Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Общение с мужчинами на сайте знакомств

21 февраля 2013, в 22:53
Пользователь
Зарегистрировалась на СЗ, позиционирующем себя как серьёзный. В этом плане претензий нет, непотребщины всякой там не видела. Люди разные, женатые-неженатые, хотят отношений тоже наверно, разных, но всё прилично достаточно.

В моём профиле написано так:

"Привет!
Не сторонница долгой переписки "ни о чём", но и давать телефон и встречаться после 5-10 сообщений не вижу смысла. Хочется получить какое-то минимальное представление о человеке. Если возникла симпатия, то видеообщение в сети, думаю, станет ясно, насколько мы интересны друг другу и надо ли встречаться.

Ценю искренность, открытость, и поэтому женатики, искатели развлечений на 1-2 раза, тётеньки из брачных агентств под видом дяденек - кыш отсюда!)))"

Ну так вот. Обменялись улыбками, почитали профиль друг у друга, начали общаться-переписываться. И вот буквально после 3-4 вопросов и не более 8-10 сообщений некоторые товарищи просят телефон. Но я не хочу его давать, потому что мне ещё не понятно, интересен ли мне человек до такой степени, чтоб давать ему телефон и разговаривать.
Я сама вижу ситуацияю так, начали переписываться, стало интересно, это быстро выясняется, тогда поообщались в скайпе, если после скайпа тоже продолжилось возникновение симпатии, то можно уже по телефону поболтать, поэсэмэситься, ну а там уж и встретиться. Тогда общение в любом случае будет приятным и какие-то разочарования практически исключены. И не важно, какие отношения даже могут завязаться - приятельские, дружеские, романтические и так далее.

Но мужчины торопятся, телефон им сразу. А я не хочу так быстро. И некоторые переписки таким образом затухают, вобщем-то тут же и заканчиваются.

Объясните мне радибога, что нужно этим мужчинам, почему они так торопятся и не хотят потратить даже минимум своего времени на переписку, чтобы понять, что за человек, интересно ли с ним общаться дальше?...

Как дкумаете, я хочу чего-то невероятного и мне надо менять стратегию?...

П.С По многочисленным советам трудящихся запись в профиле "пригладила"))
349 ответов139969 просмотров
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 21:18#349
    Предваряю - среди женатых мужчин много достойных, но я на них посягать не хочу, мне это не надо. Не уважаю я только тех, кто будучи женатым, имея семью,сидит на СЗ. И если кто-то узнал себя, то на меня злиться не надо, я тут ни при чём))))))))))
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 22:14#350
    Ответ дляKvakina на сообщение от 06.05.2015: Безусловно, вы сама вежливость и доброта...
    Уважаемая Kvakina, приношу Вам мои искренние извинения: технически невозможно было заметить Ваше исправление и стирание фразы "Кыш отсюда!" : тема ведь Вами была создана более 2-ух лет назад, в теме 347 ответов. Но всё-таки народную мудрость надо помнить: "Слово - не воробей : вылетело не поймаешь." Это ваше "Кыш отсюда!" очень многим бросилось в глаза даже на этом Форуме, который не является СЗ: причём ответили Вам несколько женщин, посчитавших такую лексику некорректной и невежливой.
  • Пользователь
    06 мая 2015, в 22:38#351
    Ответ дляAnton-SAVIN на сообщение от 06.05.2015: Уважаемая Kvakina, приношу Вам мои...
    Уважаемый, текст с СЗ СПЕЦИАЛЬНО приведён был мной в данном форуме для возможных советов и рекомендаций. И я приняла их к сведению, так что поминать мне типа "слово не воробей" совершенно не к месту в данном случае)))

Да, для вас "технически невозможно было заметить" и трудно прочитать, но при этом совершенно легко технически оставить мне "пожелания" и навешать ярлыки

Я вернулась в тему и пишу уже немножко о другом. Вы хоть это почитайте, там немного, прежде чем вырывать из контекста посты 2-летней давности...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 июля 2015, в 13:57#352
    я частенько сижу на таких сайтах. Обычно дальше чата это не заходило, а тут думаю дай проверю, на что готова и пригласил в ресторан. Не поверите, она не побоялась и согласилась. Только недавно рассказывала как ей было страшно идти первый раз.
  • Пользователь
    29 июля 2015, в 18:22#353
    Упрощенный вариант поиска человека с которым хочется провести жизнь...конвеерный метод...удалитесь с сайта...сто процентов мужчин на них лукавят...так как это против их природы...ИНСТИНКТ ОХОТНИКА НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...А КАК СТРЕЛЯТЬ В МЕДВЕДЯ В ТЕЛЕВИЗОРЕ...ОБМАНКА..И КАК СЛЕДСТВИЕ ЛУКАВСТВО И СКРЫТЫЕ ЦЕЛИ..КОТОРЫЕ ДУМАЮ ВАМ СОВСЕМ НЕ ПО ДУШЕ...А ТЕ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЩУТ ТАМ КОГО ЛИБО ДЛЯ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ,БУДУТ ВАМ КАК ПРАВИЛО НЕПРИЯТНЫ
  • Пользователь
    09 августа 2015, в 22:28#354
    Я наоборот не понимаю долгой переписки! Разговор по телефону уже многое скажет, а одна личная встреча вообще сразу точки над и расставит. Встречи всегда назначаю в людном месте. Мне кажется вы создаете проблему там, где ее нет. Если вы решились на знакомство через интернет, это уже риск, просто надо подходить с умом, например я не отвечаю, тем кто в темных очках, на не реалистичные фото, не люблю фотки селфи, возрастная категория и т.д. и тут оказывается, что и выбирать то не кого :)
  • Пользователь
    19 августа 2015, в 11:16#355
    а как узнать тогда человека, если не по переписке? для этого тоже требуется время. Или сразу номерами телефонов обменяться. сто тоже не вариант
  • Пользователь
    20 августа 2015, в 11:00#356
    а я люблю переписываться. Это дает мне возможность узнать умеет ли он писать, имеется в виду правильно, это для меня немаловажно. И до момента нашей встречи я пытаю расспросить обо всём, получить максимум информации. Ладно если это , здесь хоть понятно. что собеседник нормальный, а если другой какой-то? тогда мне требуется ещё больше времени
  • Пользователь
    20 августа 2015, в 12:31#357
    я тоже люблю. Считаю, что при переписке сохраняется какая-то интрига, хоть и маленькая

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер