Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я - наивная??

04 февраля 2013, в 00:53
Пользователь
Доброго времени суток)
У меня сложилась довольно странная ситуация. Дело в том, что около года назад я на форуме любителей английского познакомилась с мужчиной из другой страны. Он - мусульманин. Мы разобщались, подружились и вообще решили, что мы родственные души. Мы обсуждали все события жизни друг-друг, давали советы друг-другу, поддерживали друг-друга. Я была рада встретить человека очень умного, воспитанного, хорошо образованного. При этом у нас не было романтического момента. Мы были просто хорошими друзьями! Не без легкого флирта)) естественно, но не было ни одной ситуации, которая могла бы показаться двузначной или пошлой. У этого мужчины была женщина - моя соотечественница, с которой он очень давно хотел пожениться! Я знала об этом! И вот они таки поженились в его стране. Я его поздравила! Он был очень рад. И я была за него рада. Дело в том, что в этом месяце у них свадьба в нашей стране. И он прислал мне официальное приглашение на это мероприятие. Мне, правда, очень приятно и лестно, что человек, ни разу меня не видев лично, пригласил разделить с ним такое важное событие его жизни. НО, моя мама и моя подруга уверяют меня, что ситуация не нормальная! Якобы, как он меня представит своей супруге и ее родителям? Что его жена будет ревновать, что это вообще не нормально, когда жених приглашает на свадьбу другую женщину - молодую и красивую - с которой он общался, в то время когда шла подготовка к свадьбе. И пугают меня страшными историями, что меня могут вообще в рабство увезти, напоив и чем-то там наколов. Короче у них полно страхов. Они говорят, что я - наивная дура, не могу сложить два плюс два. А я вижу только уважительное отношение, и огромную честь, которую мне оказывают! Этот человек говорит, что я - очень ценный для него человек! Очень дорогой и любимый. К тому же мусульмане, насколько мне известно, очень трепетно относятся к своим гостям. У кого-то была подобная ситуация? Как вы поступали в таком случае?
243 ответа23849 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:02#13
    Ответ дляDracaena на сообщение от 04.02.2013: ...включайте здравый смысл...а...
    да я и пытаюсь разобраться в ситуации. Дело в том, что разговор о моем присутствии на свадьбе начался очень давно. Еще в августе. Тогда я ответила отказом, объяснив, что его жене уж точно не понравится присутствие молодой незамужней блондинки на ее свадьбе со стороны жениха. Ведь представить меня коллегой, сокурсницей или братом-близнецом не представляется возможным.) Он ответил, что я накручиваю себя, и его будущая жена не будет против. У нас долго велись дебаты по поводу того, как могут отреагировать родственники жены и она сама на мое появление. И он убедил меня в то, что это не моя забота вообще, что они все будут думать. Он хочет, чтобы я присутствовала, а значит все согласятся с его решением, т.к. он глава семьи. Да и я подумала, а почему я действительно должна заботиться о том, кто и что подумает? Я поздравлю, подарю подарок и уеду домой и все я больше никогда этих людей не увижу!
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:02#14
    Что за бред??? Идите, конечно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:02#15
    Ответ дляKian на сообщение от 04.02.2013: А Вы общаетесь в скайпе? видеосвязь у...
    мы общаемся в скайпе. С невестой он меня еще не знакомил.
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:09#16
    У этого мужчины была женщина - моя соотечественница, с которой он очень давно хотел пожениться! Я знала об этом! И вот они таки поженились в его стране.

В нашем менталитете как-то не особо принято, чтобы у жениха были подружки, поэтому как-то странно выглядит, что согласие его жены (она-то уже жена по его стране) на Ваш приезд.

Согласна с Dracaenой, в лучшем случае это выглядит как приглашение из вежливости.

Почему Вы согласны поехать понятно. А что мешает отказать?
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:10#17
    Мне, правда, очень приятно и лестно, что человек, ни разу меня не видев лично,
    говорит, что я - очень ценный для него человек! Очень дорогой и любимый.
    удивительно мне
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:13#18
    Ответ дляKian на сообщение от 04.02.2013: В нашем менталитете как-то не особо...
    пол года уговаривать приехать на свадьбу из вежливости как-то странно! Что мешает отказать? Я думаю, что отказываюсь от чего-то действительно хорошего и интересного, от одного из чудес жизни... И не понимаю для себя, почему я должна отказываться от чуда?
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:17#19
    Ответ дляerA- на сообщение от 04.02.2013: удивительно мне
    почему? Мы почти год общаемся в сети, по скайпу. Переговорили уже обо всем! Знаем обо всех проблемах и радостях друг-друга. У него умер отец пару месяцев назад, он поделился свей болью со мной. Я его поддержала. Я заболела сильно некоторое время назад, он не давал мне унывать... Общение очень емкое. Я даже удивилась, что можно настолько легко и просто общаться с человеком абсолютно из другого мира, понимая друг-друга с полуслова. Очень интересный опыт!
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:18#20
    Ответ дляKian на сообщение от 04.02.2013: В нашем менталитете как-то не особо...
    понимаете, он мусульманин. В его стране мужчина - царь и бог, женщина не может протестовать... вот она и согласна.
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:22#21
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 04.02.2013: почему? Мы почти год общаемся в сети, по...
    Вы не с человеком общаетесь, а с его образом, который сами себе нарисовали
    это иногда абсолютно разные понятия
    по ту сторону экрана может быть кто угодно, хоть шизофреник дядя Сема из соседнего подъезда, у которого отец той самой национальности и есть соответственно сходство
    кстати вот я почти два года общалась с одним таким товарищем , который в периоды ремиссии поражал своей эрудицией, а в остальное время рассказывал про кровавых гэбэшников под кроватью и их козни против него
    дело Ваше
    поезжайте и узнаете : наивная или нет, тот ли человек Вам писал каким Вы его вообразили , или нет. ответственность за принятое решение целиком и полностью на Вас. с рисками ознакомлены.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:35#22
    Ответ дляerA- на сообщение от 04.02.2013: Вы не с человеком общаетесь, а с его...
    да я не боюсь ответственности! Я четко осознаю, что реальность обычно далека от того, что за монитором. Да я уверенна, что это человек очень порядочный. Я почему обратилась на форум- я очень НЕ хочу причинить боль и беспокойство жене этого человека и ее родственникам... Ведь я знаю, что основным мотивом приглашения было то, что человеку очень хочется меня увидеть! Вот я и хотела узнать, может быть у кого-то муж приглашал на свадьбу свою подругу... и как невеста себя при этом чувствовала?
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:38#23
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 04.02.2013: этим меня пугают мои мама и подруга...
    "Восток - дело тонкое" и нам малопонятное.

В вашей ситуаци можно найти золотую и мудрую "середину" :

просто пригласите Вашего знакомого в гости в ВАШУ страну и в Ваш город, пусть приедет к Вам со своей молодой женой, Вашей соотечественницей, так сказать, в свадебное путешествие.

В этом варианте для Вас всё будет очень просто, естественно и безопасно.

Утончённых маньяков и обаятельных извращенцев в Интернетсети многие сотни тысяч...

Как юрист сообщаю Вам, что к воротам консульств Российской Федерации, расположенных в мусульманских странах, каждый год в среднем приходит несколько ТЫСЯЧ русских женщин, изнасилованных и ограбленных во время их сказочного путешествия в эти экзотические страны.

И помочь этим женщинам, как правило, ничем нельзя: местная полиция и юстиция тотально коррумпирована, своего местного покрывают, правды никогда не найдёшь.

Да ещё и сами российские дипломаты к таким женщинам относятся нередко по-хамски и по-свински:

мол, сама нашла себе приключений...

Очень НЕ советовал бы Вам туда ехать... Кстати, в какую страну Вас приглашают на свадьбу ?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 02:45#24
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 04.02.2013: "Восток - дело тонкое" и нам...
    Он египтянин. свадьба планируется в Крыму, туда и приглашают. В Египет на свадьбу я отказалась ехать. Он отнесся с пониманием - дороговато удовольствие. Теперь мне не дорого съездить в Крым, не дорого снять себе номер в гостинице и т.п., хотя он предлагает все оплатить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер