтянутая, с совершенно плоским животом (моя гордость!), и при этом соблазняющим третьим размером, офигительными ногами (в меру накачанные икры) и т.д. и т.п. Как раз перед аварией ходила в бассейн постоянно, приводя мужчин просто в экстаз. Они со мной заигрывали, знакомились, истекая слюной на весь бассейн, в котором среди осени ВОДА КИПЕЛА! Видимо, кто-то сглазил (ну, это я, скорее, шучу, не очень верю в эту версию)
Теперь после аварии я почти вся в шрамах, швах, синяках, вмятинах (и уже год как!), а левая нога худее правой (икру накачать практически невозможно, т.к. ступня не двигается почти). Несмотря на уйму потраченных денег, косметологи мне пока мало помогли. А на операции не хочу ложиться, хватит с меня других!
Мне стыдно раздеваться. СТЫДНО ДО УЖАСА. В бассейн не хожу, хочу, но НЕ МОГУ! Мне тошно.
Может быть, я немного утрирую, все не настолько уж УЖАСНО, в одежде так вообще отлично, стройной я осталась, с весом нет проблем. И вообще, НЕ В ЭТОМ СЧАСТЬЕ, но......
Я слишком была привязана к телу??? Игнорировала пресловутые духовные богатства????! Наверное, да. Наверное, это наказание мне за гордыню. Терплю. Терплю. Ною и терплю.
КАК ПРИНЯТЬ СВОЕ ПОСТРАДАВШЕЕ ТЕЛО???!
76 ответов9913 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 22:09#61
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 01.02.2013: Очень вам сочувствую, что вам пришлось...
    И пусть я не могу одеть открытый купальник... Но я знаю, что для самого дорогого человека количество шрамов не важно...
    кому видно -- тому стыдно)
    а я ношу и буду со шрамами носить раздельные купальники. чего стесняться?
    вот курить бабы не стесняются, а шрамов стесняются)

"некоторые люди - дуры")) сама тоже стеснялась много чего раньше. а потом стеснялка сломалась. но до этого пришлось много болезней перенести и физических недостатков заиметь)))
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 22:17#62
    КАК ПРИНЯТЬ СВОЕ ПОСТРАДАВШЕЕ ТЕЛО???!

1. представьте, что все могло быть гораздо хуже.
    2. начните принимать отдельные части тела - те, которые готовы принять. начните с лица, например, полюбуйтесь в зеркало на свои глаза, не пытаясь найти изъяны и несовершенства, посмотрите, какого они цвета, как Вам нравится этот цвет, когда полюбите одну часть тела, когда появятся приятные ощущения от этой любви (их обязательно нужно запомнить), переходите на следующую - нос или губы или брови. напоследок оставьте то, что Вам труднее всего полюбить. может, с первого раза не получится, но продолжайте смотреть в зеркало и искать то, что можно полюбить даже в самой нелюбимой части тела.
    3. когда надоест страдать фигней перед зеркалом займитесь свои творчеством, отдайтесь ему целиком и забудете о несовершенствах тела. главное же душа, которое с каждым годом только молодеет и становится более красивой.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 22:43#63
    Ответ дляTGIF на сообщение от 01.02.2013: кому видно -- тому стыдно) а я ношу и...
    Дело сейчас в окружающих... выйдешь на пляж с зашитым животом, так все пялиться давай...
    А когда закрыто - и не пялиться никто! Как-то так!
    Ну а в принципе я уже и привыкла к ним. Надо на море летом щегольнуть в открытом))))
    ... и я не курю!!))) как-то это бееее)))
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 22:50#64
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 01.02.2013: Дело сейчас в окружающих... выйдешь на...
    Дело сейчас в окружающих... выйдешь на пляж с зашитым животом, так все пялиться давай...
    А когда закрыто - и не пялиться никто! Как-то так!
    Ну а в принципе я уже и привыкла к ним. Надо на море летом щегольнуть в открытом))))
    ... и я не курю!!))) как-то это бееее)))

не принимайте все на свой счет плз
    и про курево тоже - это просто пример
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 22:53#65
    Ответ дляTGIF на сообщение от 01.02.2013: не принимайте все на свой счет плз и...
    В общем смысл в том, Что естественно, то не безобразно, я бы даже сказала прекрасно!!!!
    Любить себя нужно ЛЮБУЮ!!!!
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 22:54#66

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 февраля 2013, в 22:59#67
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 01.02.2013: В общем смысл в том, Что естественно, то...
    В общем смысл в том, Что естественно, то не безобразно, я бы даже сказала прекрасно!!!!

ну если не любить, то хотя бы признавать свое право на существование, в том числе на всякие несовершенства.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 23:05#68
    Ответ дляTGIF на сообщение от 01.02.2013: ну если не любить, то хотя бы...
    совершенно верно! В мире нет ничего идеального!
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 23:34#69
    Ответ дляtramontana на сообщение от 01.02.2013: я верю, что вера двигает горы. несомненно.
    Если очень захотите, если не лениво будете себя жалеть (как делает большинство) - это очень реально и особых умений не требует. Только очень сильное желание. Такое желание иногда появляется, когда человек знает свою цель (более высокого порядка, чем удовлетворение пробелов в самооценке)). Здоровое красивое тело воспринимается в этом случае лишь как необходимый инструмент. А некоторым иногда достаточно просто нежелания смиряться с текущей ситуацией... Всё на самом деле действительно упирается в то, насколько сильно вы этого хотите... :) В этом случае вы получите необходимые именно вам знания. Есть хорошие книги, помню, мне Норбеков отчасти помог... Сейчас доступ к информации прост. также, как до примитивности проста и реализациия знаний. Вовсе не обязательно становится духовным гуру или каким-то экстрасенсом для этого, поверьте )) А вот некоторые духовные принципы соблюдать придется. Хотя бы для того, чтоб быть более защищенной... Удачи вам.
  • Пользователь
    01 февраля 2013, в 23:47#70
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 01.02.2013: В общем смысл в том, Что естественно, то...
    Как полюбить?
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 00:02#71
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 01.02.2013: Как полюбить?
    Принимать себя! Любоваться собой в зеркале! Улыбаться себе!Отлично танцевальные занятия помогают, например танец живота)))
    Очень хорошая книга есть Лиз Бурбо "Люби себя", в просторах интернета её можно скачать)
    Очень советую!
  • Пользователь
    02 февраля 2013, в 00:17#72
    Ответ дляdelicate-woman на сообщение от 02.02.2013: Принимать себя! Любоваться собой в...
    Принимать себя! Любоваться собой в зеркале! Улыбаться себе!Отлично танцевальные занятия помогают, например танец живота)))
    Очень хорошая книга есть Лиз Бурбо "Люби себя", в просторах интернета её можно скачать)
    Очень советую!

Ой, 100500 раз это слышала, и всегда как пустые слова... В чем засада, сама не знаю?)
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер