Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нашла "улики" в его доме

19 февраля 2013, в 00:09
Пользователь
Добрый вечер, дорогие форумчане!
Излагаю коротко:нашла у него дома следы пребывания другой. Дилемма -устроить скандал или молчать, накапливая обиду. Он ведет себя как ни в чем не бывало, а меня изнутри съедает эта мысль. И нам вместе еще 6 дней в одном доме жить, потом я уезжаю к себе домой. Уехать раньше проблематично - авиарейс не поменяешь. Остается либо притворяться,что все окей, либо выяснять отношения до конца..а тут смелости не хватает.
Никогда еще не приходилось делиться подобными проблемами на форумах, но чувствую себя очень неуверенно, не знаю что делать. Буду рада любому комментарию по теме. Спасибо.
443 ответа39205 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 09:26#25
    Ответ дляPike на сообщение от 19.02.2013: неееет...вопросы..это не скандал... У...
    так это вроде не общий дом
    " у него дома нашла улики "
    она в гости приехала , у нее дом другой
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 09:26#26
    Ответ дляPike на сообщение от 19.02.2013: неееет...вопросы..это не скандал... У...
    мне нравится Ваша принципиальная позиция . очень !
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 09:28#27
    Если бы я была в такой ситуации, нет, не так, если бы у меня дома я обнаружила "улики", серьезные улики, то наверное, это скорее всего рассталась бы (это моя точка зрения), да, наверное больше задело, что в моем доме - это перебор, мужчина не остановился даже перед ценностью семейного гнездышка, для меня это не уважение. Я в этом вопросе категорична.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 09:32#28
    Ответ дляerA- на сообщение от 19.02.2013: так это вроде не общий дом " у него дома...
    У автора да, не дом...

В ее случае как быть?...Я тоже писала....

Скандал вообще не сильное оружие женщины...Скандал можно использовать как последний мазок в картинке....Для прочей эффектности и театральности, ну когда требует случай....Но не всегда....
    У мужчин часто именно ожидание скандала, как предсказуемое действо в большинстве случаев от женщин, да еще есть у них заготовленные заранее реакции на этот скандал....
    Ломка сценария их сильно озадачивает...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 09:33#29
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 19.02.2013: Если бы я была в такой ситуации, нет, не...
    Да вообще к изменам отношусь так - изменил, значит пора расставаться. Потому что, знаю, что простить не смогу, а жить вечно вынося мозг мужчине - это ужасно - себе нервы, ему нервы мотать. Зачем? А простить сложно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 09:35#30
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 19.02.2013: Да вообще к изменам отношусь так ...
    Вам когда-нибудь изменяли ? а Вы ?
    это все на теоретическом уровне звучит замечательно
    а на практике чего только не бывает .......
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 09:45#31
    Ответ дляerA- на сообщение от 19.02.2013: Вам когда-нибудь изменяли ? а Вы ? это...
    Я не изменяла, муж бывший - нет (по крайней мере не было у меня подозрений). Да, дело каждого, кто прощает, кто нет - это их выбор. Знаю свой характер прсото и все, не смогу я простить, у меня не много сейчас по другому - выбираешь реальность. если в отношениях не комфортно, то отношения значит не стоят этого. А моя эмоциональность не позволит спокойно относится к этой ситуации. да, как то теперь уже, наверное, это тем более закрепится, потому что уходила то тоже тяжело и любя, т.е научилась подавлять свою зависимость к мужчине. Если ему так нравится жить, если это его выбор, что не соответствует моим принципам, а тем более если есть изначальные договоренности по этому поводу ( а я как то стараюсь озвучить свою позицию и услышать позицию мужчины), то пусть живет, это его выбор, я не могу запретить это делать. В этой ситуации зависит от моего решения - уйти или нет. если не уходишь, то должна простить, а я не смогу это принять, по настоящему, соответственно, я уйду. Люди вроде бы уже взрослые, и понимаем и умеем отвечать за свои поступки. Главное дело в прощении. А не каждый может простить искреннее, могут подавить, а при подавлении - не вижу смысла отношений.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 09:45#32
    Судя по молчанию - автор зарэзала своего в порыве ревности, её забрали в милицию, и теперь она в СИЗО дожидается суда. Ответа стоит ждать теперь лет через 10-15 ))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 09:48#33
    Для меня важно качество отношений, а не срок. Не буду жить, лишь бы жить. Если люди оба любят, то они любят. Есть грани в каждой паре, которые нельзя переступать, все зависит от людей, грань переступили - смысла отношений не вижу.
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 10:56#34
    Ответ дляerA- на сообщение от 19.02.2013: Вам когда-нибудь изменяли ? а Вы ? это...
    erA, у меня к Вам встречный вопрос: Вы бы простили измену? И, что вы бы не смогли простить мужчине (хотя бы теоретически), в каком бы случае ушли от мужчины?
  • Пользователь
    19 февраля 2013, в 10:57#35
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 19.02.2013: Судя по молчанию - автор зарэзала своего...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 февраля 2013, в 10:58#36
    Ответ дляknuffel на сообщение от 19.02.2013: Может она еще сладко спит.)) Кто знает в...
    В СИЗО сладко не поспишь))))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер