Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Супруг меня выгоняет к родителям при каждой ссоре

13 февраля 2013, в 01:11
Пользователь
Здравствуйте,меня зовут Аня!Мне 23 года.я 1,5 года замужем.
Мы с супругом каждый день ругаемся по разным поводам,сейчас я по болезни ушла с работы,пол года нахожусь дома,Муж называет меня спиногрызгой,не помогает по дому,акцентируя,что он деньги домой несет а все остольное я должна делать...я уже смирилась,что в доме все на моих плечах,муж при каждой размолвке говорит,уезжай к родителям я отдахну от тебя...и видеть тебя не хочу.....так обидно это слышать,но уезжать не хочу...Что делать????????
42 ответа26311 просмотров
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 22:23#37
    Как бы то ни было, есть грань, через которую нельзя переступать...в трудные моменты, муж и жена должны поддерживать друг друга, иначе это не семья и уж подавно не любовь... Иной раз люди чужим помогают в трудной ситуации, а тут.. Как можно оскорблять-прогонять больного (тем более близкого тебе) человека. Чем жить вдвоем в таких отношениях, лучше одной- смысл один и тот же- помощи нет... На что, вообще рассчитывает так поступающий мужчина, что его болезни никогда не коснутся...или для него это ужасная норма общения, из серии-здоровая- нужна, заболела- давай, до свидания...ужас.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 23:00#38
    Я бы обиделась и ушла - пусть отдыхает. Уважением тут и не пахнет.
  • Пользователь
    13 февраля 2013, в 23:21#39
    Ответ дляAtonina на сообщение от 13.02.2013: а почему не хотите уехать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 05:26#40
    получается, что у меня не супруг - а идеальный мужчина! когда мы начинали жить вместе, я полтора года не работала, и не услышала ни слова в укор. сейчас тоже временно стажируюсь на тв и мне не платят. и ни слова упрека.
    дома стараюсь поддерживать чистоту и порядок. но прибираюсь не всегда. готовлю часто, но тоже не ежедневно
    может, не стоит искать недостатки в других людях и посмотреть на себя? и почему во всех темах самый первый вариант - уйти?
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 13:24#41
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 23.02.2013: получается, что у меня не супруг - а...
    У вас видимо свекровь уехала? Вы теперь не уходите?
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 13:45#42
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 23.02.2013: У вас видимо свекровь уехала? Вы теперь...
    она еще здесь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер