Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Общение с мужчинами на сайте знакомств

21 февраля 2013, в 22:53
Пользователь
Зарегистрировалась на СЗ, позиционирующем себя как серьёзный. В этом плане претензий нет, непотребщины всякой там не видела. Люди разные, женатые-неженатые, хотят отношений тоже наверно, разных, но всё прилично достаточно.

В моём профиле написано так:

"Привет!
Не сторонница долгой переписки "ни о чём", но и давать телефон и встречаться после 5-10 сообщений не вижу смысла. Хочется получить какое-то минимальное представление о человеке. Если возникла симпатия, то видеообщение в сети, думаю, станет ясно, насколько мы интересны друг другу и надо ли встречаться.

Ценю искренность, открытость, и поэтому женатики, искатели развлечений на 1-2 раза, тётеньки из брачных агентств под видом дяденек - кыш отсюда!)))"

Ну так вот. Обменялись улыбками, почитали профиль друг у друга, начали общаться-переписываться. И вот буквально после 3-4 вопросов и не более 8-10 сообщений некоторые товарищи просят телефон. Но я не хочу его давать, потому что мне ещё не понятно, интересен ли мне человек до такой степени, чтоб давать ему телефон и разговаривать.
Я сама вижу ситуацияю так, начали переписываться, стало интересно, это быстро выясняется, тогда поообщались в скайпе, если после скайпа тоже продолжилось возникновение симпатии, то можно уже по телефону поболтать, поэсэмэситься, ну а там уж и встретиться. Тогда общение в любом случае будет приятным и какие-то разочарования практически исключены. И не важно, какие отношения даже могут завязаться - приятельские, дружеские, романтические и так далее.

Но мужчины торопятся, телефон им сразу. А я не хочу так быстро. И некоторые переписки таким образом затухают, вобщем-то тут же и заканчиваются.

Объясните мне радибога, что нужно этим мужчинам, почему они так торопятся и не хотят потратить даже минимум своего времени на переписку, чтобы понять, что за человек, интересно ли с ним общаться дальше?...

Как дкумаете, я хочу чего-то невероятного и мне надо менять стратегию?...

П.С По многочисленным советам трудящихся запись в профиле "пригладила"))
349 ответов139968 просмотров
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 12:37#337
    Ответ дляKvakina на сообщение от 05.05.2015: я писала, что не два года на СЗ, если не...
    Опыт показывает, не гонитесь за количеством, общайтесь, чтоб было интересно, на СЗ много и неподходящих вариантов (вообще, ну и лично тебе как бы), но есть и достаточно нормальные люди, это радует.
    Вы делитесь опытом чего? Того, как "не нашелся свой человек"? :)
    Я (ну, так получилось) был причастен к "виртуальному общению", и, естественно, знакомствам в частности. И я очень много видел, когда реальные отношения начинались с тем, кто чуть ли не меньше всего подходил под описание "кого я хочу найти".
    Вы успешно выстроили два барьера, чтобы таких отсеивать. И ваш опыт, в принципе, показывает, что результата такая стратегия не дала.
    М? :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 12:41#338
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.05.2015: О, это просто. Люблю слушать подобные...
    Спасибо за разрешение, умнейший из умников!))))))))))))
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 12:48#339
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.05.2015: Вы делитесь опытом чего? Того, как "не...
    Выше писала, что знакомства в СЗ отнюдь не исключает меня из реальных коммуникаций.
    Такая стратегия в большей степени подстраховывает не очень приятных знакомств, потому что уже с человеком предварительно пообщались и заинтересовались. Получится что-то или не получится - в любом случае, как показывает опыт неприятных неожиданностей не было и общение в реале было неплохим.

А поиск своего человека...знаете, тут вообще стратегий никаких нет))) хоть в реале, хоть в виртуале...))
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 13:01#340
    обратная связь - это ваша реакция или его? вы имеете в виду, что человек должен до вас достучаться? то есть для него проблема "о чём разговаривать с незнакомыми людьми" должна быть неактуальной?
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 13:18#341
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 06.05.2015: обратная связь - это ваша реакция или...
    Не знаю как объяснить. Может людям не доверяю, поэтому все время молчу, глупость боюсь сказать. Все мои знакомства с людьми случались только на работе, происходили эти знакомства долго, постепенно, потом только с этим человеком общаешься свободно.
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 19:15#342
    А почему вы на аватарке спиной к нам?
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 19:20#343
    Ответ дляATWA на сообщение от 06.05.2015: Привет! Не люблю тратить своё время...
    фото в анфас
    Сразу хочется послать... учебник по русскому языку)
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 19:40#344
    Ответ дляATWA на сообщение от 06.05.2015: Что вы хотели этим сказать, что нет...
    Современный литературный язык допускает употребление «вид в анфас» наравне с «вид анфас»
    Современный литературный язык и йогурт допускает ударять в любом виде.
    Но это уже много говорит об авторе сего сообщения.
    Так что всё равно хочется послать.
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 20:25#345
    Ответ дляATWA на сообщение от 06.05.2015: Как всегда со всего размаху и в лужу...
    Рьяно как пустились доказывать)))
    Вам можно не учитывать)) Пить растворимое кофе, запивая йогУртом в анфас)))
    Я не против)
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 20:51#346
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 22.02.2013: У меня после прочтения вашего поста...
    У меня после прочтения вашего поста сложилось мнение, что вы сами не знаете, чего хотите... Сплошь противоречия... Не сторонница долгой переписки, но телефон не дам - надо получше друг друга узнать...

В скайпе поболтать можно, а по телефону - нет... А в чём разница по сути? Сами себе нагородили каких-то условностей...

А последняя фраза про "кыш отсюда.."... ну, в самом деле - крайне неприятна...

Одна эта фраза говорит очень много о непроходимом бескультурии соискательницы.

Дальнобойщиков и охранников ей, хороших и разных... :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 21:04#347
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 06.05.2015: Одна эта фраза говорит очень много о...
    Безусловно, вы сама вежливость и доброта судя по вашим выводам и пожеланиям))))

Да и конечно же, будучи женатым человеком с детьми сидеть на сайте знакомств в поиске - это ну очень порядочно и культурно))))
    А вот я к таким мужчинам отношусь неуважительно, но вот именно эту формулировку убрала из своей записи на СЗ в форуме пишу об этом, но вы конечно же, не потрудились почитать дальше.

Ещё один диагност-любитель по интернету!)))
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 21:15#348
    Ответ дляATWA на сообщение от 06.05.2015: Конечно если написать "женатые мимо", ни...
    ну эта фраза не гарантирует, что ВСЕ женатые писать не будут, но бОльшая часть идёт мимо. Ну а зачем они мне? )))

Вообще я заметила, что какая-то часть мужчин как-то болезненно реагирует на эту фразу))) что это?))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер