Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как (правильно) ухаживать за лицом в домашних условиях?

15 февраля 2013, в 12:26
Пользователь
Добрый день. Меня зовут Анна Ежова, я эксперт-косметолог марки Lancôme. Вы знаете, пожалуй, вещь, которая больше всего поражает меня в моей практике – это то, насколько мало мы знаем об основах ухода за собой в домашних условиях. Мы концентрируемся на том, чтобы приобрести как можно больше (разных) средств, а элементарных жестов, каких-то простых хитростей (типа правил нанесения крема на кожу вокруг глаз) – не знаем или пренебрегаем ими. Давайте восстановим: как именно нужно ухаживать за кожей дома? В каком порядке? Что сначала: очищение или тонизирование? А зимой нужно увлажнение или питание? А массаж самостоятельно делать можно? Словом, я открыта для всех ваших вопросов :) Давайте обсуждать.
47 ответов19193 просмотра
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 15:40#13
    ой, я чет не так выразилась, у меня с комедонами конечно есть небольшая проблема, но в основном это подкожные прыщи....ой какое неприятное явление.....=(
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2013, в 15:40#14
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.02.2013: Руками? В производственных масштабах...
    вот и ты за Dove) так и запишем.
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 15:47#15
    Ответ дляAustralia на сообщение от 15.02.2013: вот и ты за Dove) так и запишем.
    Маркетинговые исследования готовишь?
    На премию проставиться не забудь )))
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2013, в 15:49#16
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 15.02.2013: Маркетинговые исследования готовишь? На...
    Маркетинговые исследования готовишь?
    На премию проставиться не забудь )))
    да нееееее)
    Все на благо форумчанок.
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 15:54#17
    Ответ дляAustralia на сообщение от 15.02.2013: да нееееее) Все на благо форумчанок.
    Ну да, ну да, как только не отмажешься, когда проставляться жалко )

Мне еще "Чистая линия" нравился бальзам - очищает хорошо.
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 15:58#18
    Ответ для-dian4ik- на сообщение от 15.02.2013: Давайте! У меня такой вопрос - кожа...
    Если я правильно Вас поняла, то Вы хотите подобрать оптимальный уход, который подошел бы для Вашей комбинированной кожи и решил проблему угрей и постакне (покраснений и микрошрамов). Если говорить о косметики класса люкс, о марке Lancôme в частности, то практически в каждой линии по уходу за кожей Вы найдете текстуру подходящую для любого типа кожи, для комбинированной в том числе. К сожалению, проблему угрей, с которой к нам часто обращаются наши клиентки, может решить специализированная или лечебная косметика, которая продается в аптеках и позволяет локально решать проблему угрей, эти средства, как правило, удачно комбинируются с основным уходом. Можете попробовать очищающие маски, например, на основе белой глины, такая маска сужает поры и очищает кожу от загрязнений. Т.к у Вас комбинированная кожа, можете наносить маску только на Т-зону или локально, чтобы не пересушить остальные участки.
    Что касается неприятных последствий после акне, таких как покраснения и микро-шрамы, их возможно решить при помощи корректирующей сыворотки Visionnaire. Она решает целый спектр проблем кожи, в том числе пост- акне и микрошрамы. Текстура сыворотки невероятно легкая, она буквально сливается с кожей, оставляя ощущение комфорта. Многие девушки, которые не могли найти решения такой проблемы с радостью делятся с нами невероятными результатами, их кожа стала более гладкой, микрорельеф более ровным, исчезли покраснения и сократились микрошрамы. А многие из них тоже возлагали надежды только на помощь специалиста-косметолога.
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 16:01#19
    Ответ дляAustralia на сообщение от 15.02.2013: Кстати,Анна,что Вы думаете о дегтярном...
    еще вроде мыло старит кожу
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 16:05#20
    расскажите, пож-та, что за средство такое visionnaire advanced skin corrector? для кожи лица или кожи вокруг глаз?
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 16:10#21
    Ответ дляAustralia на сообщение от 15.02.2013: Пользуюсь им же с маслом Ши. Так же...
    Пользуюсь Dove - хоть не сушит.Пользуюсь им же с маслом Ши.

Так же есть серия natura Siberica мыло этой марки,тоже очень хорошее.Написано,что ручной работы, не знаю - не знаю,но кожу смягчает.
    Еще про разные мыла ручной работы.Пользовалась не однократно, ничего в нем не поняла,кроме запаха.Да пахнет хорошо, но на этом все.

По поводу умывания мылом. Все же мыло, даже натуральное, сушит кожу и нарушает гидролипидный барьер кожи, только если это не косметическое мыло, предназначенное специально для умывания. А вот мыло ручной работы пусть радует нас своим видом и ароматом, а лицо мы порадуем чем-нибудь другим:) Сейчас на рынке представлено невероятное количество всевозможных очищающих средств на любой вкус, которые отвечают самым последним требованиям и не только очищают, но и ухаживают за кожей. Гели, муссы, молочко, кремы и т.д. Подбирать текстуру необходимо исходя из Ваших ощущений после умывания и Вашего типа кожи. Если Ваша кожа склонна к сухости, а после умывания с водой Вас беспокоит дискомфорт, то я рекомендую использовать молочко для снятия макияжа, но если для Вас принципиально использовать воду, то выбирайте текстуру пенки или масла, так среди наших средств существет бальзам Baume Eclat, который при умывании превращается в текстуру масла, которая не только хорошо очищает кожу, но и дарит ей комфорт и сияние.
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2013, в 16:13#22
    Ответ дляannaejova на сообщение от 15.02.2013: По поводу умывания мылом. Все же мыло...
    среди наших средств существет бальзам Baume Eclat, который при умывании превращается в текстуру масла, которая не только хорошо очищает кожу, но и дарит ей комфорт и сияние.
    Спасибо за совет!
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 16:18#23
    Ответ дляannaejova на сообщение от 15.02.2013: Если я правильно Вас поняла, то Вы...
    Спасибо большое, Анна! приму к сведению!)
  • Пользователь
    15 февраля 2013, в 16:23#24
    Ответ дляvasalani на сообщение от 15.02.2013: я тоже перешла на Dove, гели и пенки не...
    удивительно... я думала это просто реклама. но все равно от своей любимой израильской косметики отказываться не хочу))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер