Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я ненавижу своего отца

24 февраля 2013, в 22:44
Пользователь
это крик души. шаблонная фраза. но наболело. я ненавижу своего отца, у меня язык не поворачивается называть его "папа". он деспот, он тиран, хоть и умеет прикрывать свое прогнившее нутро под улыбкой и слоем интеллекта. мне так жаль мою маму, господи, я страшно боюсь за нее, что когда-нибудь сердце не выдержит. я помню все его сцены, крики, побои и нападки на маму с самого детства, с момента, как в принципе понимать начала. я ненавижу его. недавно снова поднял на нее руку, и орал, боже мой. я хочу забрать ее к себе. живу в другом городе. он сделает свое дело, а через полчаса может ходить как ни в чем не бывало и улыбаться. занимает нормальный пост. порой мне кажется, что он просто психически ненормален. мама терпит его каждый божий день. просто терпит.... плакать охота, что наша восточная ментальность не позволила ей уйти от него, мы бы сами справились. у нее слабое сердце, я стараюсь, как могу поддерживать, но каждый день боюсь.. дай аллах вам здоровья, вот мои мысли. как выйти из этого круга не имею никакого понятия, хочется только тупо собрать Мамины вещи и увезти к себе....
19 ответов15400 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 17:28#13
    удивительно как много людей пытаются решить чужие проблемы, при том что людей которым они пытаются "помочь" и "вытащить" из ж... все устраивает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 августа 2013, в 17:52#14
    А разве Аллах не требует от супругов уважать друг-друга?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 16:45#15
    Ответ дляsolyaris97 на сообщение от 15.08.2013: а не ходить нельзя??????да пошел он...
    очень правильная позиция...у вас у всех еще впереди вся жизнь и на чт о тратить?
  • Пользователь
    28 августа 2013, в 17:04#16
    Попробуйте вот как... У каждого есть свои слабые стороны, уязвимые места. У мужчин это самолюбие, собственная значимость и авторитет именно мужчины/добытчика/отца. Если хотите поставить его на место (а родителей тоже надо воспитывать) то раскройте ему глаза именно в этих аспектах. Не лишним будет и несколько приукрасить эти стороны в выгодном именно Вам свете. Поставьте под сомнение его авторитет. Это должно сработать, невзирая на восточную ментальность. Тогда он должен будет в идеал понять на сколько он (простите) дебил и начнет исправляться. А маму не трогайте. она взрослый человек и мне кажется что если бы это было бы для нее выходом (уехать от него) то она давно бы так и поступила.
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 11:56#17
    очень сочувствую. У меня подобная история.. подумала сейчас, что сколько вокруг людей, у которых не сложились отношения с супругами, детьми, или родителями. Всплыл философский вопрос: отчего? почему?.. почему нельзя просто жить и тихо любить? кажется, как все глупо и бессмысленно.
  • Пользователь
    30 августа 2013, в 12:46#18
    Ответ дляawaked на сообщение от 30.08.2013: очень сочувствую. У меня подобная...
    Людям всегда чего-то не хватает... + комплексы и надиктованное ими поведение = отец-деспод. Не важно как и что привело к результату. Важно то, что теперь с этим делать. А уже нормализовав ситуацию можно сесть и задуматься - а почему так?
  • Пользователь
    07 сентября 2013, в 17:49#19
    Я выросла в такой же семье, вашим родителям возможно комфортно в таких отношениях. Очень много лет потратила, чтоб понять отца, не ненавидеть его, но по настоящему полегчало только после его смерти, а мама с умилением сейчас вспоминает жизнь с ним

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер