Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Фундамент отношений?

23 февраля 2013, в 23:33
Пользователь
Всем привет.
Месяц хожу на свидания с мужчиной(29). Он красивый, галантный, обеспеченный – из порядочной семьи + свой бизнес. Проблема в том, что все его интересы это : работа, спорт – играет в футбол, ходит в зал, матчи, баскетбол может сходить посмотреть, кино – только триллеры, боевики, катастрофы, поесть любитель, но готовить ему не нравится, музыку по радио слушает, книги не читает, журналы пролистывает, но не интересуется.
Меня он слушает с удовольствием, новое ему нравится. Сам тоже интересные истории из жизни своей рассказывает, смешит легко, ухаживает красиво, в театр приглашает – так как я люблю, но честно сказал, что если заснет, то не обижаться).
Все бы ничего, но боюсь, что поговорить нам дальше будет не о чем, когда истории все будут рассказаны. И получается, что будут жить два отдельных человека со своими интересами и встречаться, чтобы потрахаться, поесть вместе, в кино сходить, а потом чтобы детей растить, выполняя каждый свои обязанности: жена - уют создавать, детишек воспитывать, а муж – денюшкой обеспечивать.
Прошу совета. Хороши ли такие отношения, основанные на таких банальных интересах, которые, по сути, может удовлетворить любой и любая?
Просто хочу быть предельно честной с ним, так как он уже пытается играть свою роль бойфренда и ждет от меня того же, да и подарки его в таком случае принимать неправильно как-то.
295 ответов21687 просмотров
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 00:47#37
    Ответ дляgubeshka на сообщение от 24.02.2013: Бу-бу-бу) Я не говорила про интеллект)...
    Просто память хорошая! А логика почти всем мужчинам по умолчанию встроена! Но это не ум и не личность!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 00:49#38
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 24.02.2013: Так писала же: о психологии, к примеру.
    Брррр, что значит о психологии? Давайте с Вами пообщаемся, пожалуйста, разъясните мне, переведите с русского на русский, плиз))) Представляю как бизнесмену-то с ней сложно, она же только хохочет, да пересказывает ему книгу рекордов Гиннеса.

Я представляю, что он друзьям о ней говорит))) Мол, сипатичная, веселая, но глупышка такая. Даже не знаю о чем с ней и разговаривать? Все хохочет и хохочет. Не глубокая, хоть бы о психологии поговорили, дак не с ней же!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 00:52#39
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 24.02.2013: Ухо - это тоже орган с дыркой ))))))))...
    Пока нашла это:

Он рассказывает про жизнь свою. Я хохочу в основном)
    А я ему разные факты интересные, которые вычитала, сюжеты книжек, события в мире обсуждаем немножко

Хочется с ним книги обсуждать, проблемы людей и их психологию. Люблю тяжелые драмы смотреть, на выставки тоже ходить хочется, готовить люблю вместе с мч.

Ты что-н. понимаешь?)))
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 00:53#40
    Ответ для13-31 на сообщение от 24.02.2013: Брррр, что значит о психологии? Давайте...
    Хочется с ним книги обсуждать, проблемы людей и их психологию. Люблю тяжелые драмы смотреть, на выставки тоже ходить хочется, готовить люблю вместе с мч.
    Так понятнее? :)
    Парень просто не желает заморачиваться, что и понятно, поскольку бизнесменов тонкие материи редко интересуют, имхо.
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 00:56#41
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 24.02.2013: Просто память хорошая! А логика почти...
    А логика почти всем мужчинам по умолчанию встроена!
    Мужчинам встроена, а женщинам нет? Или женская логика - это отдельное понятие?))
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 00:57#42
    Ответ для13-31 на сообщение от 24.02.2013: Брррр, что значит о психологии? Давайте...
    Верняк )
    "Такая наивная,- говорит он друзьям в раздевалке, - о чём с ней говорить, у меня уже истории заканчиваются, а она всё хохочет...Не знаю, хороши ли такие банальные отношения...И друзья ему - Да, братан, попал ты... Заканчивай лучше, нормальную себе найдёшь..."
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 01:00#43
    У меня вот какая версия. Вы - молодая девушка, еще учитесь, и в жизни у Вас такой период, когда хочется понять себя, понять мир, определиться со своим отношением к этому миру, Вам все интересно и все хочется обсудить. и Вашим друзьям-ровесникам тоже. Но этот мч - не Ваш ровесник, он уже состоялся в жизни, все (или не все, но многое) про себя понял, и на все вопросы, которые Вы пытаетесь найти ответы, он уже нашел для себя ответы. интересующие Вас темы не обсуждает не потому, что не такой, как Вы, а потому, что ему уже не интересно (ключевое слово уже, встреться Вы в его 20 лет, может, было бы по-другому).

так что мой совет: чтобы понять, подходит он Вам или нет, постарайтесь найти общие точки соприкосновения в базовых вещах, например, семья. хочет ли он семью? сколько детей? какой он хочет видеть свою будущую жену? что думает об изменах? что на первом месте - деньги или самореализация? друзья или семья? и тд. а ответы сравните со своими. если они совпадают, то человек - Ваш, надо брать:)) а если нет (он не представляет жизни без детей, а Вы убежденная чайлдфри, например), то не получится из него хороший для Вас муж!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 01:01#44
    Ответ для13-31 на сообщение от 24.02.2013: Ну уж нет, не забывайте - я...
    Наличие прошлых жизней - было несколько исследований. И связанные с этим архетипы и наше осознание себя.
    Случайны ли совпадения, сами ли мы ведем к тем событиям, что происходят с нами. Вроде: кто ищет, тот всегда найдет.
    Каковы реальные черты человека и животного. Ведь взаимовыручка, милосердие и опека присуща в равной степени и животным, и человеку.
    Влияние материализма на детей интересно, так ли им нужны вещи.

И почему людям нравятся фильмы про наркоманов, хотя сами не имеют зависимости?))))
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 01:04#45
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 24.02.2013: Так понятнее? :) Парень просто не желает...
    Так не понятно. Она любит готовить - ну пусть готовит, почему он должен это любить? Я вот терпеть не могу готовить, так что теперь я не интеллектуалка?

Что значит - люблю ходить на выставки? Выставки кого или чего? На все подряд? Или на выставки собак?

А люблю смотреть драмы - это вообще о чем? Мелодрамы что ли? Или что? Достоевского она смотрит в кино? Так почему если она человек глубокий, она смотрит драмы, а НЕ ЧИТАЕТ их?

Я вообще не увидела отличий в их увлечениях. Оба читают (она мелодрамы, он детективы), оба перессказывают друг другу факты интересные, сюжеты книжек; оба любят еду - она готовить, он есть. Что еще надо? Вообще не вижу в них отличий.

Ну только он при этом еще и человек успешный.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 01:04#46
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 24.02.2013: Так понятнее? :) Парень просто не желает...
    Хочется с ним книги обсуждать, проблемы людей и их психологию. Люблю тяжелые драмы смотреть, на выставки тоже ходить хочется, готовить люблю вместе с мч.Так понятнее? :)
    Парень просто не желает заморачиваться, что и понятно, поскольку бизнесменов тонкие материи редко интересуют, имхо.

у него свой бизнес, может, он и хотел бы с ней на выставки сходить, тяжелые драмы смотреть и что-нибудь готовить, но объективно времени нет.

книги меня тоже насторожили, хоть что-то же он читать должен? хотя бы книги по бизнесу? Автор, совсем ничего-ничего не читает?
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 01:04#47
    Ответ для13-31 на сообщение от 24.02.2013: Пока нашла это: Он рассказывает про...
    Я понимаю, что Автору нужно записаться в ближайшую библиотеку в дискуссионный клуб с элементами психологии и философии, и оставить нормального мужика в покое, дабы он нашёл себе счастье с нормальной женщиной по "банальным интересам".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2013, в 01:04#48
    Ответ для13-31 на сообщение от 24.02.2013: Мужчинам встроена, а женщинам нет? Или...
    Им легче с логикой, у них связей между этими нейронами в мозгах больше. Женщина конечно тоже может быть логичной. Но это у нее от желания и тренировки.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер