Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сценарий

17 февраля 2013, в 19:56
Пользователь
В порыве самобичевания хочу спросить совета умных людей.
Часто бывает, что женщина в отношениях, но ей душно в них. Они как будто лишают ее кислорода. В какой-то момент она решает, что жизнь проходит мимо, что там, за пределами этих отношений – настоящая жизнь, и она разрывает опостылевшие путы. Еще через какое-то время, посмотрев по сторонам, попробовав повстречаться с другими, она понимает, что на самом деле, в ее отношениях все было не так уж плохо. Что идеалов не бывает и что везде плюс-минут то же самое. Она решает вернуться. Но, как правило, к этому моменту уже что-то меняется в мужчине. Он либо не принимает. Либо, если принимает, перестает ценить женщину. И брак неумолимо катится под откос теперь уже потому, что мужчина женщиной откровенно пренебрегает.
Вот что это? Почему получается так? И что я не понимаю, что заставляет меня постоянно повторять этот сценарий? И не только меня. Я вижу миллион похожих историй…
99 ответов10422 просмотра
  • Пользователь
    17 февраля 2013, в 22:06#61
    Ответ дляTsvetok-romashka на сообщение от 17.02.2013: идеальных ведь не бывает...
    идеальных ведь не бывает...
    Иии?
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 14:53#62
    Ответ для13-31 на сообщение от 17.02.2013: А что он не работал в свои под 30? И Вы...
    а 27 - это уже под 30?)
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 14:54#63
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.02.2013: Иии?
    почему не чувствую себя до конца удовлетворенной в отношениях с неидеальными?!)))
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 16:16#64
    Ответ дляTsvetok-romashka на сообщение от 18.02.2013: почему не чувствую себя до конца...
    почему не чувствую себя до конца удовлетворенной в отношениях с неидеальными?!)))
    Нет, как так получается, что вы, зная "характеристики идеального", оказываетесь в отношениях с тем, который этим характеристикам, получается, не удовлетворяет?
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 16:22#65
    Ответ дляTsvetok-romashka на сообщение от 18.02.2013: а 27 - это уже под 30?)
    Важный вопрос))) А тему зачем создавали? Может все-таки расскажите, как оказались с этим мужчиной? Который не работал, потом стал работать, а потом опять перестал. И тут Вы развелись - не работает! Открытие)) Потом ушли к другому такому же, который Вам тоже был "не пришей кобыле хвост" и поняли, что не то. Вернулись к тому первому не тому...

Где логика?
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 18:03#66
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.02.2013: Нет, как так получается, что вы, зная...
    я бы сказала, не полностью удовлетворяют. на процентов 70 они соответствуют тому, что я назвала, но, увы, не полностью.
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 18:07#67
    Ответ для13-31 на сообщение от 18.02.2013: Важный вопрос))) А тему зачем создавали...
    Оказалась с ним потому что когда-то он показался мне очень интересным, перспективным, но, скажем так, нереализованным. Во время брака он все пытался реализоваться, и у него это получалось. Но, как я уже говорила, выяснилась неприятная подробность, что человек слишком сильно поддвержен своим сиюминутным желаниям - хочу пойду потрачу все, что заработал за 1 день, хочу не буду работать месяц. Только через 3-4 года брака я поняла, что та самая нереализованность была всего лишь следствием неумения и нежелания кропотливо работать.
    Если бы, я знала где логика, то тогда бы наверно не писала сюда!
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 18:16#68
    Ответ дляTsvetok-romashka на сообщение от 18.02.2013: я бы сказала, не полностью...
    я бы сказала, не полностью удовлетворяют. на процентов 70 они соответствуют тому, что я назвала, но, увы, не полностью.
    И почему бы не подождать, пока в жизни появится кто-то, кто устраивает полностью?
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 18:23#69
    Ответ дляTsvetok-romashka на сообщение от 18.02.2013: Оказалась с ним потому что когда-то он...
    Ну уже начала проглядываться какая-то логика)) Просто информации Вы даете мало, вот и проблемы с анализом.

Но вывод тогда первый из этого коммента какой? Что не надо видеть "потенциал" мифический, а надо уметь видеть то, что есть. И думать - вот это я могу принять, с этим я смогу жить?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2013, в 18:25#70
    Я просто считаю, что Вы в поиске. И не нашли подходящего Вам мужчину. А если причина не в этом, то...

Я думаю не нужно столько внимания уделять отношениям, чтобы жить полноценной жизнью у Вас есть Вы, друзья, работа, интересы.

Дурацкий может пример, но думаю наглядно:
    Вот бегали Вы весь день по делам, есть захотели, пришли - на столе булочка. Есть хочется ужасно, булочка самая вкусная на свете.

А если Вы встали, пошли на кухню...поразглядывали булочку со всех сторон. понюхали, помяли...посидели, полчала на нее посмотрели. Лупу взяли. И вот Вам булочка уже надоела, и вкус у нее не тот, и с повидлом она не очень...и вообще кефир там есть в холодильнике...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 21:10#71
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.02.2013: И почему бы не подождать, пока в жизни...
    а такое бывает?
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 21:12#72
    Ответ дляKossKatya на сообщение от 18.02.2013: Я просто считаю, что Вы в поиске. И не...
    Исходя из того, что вы написали: так та была булочка или нет?)) булочка-то всегда одна и та же, но парадокс в том, что иногда ты ее хочешь, а иногда нет( и вряд ли в мире есть булочки, которые нравятся всегда....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер