Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я - наивная??

04 февраля 2013, в 00:53
Пользователь
Доброго времени суток)
У меня сложилась довольно странная ситуация. Дело в том, что около года назад я на форуме любителей английского познакомилась с мужчиной из другой страны. Он - мусульманин. Мы разобщались, подружились и вообще решили, что мы родственные души. Мы обсуждали все события жизни друг-друг, давали советы друг-другу, поддерживали друг-друга. Я была рада встретить человека очень умного, воспитанного, хорошо образованного. При этом у нас не было романтического момента. Мы были просто хорошими друзьями! Не без легкого флирта)) естественно, но не было ни одной ситуации, которая могла бы показаться двузначной или пошлой. У этого мужчины была женщина - моя соотечественница, с которой он очень давно хотел пожениться! Я знала об этом! И вот они таки поженились в его стране. Я его поздравила! Он был очень рад. И я была за него рада. Дело в том, что в этом месяце у них свадьба в нашей стране. И он прислал мне официальное приглашение на это мероприятие. Мне, правда, очень приятно и лестно, что человек, ни разу меня не видев лично, пригласил разделить с ним такое важное событие его жизни. НО, моя мама и моя подруга уверяют меня, что ситуация не нормальная! Якобы, как он меня представит своей супруге и ее родителям? Что его жена будет ревновать, что это вообще не нормально, когда жених приглашает на свадьбу другую женщину - молодую и красивую - с которой он общался, в то время когда шла подготовка к свадьбе. И пугают меня страшными историями, что меня могут вообще в рабство увезти, напоив и чем-то там наколов. Короче у них полно страхов. Они говорят, что я - наивная дура, не могу сложить два плюс два. А я вижу только уважительное отношение, и огромную честь, которую мне оказывают! Этот человек говорит, что я - очень ценный для него человек! Очень дорогой и любимый. К тому же мусульмане, насколько мне известно, очень трепетно относятся к своим гостям. У кого-то была подобная ситуация? Как вы поступали в таком случае?
243 ответа23833 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 03:07#25
    Встреча в Крыму отменяет все проблемы Вашей личной безопасности и это уже большой плюс.

Однако, наибольшая опасность в этой ситуации грозит невесте Вашего знакомого египтянина:

Вы давно уже в состоянии очень близких духовно-эстетических и личных отношений с этим мужчиной: уже существует какая-то тёплая мягкая аура взаимной симпатии, утончённого общения, совпадения многих культурно-мировоззренческих взглядов.

Вы оба в плане психо-эмоциональном в какой-то мере уже успешно сложившаяся "идеальная пара".

Увиидев Вас наяву(а Вы очень ясно указали в тесте сообщения, что Вы - молодая и красивая женщина) этот мужчина вполне может почувствовать, как говорят французы "удар молнии":

мол, вот она, Женщина моей судьбы. Пройти мимо такой женщины - это катастрофа и несчастье на всю жизнь.

Ну, а своей невесте из какого-нибудь Воронежа он, как благородный человек, купит 1-комнатную квартиру в Ленинском районе славного горрда Воронежа, извинится перед ней и пожелает ей счастливого будущего на родной донской земле.

Таких случаев, когда жених или невеста передумали прямо на свадьбе, полно:

любой человек может припомнить минимум 2-3 таких "перформанса"...
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 03:13#26
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 04.02.2013: Встреча в Крыму отменяет все проблемы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 февраля 2013, в 03:24#27
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 04.02.2013: да я не боюсь ответственности! Я четко...
    Какая вам разница до чувств невесты? Вы же к другу на свадьбу собрались. И поменьше слушайте всяческих мам-подруг. Если хотите этого - езжайте. Что Вам мешает?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 03:27#28
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 04.02.2013: Встреча в Крыму отменяет все проблемы...
    Из всего сообщения заинтересовало только одно.

В Воронеже есть Ленинский район?
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 04:12#29
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 04.02.2013: Из всего сообщения заинтересовало только...
    Эта мерзость, к сожалению, везде есть...

Ленинский район — район Воронежа на правом берегу Воронежского водохранилища. Площадь района на 1 января 1999 года составила 1853 га. Является самым маленьким районом города Воронежа.
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 04:14#30
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 04.02.2013: Эта мерзость, к сожалению, везде есть...
    Почему же "мерзость"?
    Это история Родины, и ничего мерзкого в этом нет.
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 04:22#31
    "Ленин был нравственным идиотом от рождения. Наказанный Богом ещё при жизни бесплодием и гниением мозга этот выродок убил миллионы лучших русских людей, угасил христианское сознание некогда простого и добродушного народа и превратил его в стадо озверелых рабов, загадивших и осквернивших свои храмы, свои 1000-летние святыни."

Великий русский писатель В.П.Астафьев
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 04:52#32
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 04.02.2013: "Ленин был нравственным идиотом от...
    Знаете, так про каждого исторического персонажа можно написать. Только - от этого он не станет менее величествен для истории.
    Питер, город на костях, тоже мерзостью объявим?
    С историей так - тех или иных можно любить или ненавидеть. В любом случае, Имя человека уже осталось в веках. Так, что не сотрёшь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 06:35#33
    Вы можете повесить на свой дом хоть табличку ул. Полпотовская, дом 75. Ваше право.

Имя Пол Пота уже осталось в веках. Так, что не сотрёшь.

"Питер, город на костях" это совковый штамп из учебника "История СССР" для 4-ого класса начальной школыв.

Изучите, как следует вопрос, в частности почитайте списки платёжных ведомостей каменщикам, землекопам, плотникам, кузнецам.

Из них вы узнаете, что Питер строили люди, нанятые на работу за большую по тем временам зарплату.

То, что люди на этой стройке умирали от воспаления лёгких, так в ту эпоху в 1703 году от пневмонии запросто умирали и голландские купцы и банкиры в богатейших домах Амстердама.

Не умели лечить тогда пневмонию...
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 06:47#34
    Ответ дляEllenushka на сообщение от 04.02.2013: почему? Мы почти год общаемся в сети, по...
    Мне удивительно, что недавно умер его отец, а он играет свадьбу. Принято соблюдать траур в течение года после смерти близкого человека. Что-то не сходится. Будьте осторожнее с ним. Спросите про срок траура после смерти отца. Если года не прошло, и он организует свадьбы, то это большой грех (харам).
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 06:55#35
    Я бы не рекомендовал Вам ехать куда то. Мож Ваш знакомый и не плохой человек, но родственники его на свадьбе наверняка будут с какой нибудь горной перефирии со своими горными тупыми понятиями.....
  • Пользователь
    04 февраля 2013, в 07:22#36
    Есть хороший прием..задайте себе вопрос, зачем вы хотите приехать на свадьбу к "виртуальному" другу?....ведь пообщаться с ним в реале вам не удастся вы же понимаете, что ему будет совсем не до вас.... Желание мч понятны..он счастлив и хотел бы разделить счастье со всеми своими друзьями и подругами...
    "Египтяне – народ горячий, эмоциональный, вспыльчивый, ревнивый. Забудьте о том, что на родине вы водили дружбу с мужчиной-коллегой или ходили в кино с бывшим однокурсником. Дружбы между мужчиной и женщиной не существует, - скажет вам любой египтянин." -это так сказать взгляд со стороны на менталитет египедских мужчин...и даже если ваш друг совсем другой..то его родственники скорее всего придерживаются традиционных взглядов. Чем это вам грозит??? может и ничем особенным, кроме косых взглядов..на которые впрочем можно и не обращать внимания, но....но...стоит все обдумать без восторгов ..с.т.з. здравого смысла...уберите эмоции...уберите "важность" что останется???
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер