Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Фундамент отношений?

23 февраля 2013, в 23:33
Пользователь
Всем привет.
Месяц хожу на свидания с мужчиной(29). Он красивый, галантный, обеспеченный – из порядочной семьи + свой бизнес. Проблема в том, что все его интересы это : работа, спорт – играет в футбол, ходит в зал, матчи, баскетбол может сходить посмотреть, кино – только триллеры, боевики, катастрофы, поесть любитель, но готовить ему не нравится, музыку по радио слушает, книги не читает, журналы пролистывает, но не интересуется.
Меня он слушает с удовольствием, новое ему нравится. Сам тоже интересные истории из жизни своей рассказывает, смешит легко, ухаживает красиво, в театр приглашает – так как я люблю, но честно сказал, что если заснет, то не обижаться).
Все бы ничего, но боюсь, что поговорить нам дальше будет не о чем, когда истории все будут рассказаны. И получается, что будут жить два отдельных человека со своими интересами и встречаться, чтобы потрахаться, поесть вместе, в кино сходить, а потом чтобы детей растить, выполняя каждый свои обязанности: жена - уют создавать, детишек воспитывать, а муж – денюшкой обеспечивать.
Прошу совета. Хороши ли такие отношения, основанные на таких банальных интересах, которые, по сути, может удовлетворить любой и любая?
Просто хочу быть предельно честной с ним, так как он уже пытается играть свою роль бойфренда и ждет от меня того же, да и подарки его в таком случае принимать неправильно как-то.
295 ответов21670 просмотров
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 20:47#289
    Ответ дляgubeshka на сообщение от 24.02.2013: Ха) Вроде ж есть уже один) Зачем такой...
    Ха) Вроде ж есть уже один) Зачем такой же?))
    Хорошо, расскажу, как он отреагировал на мое предложение остаться друзьями :)
    ну как же... вдруг мой сбежит, я тогда немедленно вашим займусь :)
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 20:55#290
    Ответ дляommma на сообщение от 24.02.2013: ну как же... вдруг мой сбежит, я тогда...
    потому как для меня выставки, любовь к довлатову, ростроповичу и прочее барахло дело наживное. главное чтобы в мужчине стержень был, осознанность и чувство юмора. мне этого достаточно, я дама неприхотливая :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 20:56#291
    Думаю, на пустом месте ВЫ переживаете,Автор !:)))Другие женщины страдают, что не могут найти такого, как Ваш МЧ, а Вы...))) Вам прям ,мало..) Идеальных же людей не бывает..)Лишь бы в погоне за поисками "действительно подходящего Вам" не упустить именно того самого счастья, которое у вас под носом).
    Хотя, возможно, в силу возраста, Вы пока так рассуждаете.
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 21:11#292
    Ответ дляommma на сообщение от 24.02.2013: потому как для меня выставки, любовь к...
    кстати, вспомнила что, действительно, я частенько дискутирую на различные темы с другими людьми. в последний раз это была дискуссия о ван мейере и скрытых пороках и комплексах толстого. мой мч при это мирно посапывал на диване, так ему было интересно :)
    зато когда ему действительно интересно, наша дискуссия может длиться часами. в особо тяжелых случаях - месяцами.
    кстати, за интересные беседы ответсвенность лежит и на вас. расширяйте их спектр, наверняка можно раскопать темы интересные для вас обоих.
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 21:15#293
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 24.02.2013: Думаю, на пустом месте ВЫ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 февраля 2013, в 21:16#294
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 24.02.2013: Думаю, на пустом месте ВЫ...
    Да, потому что такие, как он, на молоденьких девочек только смотрят.
    А здесь уже имеющие опыт :)
    "Того самого счастья", я прекрасно одна обхожусь и счастлива безмерно) Мужчина - это не залог счастья, цель жизни. Это только еще одна возможность сделать свою жизнь радостней.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 21:20#295
    Ответ дляgubeshka на сообщение от 24.02.2013: Да, потому что такие, как он, на...
    Дают-бери, бьют-беги! Ишь, развыбиралась! Мужиками разбрасывается! Бесстыдница!)))
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 21:27#296
    слышала интересную статистику ,за границей люди в три раза чаще знакомятся ,чем мы -думающие сразу о будущем ,замужестве ,и ...пр....вижу и на правду похоже.знакомьтесь ,дружите и не думайте о том ,чего знать не можете ,больше позитива!!!!
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 21:37#297
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 24.02.2013: Дают-бери, бьют-беги! Ишь...
    ;)
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 05:18#298
    Ответ дляgubeshka на сообщение от 24.02.2013: Да, потому что такие, как он, на...
    Никто и не говорит,что мужчина - это панацея от несчастья..)) Я выразила свое мнение ))))
    Ну не нужен он Вам,- и не мучьте себя)))) ВыбирайтЕ)
  • Модератор
    Модератор
    25 февраля 2013, в 07:50#299
    Обычный мужик :) А дальше все зависит от ваших чувств к друг другу, которые словами не опишешь... :)
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 19:52#300
    Ответ дляgubeshka на сообщение от 24.02.2013: Да, это предстоит понять. Любит ли он...
    Вы находитесь в позиции дочери? открывать Вам мир)
    разница темпераментов это может быть проблемой)
    потому что один человек не может понять даже эмоциональные потребности другого.
    кстати, с возрастом потребности изменятся
    когда для юношеской любви нужно удовлетворять одни потребности, то для зрелого брака---другие.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер