Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Зачем мужчины рассказывают о своих бывших и как не ревновать к прошлому, которое не такое уж прошлое?...

20 февраля 2013, в 02:48
Пользователь
Такой вот вопрос. Что важно: во-первых, я ничего не спрашивала и не выпытывала, начал рассказывать сам, причем в самом начале отношений. Во-вторых, отношения у него со многими бывшими хорошие, дружеские, доверительные, даже близкие, если угодно. Ну такой он человек, что сделать. Раньше как-то не придавала этому значения и не ревновала, а после того, как краем глаза увидела переписку с предыдущей девушкой в соцсети, кольнуло очень. Все-таки хочется чувствовать себя абсолютно уникальной и единственной, а не "одной из" (идиотское тщеславие). В общем, возникла ревность. Причем особенно больно, когда представляю, что у него с другими была прежде всего глубокая психологическая и духовная близость, секс - да бог с ним, на тех, с кем было чисто по-животному, мне плевать.
Если что, я неопытна в общении с мужчинами, только начала это интереснейшее и любопытнейшее путешествие, так что очень надеюсь на ваши мудрые комментарии, дорогие форумчане и форумчанки.
38 ответов31789 просмотров
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 16:18#37
    Ответ дляioojik на сообщение от 21.02.2013: Если дальше все пойдет так, как идет и...
    Ну тогда придется сказать ему, что Вам это общение неприятно.

У меня был молодой человек, который общался со своей бывшей, которая была до меня. Мне он подробности о ней не рассказывал, но я ее знала лично. Так получилось, что с ней я познакомилась раньше, чем с ним. Так вот, они жили рядом и очень тесно общались, хотя она сначала меняла парней, а потом вышла замуж. Ее мужу и мне пришлось смириться с их общением, выглядело все довольно невинно, но спустя время, когда я с этим парнем рассталась, я узнала, что пока он встречался со мной и она не вышла замуж, они время от времени делили постель.

Я не хочу лить грязь Вам в душу, просто присмотритесь повнимательнее к ним. Познакомьтесь с ней - лишним не будет. "Держи друзей близко, а врагов еще ближе". Он отношения эмоционально с ней не завершил.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 16:50#38
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 21.02.2013: Ну тогда придется сказать ему, что Вам...
    Спасибо, что поделились своим горьким опытом. Думаю, у меня хватит смелости и самоуважения не пускать все на самотек. Хотя познакомиться с ней у меня вряд ли получится. Но для меня хотя бы не будет удивительным, если я узнаю, что они время от времени спят "по старой дружбе".
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 16:56#39
    Ответ дляioojik на сообщение от 21.02.2013: Спасибо, что поделились своим горьким...
    Хотя познакомиться с ней у меня вряд ли получится.
    Почему? Предложите своему парню поужинать вчетвером (с ее парнем). Или сходить куда-нибудь. Мы с моим бывшим парнем, его бывшей девушкой и ее мужем в преферанс играли и ходили играть в бильярд. Бывший даже с моим мужем познакомиться хотел ))))
    Скажите что-нибудь типа "твои друзья - мои друзья".
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 17:55#40
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 21.02.2013: Почему? Предложите своему парню...
    К сожалению, дело в том, что мы с ним сейчас вообще никуда не ходим. Пока что у нас все ограничивается постелью и задушевными посиделками в его квартире. Опять же, оправдываю его тем, что у него сейчас очень сложная финансовая ситуация и очень много работы - что и поспать-то некогда (со старой денежной уволился при мне и начал работать в абсолютно другой сфере, с нуля). В общем, пишу я все это и думаю - господи, у меня реально какой-то комплекс Матери Терезы...
  • Пользователь
    21 февраля 2013, в 19:35#41
    Ответ дляioojik на сообщение от 21.02.2013: К сожалению, дело в том, что мы с ним...
    Время находит же на переписку в соцсетях... Кто хочет, тот ищет возможности.

Попробуйте предложить совместную встречу с бывшей. Хотя бы на его реакцию посмотрите...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер