Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Прошлое мешает новым отношениям... Страхи, ревность, неуверенность в себе...

19 февраля 2013, в 16:44
Пользователь
Всем привет.
Не знаю, что делать.
Немного предистории. Последние два года у меня были очень напряженные отношения с МЧ. В наших отношениях всегда было трое, он был женатый, и не только это мешало нормальным отношениям... Он до безумия любил женский пол и всегда уделял этому очень много внимания (смс, звонки, переписки, встречи, измены - было все). когда он развелся, мы начали совместную жизнь, то чувство что нас трое меня не покидало никогда... Я знала практически обо всех изменах, в результате я не выдержила такого напряжения, любовь любовью, а уважение к себе должно быть... Мы расстались... Я понимаю, что изначально эти отношения были гиблыми, печальный опыт... увы...
Спустя какое то время я познакомилась с другим, он долго ухаживал за мной и у нас завязались нормальные отношения. Скоро будет 5 месяцев как мы живем вместе (я понимаю что это не много но все же). Проблема в том что меня замучила моя необоснованная ревность (куда, зачем, почему, кто это и т.д.), я стала закомплексованной, неуверенной в себе, постоянный страх того что мне изменяют, от меня уйдут и т.д., а еще смущает его возраст он младше меня на 3,5 года.... и иногда складывается такое впечатление, что у меня на мужчинах клеймо стоит, хотя головой я понимаю что все РАЗНЫЕ. Он всегда позвонит и скажет я задерживаюсь, он всегда приходит ночевать домой, ко МНЕ домой даже если сильно поругались... я знаю что я одна у него и он любит меня, но моя ревность губит все, все эти прекрасные отношения... он у меня замечательный мужчина, но я не могу научится доверять, поводов для ревности он не дает...мне всегда кажеться, что он что то скрывает от меня или пытается скрыть... в двух словах "крыша едет дом стоит" мое состояние....
Пока что я вижу огромную проблему в себе и прошлое которое так и тянется за мной...
44 ответа9797 просмотров
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 11:39#25
    ну раз вы знали какой он *лядун и ушли из семьи - вам бы к психологу чтоли.......теперь расхлебываете тем что не можете никому доверять и расслабиться в новых отношениях, вот оно вам надо было? сходите и правда к хорошему к психологу, который практикует гипноз.....может по-другому будете на мужчин смотреть
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 11:40#26
    Ответ дляvishenkan на сообщение от 21.02.2013: Ко всему этому бывший МЧ постоянно...
    Капните в ответ. Скажите что у молодого больше.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 11:56#27
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.02.2013: Ну вот допустим он чтото реально...
    Все там уверенно, как годится фигня вопрос. Самое будоражещее в отношениях это эмоциональный накал, который позволяет наиболее полно ощущать жизнь. Этого сейчас и не хватает, возникшее причиняет выискивать привычный сценарий, где роль понятна и комфортна. тупил большому счету косяк ее мч, он не ту позицию занял. Ему надо к доминирующему варианту больше сместиться.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 11:58#28
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.02.2013: Все там уверенно, как годится фигня...
    Писец смартфон правит, убил бы разработчиков
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 12:02#29
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.02.2013: Писец смартфон правит, убил бы...
    кошмар, а то я уже думала, что у меня проблемы с пониманием начались...
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 12:03#30
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.02.2013: Писец смартфон правит, убил бы...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 февраля 2013, в 12:09#31
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.02.2013: Ну вот допустим он чтото реально...
    Ну вот допустим он чтото реально скрывает и что тогда? Уйдете от него?
    Не думаю, что в самом начале отношений есть повод что то скрывать, это скорее моя не уверенность в себе, и я больше надумываю все...

В 1м случае не вижу любви, вижу неуверенную в себе женщину которая не может быть одна поэтому соглашается быть с тем кто ни во что ее не ставит ВООБЩЕ.

Не совсем тут поняла Вы про бывшего МЧ или про того кто есть сейчас.

вы так и не решили свои проблемы - вот оно и настигает. и решить их контролем нельзя. а вы пытаетесь. зря.

Проблемы не решила и я это понимаю. Если я Вас правильно поняла, то контролировать я не хочу, и стараюсь этого не делать, но время от времени начинаются срывы, и начинаются допросы... мне самой от этого тошно становится, а мой МЧ это терпит и просто игнорирует. Но рано или поздно терпению будет конец... У меня не получается всегда контролировать всплески моей ревности, и ревность иногда провоцирует меня на агрессию .... :((( Самое обидное, что я понимаю все это, но продолжаю делать ....
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 12:09#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 22.02.2013: кошмар, а то я уже думала, что у меня...
    Сам ужаснулся))) приеду поправлю.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 12:28#33
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.02.2013: и как бы выглядело его доминирование? а...
    Нет. Он старается если не угодить, то вести себя правильно в его понимании. А нужно быть немного и гадом, дабы барышня утолила свой эмоциональный и чувственный голод. А насчет доминирования, вам еще рано по возрасту.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 12:30#34
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.02.2013: "Ну вот допустим он чтото реально...
    В первом случае повелась на его очарование, красивые слова, постоянные обещания и т.д. (я про бывшего МЧ). До него у меня никогда не было проблем со своей самооценкой, я была уверенной в себе девушкой, просто задето самолюбие, а он еще такой человек что на последок умеет сказать "красивые слова".
    Согласна с тем что у меня нет уверенности в себе и над этим надо работать.
    Если он правда что то скрывает, пусть будет на его совести. Что будет, не знаю, смотря что он скрывает, но на данный момент не вижу никаких поводов, которые могли бы заставить меня уйти от человека.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 12:41#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.02.2013: и как бы выглядело его доминирование? а...
    если автор сейчас боится его потерять то разве он уже не доминирует?
    Я не могу сказать, что я боюсь потерять, просто я дорожу этими отношениями, и эти отношения я ставлю под угрозу развала.
    Не думаю что какому либо другому мужчине понравится, как ведет его девушка "куда, зачем, почему, а это кто и т.д." Это бред... Если эту проблему не решить внутри себя, то и со следующим МЧ будет та же история...
    в любом случае я уже не одна, рядом со мной моя любима доченька, так что страха быть одной у меня нет.
    Просто я не хочу оказаться в той ситуации в которой была... Я боюсь новых отношений и это факт.
  • Пользователь
    22 февраля 2013, в 12:49#36
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 22.02.2013: Нет. Он старается если не угодить, то...
    Нет. Он старается если не угодить, то вести себя правильно в его понимании. А нужно быть немного и гадом, дабы барышня утолила свой эмоциональный и чувственный голод. А насчет доминирования, вам еще рано по возрасту.
    Думаю в этом случае Вы правы... Меня беспокоит то что он такой правильный, из хорошей семьи, его круг общения мне тоже понравился. У меня бывший муж был такой же правильный и спокойный. Может я в этом вижу подвох изза прошлых отношений.
    я за 2 года привыкла к дерзкому человеку который думает только о себе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер