Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Сценарий

17 февраля 2013, в 19:56
Пользователь
В порыве самобичевания хочу спросить совета умных людей.
Часто бывает, что женщина в отношениях, но ей душно в них. Они как будто лишают ее кислорода. В какой-то момент она решает, что жизнь проходит мимо, что там, за пределами этих отношений – настоящая жизнь, и она разрывает опостылевшие путы. Еще через какое-то время, посмотрев по сторонам, попробовав повстречаться с другими, она понимает, что на самом деле, в ее отношениях все было не так уж плохо. Что идеалов не бывает и что везде плюс-минут то же самое. Она решает вернуться. Но, как правило, к этому моменту уже что-то меняется в мужчине. Он либо не принимает. Либо, если принимает, перестает ценить женщину. И брак неумолимо катится под откос теперь уже потому, что мужчина женщиной откровенно пренебрегает.
Вот что это? Почему получается так? И что я не понимаю, что заставляет меня постоянно повторять этот сценарий? И не только меня. Я вижу миллион похожих историй…
99 ответов10250 просмотров
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 12:04#97
    по вашей ин-фе чувствуется, что подход к мужчинам у вас в некотором роде практический, явно не любовный омут с головой. Вы рассмаотриваете перспективность, ищете в человеке качества ответственного мужа и отца. Кстати, не очень понятно, почему при таком подходе вы выбираете в этом смысле не лучшие варианты? Ведь страсть не застилает взгляд розовым дымом. Как это случается у многих , кто "любила, не хотела видеть недостатки" отсюда и проблемы в дальнейшем. Но это не ваш случай, вы все видите ясно. И все равно ошибаетесь в выборе. Тут приходит в голову такой вариант: чтобы сломать сценарий - измените тактику, перестаньте выбирать разумом. Хотя разумом выбирать разумно, у кого-то очень неплохие результаты выходят. Но видимо, не ваш метод, каждому свое. Не работает одно, надо пробовать другое. И вы имеете возможность это сделать - попробовать искать своего мужчину сердцем, если вы крепко стоите на ногах самостоятельно (я так понимаю, что это так), можете себе позволить расслабиться и направить внимание на тех, кто нравится.. не идеал во всех отношениях, а просто нравится :)) Кстати, совсем необязательно это окажется какой-нить безработный, безалаберный тип, я думаю, что как-раз таки и наоборот, не стоит недооценивать женскую интуицию и чутье :)) У некоторых проблема, что голову не могут включить, эмоции захлестывают.. А вам, как мне показалось, голову иногда надо выключать и доверяться чувствам. Стоит поискать золотую середину :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 12:06#98
    Ответ дляTsvetok-romashka на сообщение от 19.02.2013: Я ищу мужчину от, которого мне бы не...
    Я ищу мужчину от, которого мне бы не хотелось уйти.

Ох уж эти наши наши "не" )))))
    Когда мы идем за продуктами, мы же не рассуждаем по сценарию: "Я иду магазин, в котором НЕ продается одежда, мебель, бытовая техника, и т.д.", мы (автоматически) думаем: "Я иду в магазин, в котором продаются продукты".
    Не, оно конечно методом тыка можно дойти до продуктового, но где гарантия, что к этому времени у нас останутся деньги и - самое главное - время? И вообще будем ли мы помнить для чего и зачем вышли на поиски?

Ощущение, что Вы от чего-то бежите. Вопрос от чего именно?

Часто бывает, что женщина в отношениях, но ей душно в них. Они как будто лишают ее кислорода.

Попробуйте максимально точно понять, что именно для Вас ЛИЧНО стоит за словами "душно" и "кислород".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 17:14#99
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 22.02.2013: Потрясающе! Вроде бы просто сказано, а...
    Свой опыт самый мудрый
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 21:32#100
    Ответ дляtroy на сообщение от 22.02.2013: Количество - имеет. Некоторые делают...
    Как я выбираю себе партнеров?
    Именно:)
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 21:35#101
    Ответ дляnadinmoka на сообщение от 22.02.2013: это Вы меня сейчас позабавили)))) а где...
    не стоит делать выводов не обладая достаточным количеством фактов:)
    если хотите меня судить - пожалуйста - раз уж так хотите излить опасения по поводу собственной нравственности и ответственности) только для начала, все же, советую собрать больше фактов о "подсудимом"))
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 01:03#102
    Ответ дляTsvetok-romashka на сообщение от 22.02.2013: Именно:)
    Как я выбираю себе партнеров?
    Именно:)
    О, это просто: с кем сложились отношения - тот и партнер :)
  • Пользователь
    23 февраля 2013, в 09:34#103
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.02.2013: О, это просто: с кем сложились отношения...
    О, это просто: с кем сложились отношения - тот и партнер :)

Вот золотые слова!

Все партнёра "выбирают", перебирают, анализируют...

А отношения просто либо сложились, либо нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер