Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прошлое мешает новым отношениям... Страхи, ревность, неуверенность в себе...

19 февраля 2013, в 16:44
Пользователь
Всем привет.
Не знаю, что делать.
Немного предистории. Последние два года у меня были очень напряженные отношения с МЧ. В наших отношениях всегда было трое, он был женатый, и не только это мешало нормальным отношениям... Он до безумия любил женский пол и всегда уделял этому очень много внимания (смс, звонки, переписки, встречи, измены - было все). когда он развелся, мы начали совместную жизнь, то чувство что нас трое меня не покидало никогда... Я знала практически обо всех изменах, в результате я не выдержила такого напряжения, любовь любовью, а уважение к себе должно быть... Мы расстались... Я понимаю, что изначально эти отношения были гиблыми, печальный опыт... увы...
Спустя какое то время я познакомилась с другим, он долго ухаживал за мной и у нас завязались нормальные отношения. Скоро будет 5 месяцев как мы живем вместе (я понимаю что это не много но все же). Проблема в том что меня замучила моя необоснованная ревность (куда, зачем, почему, кто это и т.д.), я стала закомплексованной, неуверенной в себе, постоянный страх того что мне изменяют, от меня уйдут и т.д., а еще смущает его возраст он младше меня на 3,5 года.... и иногда складывается такое впечатление, что у меня на мужчинах клеймо стоит, хотя головой я понимаю что все РАЗНЫЕ. Он всегда позвонит и скажет я задерживаюсь, он всегда приходит ночевать домой, ко МНЕ домой даже если сильно поругались... я знаю что я одна у него и он любит меня, но моя ревность губит все, все эти прекрасные отношения... он у меня замечательный мужчина, но я не могу научится доверять, поводов для ревности он не дает...мне всегда кажеться, что он что то скрывает от меня или пытается скрыть... в двух словах "крыша едет дом стоит" мое состояние....
Пока что я вижу огромную проблему в себе и прошлое которое так и тянется за мной...
44 ответа9783 просмотра
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 08:52#13
    Могу порекомендавать свой рецепт от ревности и самоедства...мне вдруг пришла в голову мысль , а собственно почему я беру ответственность за нравственность другого человека пусть и моего мужа????? Это его жизнь его сфера ответственности, почему я должна решать бесконечно верю я ему или нет????? Да не мое это дело ..кроме нелепых своих же фантазий меня все устраивает в отношениях..соответственно пусть сам и отвечает за свою нравственность перед собой и своей совестью..ну а если я вдруг ошибусь..что ж я это точно переживу....поверьте, так жить гораздо интереснее..можно вместо нелепых фантазий думать о себе любимой ...и делах семьи.))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:00#14
    это вам наказание за ваши отношения с женатым мужчиной...теперь то понимаете сколько вы неприятных ощущений принесли его супруге.....
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:02#15
    и кстати, то чего больше всего боишься и о чем постоянно думаешь сбывается в 99% - вы как бы своим подсознанием моделируете ситуацию и притягиваете к себе именно таких мужчин
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:02#16

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:07#17
    Ответ дляnadinmoka на сообщение от 22.02.2013: это вам наказание за ваши отношения с...
    Вроде как неприятные моменты своей жене приносил ее муж, а не как не женщина посторонняя.
    Так что автор, тут даже в голову не берите. Разбирайтесь и доверяйте своему мужчине. Тем более, что он Вас любит и Вы его. Все будет хорошо у вас!
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:09#18
    Ответ дляT-O-N-J-A на сообщение от 19.02.2013: мне кажется в Вашей ситуации дело именно...
    Попал мужик. Вы не переживайте, во первых, возможно этот формат его и заводит. А во вторых, если все у вас рухнет, то и проблема с ревностью отпадет. Так что при любом исходе счастье.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:13#19
    Обжегшись на молоке..дуем на воду... :(
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:21#20
    Общаться с бывшим по работе - это не значит обсуждать с ним, изменит или нет Вам ваш сегодняшний МЧ.

Вы с прошлым-то еще не расстались. Мало того, что итак настрадались в предыдущих отношениях, так и сейчас он Вам в душу продолжает гадить. Закрывайте дверь! Хватит.

Все в ваших руках - как выбирете, так и будет! Это же был ваш выбор жить с женатым гулящим, а сейчас Вы выбираете слушать его "советы" и страдать. Что не прошла еще любовь-зависимость? Не так, так эдак от этого мужика пострадать.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:51#21
    Согласна с тем что это был мой выбор,мы сами выбираем ту дорогу по которой нам идти. я не могу сказать что это была моя ошибка, я ни о чем не жалею. Просто очень тяжело пережить этот разрыв, была очень сильная эмоциональная взаимосвязь, я стараюсь держать дистанцию, личную жизнь мы с ним почти не обсуждаем.
    мне очень дороги мои настоящие отношения, и я не хочу возвращаться в тоже болото.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 10:56#22
    Ответ дляvishenkan на сообщение от 22.02.2013: Согласна с тем что это был мой выбор,мы...
    это очень хорошо, что вы осознаете, что прошлые отношения - это болота и отсутствие перспективы. Дайте себе время, принимайте больше любви и заботы от вашего МЧ, позже ваши страхи уйдут. Главное - не бояться своих сомнений и говорить об этом, если понимаете, что нуждаетесь
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 11:03#23
    Ответ дляnadinmoka на сообщение от 22.02.2013: это вам наказание за ваши отношения с...
    это вам наказание за ваши отношения с женатым мужчиной...теперь то понимаете сколько вы неприятных ощущений принесли его супруге.....
    Изначально он увел меня из семьи.
    Я не могла жить в обмане и обманывать мужа, мне в этом случае было проще уйти. У нас с ним было идеальное доверие к друг другу.... но смяв один раз бумагу она никогда не будет такой же гладкой...
    я 6,5 лет перечеркнула изза него... как его жена сказала мне "ты оказалась в нужном месте, в нужный час", у них был кризис в отношениях так же как и у меня...
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 11:24#24
    Но опять же повторюсь это был мой выбор.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер